Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сопротивление минусовго провода


Temb)4

Рекомендуемые сообщения

интереса ради попробуйте померять сопротивление минусового провода, берем тестер, ставим на минимум ОМ, одним щупом в минус усилка, вторым щупом там где минусовой провод с массой цепляется. (если не до аккума идёт) меряем, получаем, разумеется 0. не отключая тестера включаем музыку, усилители.... смотрим на цифры.... 10, 20, 30 ОМ, в зависимости от громкости.

кто знает как объясить этот эффект?

при увеличении сечения провода - сопротивление уменьшается прямопропорционально.

фото моих работ

vkontakte.ru/albums-14471336

Ссылка на комментарий
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

На проводе появляется хоть и мизерное падение напряжения, а цифровой вольтметр ладу не даст, почему в режиме измерения сопротивления напряжение скачет то в плюс, то в минус. Попробуйте в режиме милливольтметра померять.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
интереса ради попробуйте померять сопротивление минусового провода, берем тестер, ставим на минимум ОМ, одним щупом в минус усилка, вторым щупом там где минусовой провод с массой цепляется. (если не до аккума идёт) меряем, получаем, разумеется 0. не отключая тестера включаем музыку, усилители.... смотрим на цифры.... 10, 20, 30 ОМ, в зависимости от громкости.

кто знает как объясить этот эффект?

при увеличении сечения провода - сопротивление уменьшается прямопропорционально.

 

Этот эффект называется "неумение пользоваться тестером"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Еще бы попробывали померить сопртивление розетки:crazy:::focus::

 

когда отчем покупал мне мой самый первый тестер,мы попросили проверить тестер продавца, продавец так угрохал 2тестера,оказалось что он им мерил сопротивление розетки,причем на второй раз, вырубило свет на рынке):biggrin:

Дилер Ural Sound и DD Татарстан

vk.com/uralddtatarstan

Ссылка на комментарий
Этот эффект называется "неумение пользоваться тестером"

 

смешно. в чем неумение то выявляется?

фото моих работ

vkontakte.ru/albums-14471336

Ссылка на комментарий
На проводе появляется хоть и мизерное падение напряжения, а цифровой вольтметр ладу не даст, почему в режиме измерения сопротивления напряжение скачет то в плюс, то в минус. Попробуйте в режиме милливольтметра померять.

 

падение несомненно есть. но милливольтметр его не обнаруживает почему то.... 0 и всё..... и оно не скачет не в плюс не в минус, стабильно в плюсе...

Вы попробуйте у себя такое сделать!

 

провод КГ35, длина 0.5 метра.

фото моих работ

vkontakte.ru/albums-14471336

Ссылка на комментарий

я понять не могу что именно вызывает у вас смех, померял такое случайно когда 2 час подряд искал на клиентской машине наводки, проверял массу, и случайно вот так вот промерял. проверил на остальных автомобилях - результат подобный.

фото моих работ

vkontakte.ru/albums-14471336

Ссылка на комментарий

тестер будет показывать погоду, патаму что через минус течет ток... а меряет тестор исходя из закона Ома... сила тока прямопропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению... тестер посылает определенное напряжение и ток и на основе этих данных выдает сопротивление))) а тут куяк левый ток откуда то)))

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

на х.., т.е. зачем? на минус падает меньше нагрузка ,чем на плюс. треть плюсовой нагрузки идет на нагрев усей , катухи и всяких векторных токов.

Ссылка на комментарий

Вы попробуйте у себя такое сделать!

 

Не, у меня мультик дорогой! :smile: Как нибудь в другой раз :sarcastic:

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
тестер будет показывать погоду, патаму что через минус течет ток... а меряет тестор исходя из закона Ома... сила тока прямопропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению... тестер посылает определенное напряжение и ток и на основе этих данных выдает сопротивление))) а тут куяк левый ток откуда то)))

 

Вот правильный ответ. Лень было самому писать.

 

Володька у нас добрый, он всем объяснит что и как :wink:

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
тестер будет показывать погоду, патаму что через минус течет ток... а меряет тестор исходя из закона Ома... сила тока прямопропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению... тестер посылает определенное напряжение и ток и на основе этих данных выдает сопротивление))) а тут куяк левый ток откуда то)))

 

Спасибо! хоть кто то дал нормальный, аргументированый, объективный ответ. впрощем 1 из 10 это неплохо для русского форума =) спасибо всем участникам. тему можно закрыть.

 

на минус падает меньше нагрузка ,чем на плюс. треть плюсовой нагрузки идет на нагрев усей , катухи и всяких векторных токов.

да ладно?

фото моих работ

vkontakte.ru/albums-14471336

Ссылка на комментарий
померял такое случайно на клиентской машине

Автор, не в обиду, но с такими познаниями в электротехнике за клиентские машины браться пока ещё рано. Иначе рискуешь попасть на дорогое железо...

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...