Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сопротивление минусовго провода


Temb)4

Рекомендуемые сообщения

Ребят все учаца на своих ошибках :smile: На работе бывает запарка, подхожу к одному грю новыые блоки, лень идти за технологической картой, не помнишь как подключить где вход де выход, он мне та ну попробуй и так и так, десяток сгорит ничо страшного :sarcastic: от так везде))))))

:wink:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

мда,когда-то и я так стебался над людьми,которые знают меньше меня. хорошо, что хоть я повзрослел...

новый русский - ::new_russian::

Ссылка на комментарий

Никто ни над кем не стебётся. Я стебусь над нежеланием думать.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
а в общем по теме кто правильно понял почему так показал тестер? смотрю тут много электриков... :biggrin:
Хм...Владимир же всё написал...

В режиме измерения сопротивления мультик вычисляет его по закону Ома, пропуская через проводник ток. Мы же в данном случае сделали сам мультиметр проводником, подключив его в цепь параллельно с минусовым проводом. То что сопротивление самого мультика во много раз больше сопротивления минусового провода - ничего не значит, токи всё равно текут (пропорционально сопротивлению мультика и минусового провода). Так вот на щупы мультика начинают поступать левые токи, которые он в свою очередь принимает за чистую монету и начинает вычислять по ним сопротивление. Кроме того, сопротивление это постоянно меняется на музыке, т.к. токи текущие в этой цепи непостоянны. Вот и скачут показания мультиметра не пойми как.

Изменено пользователем Кузьма

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

МИР! труд, БАСС!

135916.jpg

без ругани мужики :greeting:

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
Хм...Владимир же всё написал...

В режиме измерения сопротивления мультик вычисляет его по закону Ома, пропуская через проводник ток. Мы же в данном случае сделали сам мультиметр проводником, подключив его в цепь параллельно с минусовым проводом. То что сопротивление самого мультика во много раз больше сопротивления минусового провода - ничего не значит, токи всё равно текут (пропорционально сопротивлению мультика и минусового провода). Так вот на щупы мультика начинают поступать левые токи, которые он в свою очередь принимает за чистую монету и начинает вычислять по ним сопротивление. Кроме того, сопротивление это постоянно меняется на музыке, т.к. токи текущие в этой цепи непостоянны. Вот и скачут показания мультиметра не пойми как.

:biggrin::good: я в курсе... проще сказать что под нагрузкой сопротивление этого провода меняется... это означает что сечения этого минусового провода маловато для питания системы без потери десятых волть...

Mystery MR1.300 Mystery MO-12S ::hair::

89044694026

Ссылка на комментарий
:biggrin::good: я в курсе... проще сказать что под нагрузкой сопротивление этого провода меняется... это означает что сечения этого минусового провода маловато для питания системы без потери десятых волть...

 

Садись, два :sarcastic:

 

Читай внимательно!

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
сопротивление это постоянно меняется на музыке, т.к. токи текущие в этой цепи непостоянны.

 

Здесь имелись ввиду показания мультиметра. Они постоянно меняются.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

меняются так как нагрузка меняется... следовательно меняется сопротивление... если положить еще один такой же минус то прибор будет показывать в два раза меньшие цифры...

Mystery MR1.300 Mystery MO-12S ::hair::

89044694026

Ссылка на комментарий

если положить толстую шину гк70 например то прибор будет всегда показывать 0 ну если его не нагрузить свыше 150-200ампер... физика брат...

принцип прибора показателя потребляймых ампер в электро сетях...

Изменено пользователем honda391

Mystery MR1.300 Mystery MO-12S ::hair::

89044694026

Ссылка на комментарий
меняются так как нагрузка меняется... следовательно меняется сопротивление... если положить еще один такой же минус то прибор будет показывать в два раза меньшие цифры...

 

Сопротивление проводника постоянно и неизменно (есле пренебречь увеличением удельного сопротивления в следствии нагрева, тк оно не кретично)

В следствие увеличениятока тока нагрузки прямомпропорционально увеличивается падение напряжения на этом куске провода.

Оффтоп

спасибку влепил незаслуженно , промахнулся кнопкой:biggrin:
Ссылка на комментарий
Сопротивление проводника постоянно и неизменно (есле пренебречь увеличением удельного сопротивления в следствии нагрева, тк оно не кретично)

В следствие увеличениятока тока нагрузки прямомпропорционально увеличивается падение напряжения на этом куске провода.

Оффтоп

спасибку влепил незаслуженно , промахнулся кнопкой:biggrin:

вот и я про то же! только другими словами... ну провод тут не греется...

потому что он не постоянно на предельной нагрузке так как играет музыка

и пик придела приходиться на воспроизведении низких частот... тыц тыц тыц:dance2::dance2::dance2:

С наступающим новым годом!!! :dance2::dance2: :dance:

Mystery MR1.300 Mystery MO-12S ::hair::

89044694026

Ссылка на комментарий
вот и я про то же! только другими словами...

 

Что-то незаметно...

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...