Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Новое про Преды


Рекомендуемые сообщения

Смеётесь что ли "не сгорит" у меня в свое время напильник на клемы кислоты упал(около верстака на полу АКБ для рыбалки жил) так вот половину напильника я так и не нашел.

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смеётесь что ли "не сгорит" у меня в свое время напильник на клемы кислоты упал(около верстака на полу АКБ для рыбалки жил) так вот половину напильника я так и не нашел.

в свое время примерно также сплавил ключик на 10 :smile:

Ссылка на комментарий
в свое время примерно также сплавил ключик на 10 :smile:

 

и у меня такой опыт имеецо, обгорел он здорово)):biggrin:

:mic29:

Ссылка на комментарий

Вот и я о том же. Какие 6000ампер? Вы хоть представляете этот ток? Электровоз который тащит 3-4 тысячи ТОНН берет не более 500 ампер, причем при длительности более 3х минут такого тока движки плавятся. Есть оговорка конечно напруга при этом не более 1500вольт на двигатель. Но мы же знаем что везет не напряжение а ток

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Теория Макса имеет правду на жизнь......ибо железа погублено уже очень много .....а преды хоть продавай как новые...только ценность несоизмерима......:hi:

Спасибо Макс ....вогнал в глубокие раздумья по поводу того что "бережонного бог бережет"......:hi:

А по поводу того чтоб кричать что это все фуфло...ребят поставьте сначала пред на 60 .....вышибло....на 80.....вышибло на 100....все окей.....так и гоняй.......а воткнули на КГ70 сразу на 200 ампер....а толку то......горит усилок.....все что угодно...а не пред.....

Максух ....согласен с тобой на все сто.....сам вперся не по децки из-за этих предов типо которые нас берегут.....:hi:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Теория Макса имеет правду на жизнь......ибо железа погублено уже очень много .....а преды хоть продавай как новые...только ценность несоизмерима......:hi:

Спасибо Макс ....вогнал в глубокие раздумья по поводу того что "бережонного бог бережет"......:hi:

А по поводу того чтоб кричать что это все фуфло...ребят поставьте сначала пред на 60 .....вышибло....на 80.....вышибло на 100....все окей.....так и гоняй.......а воткнули на КГ70 сразу на 200 ампер....а толку то......горит усилок.....все что угодно...а не пред.....

Максух ....согласен с тобой на все сто.....сам вперся не по децки из-за этих предов типо которые нас берегут.....:hi:

 

Вот это разговор, протянут КГ35, пред на 60 стоит на всякий случай,лучше я его через день менять буду чем усь

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Привет. лично мое мнение что лучше пред меньшего номинала использовать (на кг 50 лично у меня 100 А).

Ведь если пред даже маленького номинала горит это показатель какой-то проблемы

Ссылка на комментарий

если теория верна, то получается дураки придумали правила эммы? там есть таблица предов и сечения кабелей.

Ссылка на комментарий

300а пред саунд квест при прямом замыкании преда на боковые клеммы 55й оптимы: плавятся контакты преда, плавиться пластиковая коробка преда, сама металлическая полоска внутри этой коробки остается целой, доходит до появления открытого пламени. Вот и думайте после этого какая защита может быть с таким предом.

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий

если теория верна, то получается дураки придумали правила эммы? там есть таблица предов и сечения кабелей.

Мы же тоже не все знаем)

::yu::

Ссылка на комментарий

Есть у мну преды и на 150-200-250-300 ампер. Есть ХС3100. Если замкнуть хс проводом с предом и пред не сгорит... ХС не рванет???

 

 

Чтоб не флудить...

 

Был у меня мтх1500D, штатные преды по 40 ампер 4 штуки. Подключен он был на ексид50. Пыхнул красиво))) ::focus:: С огнем и дымом))) После вскрытия узнал что КЗ в блоке питания... Почему тогда штатная зашита не сработала и пред на 200 ампер тоже жив остался. Старая фотка как все стояло.

cc8d2aa1c2ab.jpg

Изменено пользователем Maks73rus

::yu::

Ссылка на комментарий
Есть у мну преды и на 150-200-250-300 ампер. Есть ХС3100. Если замкнуть хс проводом с предом и пред не сгорит... ХС не рванет???

 

Оно те надо??? Пожалей батарейку. Реально я б не насиловал так хорошый акум.

---

Ссылка на комментарий
Есть у мну преды и на 150-200-250-300 ампер. Есть ХС3100. Если замкнуть хс проводом с предом и пред не сгорит... ХС не рванет???

 

 

Чтоб не флудить...

 

Был у меня мтх1500D, штатные преды по 40 ампер 3 штуки. Подключен он был на ексид50. Пыхнул красиво))) ::focus:: С огнем и дымом))) После вскрытия узнал что КЗ в блоке питания... Почему тогда штатная зашита не сработала и пред на 200 ампер тоже жив остался. Старая фотка как все стояло.

cc8d2aa1c2ab.jpg

 

не делай этого, потеря преда за 100 руб. это куйня по сравнению с возможной потерей акума за 16+ рублей

Ссылка на комментарий

Как посмотреть... Если рванет то все это Куйня уже будет...

Если не рванет, а пред не сгорит и погубит акб... То уже *** на 16 рублей, когда разговор идет об машине за 1млн рублей...

::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...