Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Новое про Преды


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да ну Вас) Флудеры блин)))

 

Опять же вопрос остается открытым... Как можно советовать новичку ставить КГ-50 и пред 250 ампер на дохлый акб... Не дай бог коротнет кабель на кузов и пред не выбьет... Сгорит либо кабель либо авто...

 

П.С. Я знаю установщиков, которых долго пытался перевести с Мистери, на хотя бы КГ16))... Все мои доводы по поводу того что мистери уже давно не 4 га, а 7 га как максимум, да и провод то г полное... Приводил формулы и рассчеты, что кг-16 по токопроводности в 2 раза лучше чем мистери, а стоит в 2 раза дешевле... На КГ25 вообще ж... Плюнул... Больше к ним не езжу... Так по случаю заеду иногда...

Что меня больше всего добило... Стоял усь мтх1500d на иномарке... Прокинули провода мистери на плюс и минус... Выбивает преды... На 80... потом 150... потом поставили 250 и он стоял спокойно))) Я сказал ребятам что ваша безолаберность мога привести к тому что сгорела бы машина... Но они быстрее убили две подвижки у каденсе дайтона 15"... Подвижки то наверное дешевле, чем авто 1,300 рублей... И самое смешное они потом поставили 2 акб в авто, а пред повесили только под капотом и провода мистери... Потом когда я сказал что надо провода поменять, прокинули 2га длс на плюс и минус... до 2акб... От 2 акб прокинули длс 0 га до....

 

 

КОНДЕРА))) А от кондера прокинули в усь провода... 4 га МИСТЕРИ!!! Я как увидел у меня один вопрос был... НА Х,,, ??? Ответ убил меня вообще... Типа от кондера до уся 20 см, пофиг там потери минимум... Короче в шоке я... И ведь спорить бесполезно... Я обычный любитель ведь, а они профи...

::yu::

Ссылка на комментарий

ДЛС пред, держатели сделаны из меди и чем то покрыты. РОК и РАПТОР фиг их знает из чего они...

 

Короче фотки без комментариев

вверху и внизу рокфы по 300 ампер из пендосии

208242505.jpg

 

 

208242506.jpg

 

150 раптор, 150 длс, 200 рок и 300 рок

 

208242507.jpg

 

рок 300 и длс 150

208242509.jpg

 

 

208242511.jpg

 

 

208242512.jpg

 

Самый шик))) Фотал все на "зеркало" чтоб передать всю красоту.

 

 

208242513.jpg

::yu::

Ссылка на комментарий

Последнее фото :shok: Походу Раптору надо как минимум пару Стетсов 35-ых чтоб пыхнуть :wacko3:

Пипец 150 Раптор и РФ на 300......моя просто в шоке:wacko3: Это как же так.....может тоже цифры от балды пишут.....или хотели на рапторе написать 1500А....ноль забыли....:sarcastic:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Можно зачистить конечно раптор и посмотреть что там... но так как длс не намного меньше его, но длс уже покоцан и под напылением металл цвета меди... то пока больше уверенности внушает рокки)))

 

Мораль надо смотреть что мы покупаем, а то может проще наконечник на акб напрямую кинуть, если этот акб конечно не хс или стингер топовых моделей)

::yu::

Ссылка на комментарий
Что именно :smile:

 

мысли в слух.недогоняю почему пред на 250 не вылетел.и эта зря написал диллеры не дремлят)

интересно где все новички с горелым железом не ужели некто нечего не коротил)

Ссылка на комментарий

Не знаю, что у вас за преды, у меня китайские по 50 рублей горят когда надо. Пред на 250 вылетает на стетс 7к2д в полома на замере, если не на первом, то на втором точно. замер 3 секунды.

 

По поводу того что усь выгорает при кз, а пред нет, то могу предположить лишь, что слишком большой номинал преда. У меня когда замкнуло транс на стетсе пред на 200 сгорел через секунду, за эту секунду в трансформаторе образовалась дырка, как от сварки. В этот момент ток кз шел через 4 транзистора из 16, они остались целыми. Если происходит кз после блока питания, то в нормальном усе должна срабатывать защита и блок питания перестает свою работу.

 

По поводу того где ставить пред для защиты усилителя - абсолютно без разницы. Ток в цепи одинаковый на всем протяжении, поэтому пред сгорит одинаково быстро на любом участке цепи.

 

Если у вас такой дохлый акум, что не может отдать 200 ампер, чтобы спалить пред. То могу вас уверить, что проводу кг-50 ничего не сделается при коротком замыкании, просто умрет АКБ.

Ссылка на комментарий
Желательно чтоб много искр.....мата и все на видео заснять :biggrin:

Кстати было бы неплохо придумать какой-нибудь тестик ну или чтото вроде того......

Никто не хочет усилок с предами на КЗ потестить....??? :biggrin:

 

rea|EVGEN может ДАФ 70001....???? У тебя и питание хорошее...искр много будет.... :biggrin:

 

смешно да?)

а мну один кремдель демонстрировал какой у нево усь зверь замыкая провода на саб)

Ссылка на комментарий
Последнее фото :shok: Походу Раптору надо как минимум пару Стетсов 35-ых чтоб пыхнуть :wacko3:

Пипец 150 Раптор и РФ на 300......моя просто в шоке:wacko3: Это как же так.....может тоже цифры от балды пишут.....или хотели на рапторе написать 1500А....ноль забыли....:sarcastic:

Нельзя об этом судить по одной лишь фотографии сверху, может раптор просто в два раза тоньше

Ссылка на комментарий

Кому нечего делать, и есть куча разных предов - можете провести интересный эксперимент - дезматч между ними. Соединяем их все последовательно, продеваем через токовые клещи с фиксацией максимального значения. Замыкаем их на АКБ, первым вылетает самое слабое звено, рез записываем, сгоревший убираем из цепи. Снова повторяем тест, и так пока не выживет только сильнейший:biggrin:

Изменено пользователем lesorub23rus
Ссылка на комментарий
Нулевка для 200А

Киловатный усь для 100А

 

Пред обязательно ставится непосредственно перед усем... прям у терминалов. Если пред будет пред нулевкой под капотом, то понадобится куда больше времени чтобы спалить пред, при замыкании на терминале уся. Провод будет гасить силу тока плавящую пред. Будет сглаживать пики. Пред пыхнет при 20% процентно большем уровне силы тока. Чем при непосредственном КЗ возле преда.

 

Я палил 150А двумя отрезками провода 8кв длинной сантиметров 30. Сгорел за секунду.

Как вы думаете??? Было бы так если бы длинна проводов была метр, два??? Ессно раскалился и сгорел бы провод а не пред.

 

Но у нас не 8кв а Нулевка, но и не метр, два а 10М сгорит пред ессно, но не моментально, поскольку первый удар примет на себя 10М Нулевки а уж затем раскалится и пыхнет пред. Но макс ток будет ампер 120-140.

 

а ты в квартире тоже автоматы перед лампочкой или телеком вешаешь?

 

имхо ток течет от плюса к минусу и будет целесообразно ставить под капот

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...