Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

НАСТРАИВАЕМЫЙ фи ... для красивой музыки


Рекомендуемые сообщения

ЗЫ и график ЗЯ (он желтый) должен быть в "0"дб, т.е. без отрицательного усиления, т.к. параметры дина по паспорту дина и по измерениям АЗ оч схожи(я их и вводил в прогу), а их прога выдает все в "0".

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скорее всего прога все норм кажет.Этот динамик в таком объеме дома то герц от 35 должен ровно играть,а в авто естесственно на басе подъем получается большой.Даже не знаю,что тебе предложить...или извращаться с ооочень низкой настройкой фи,или делать маленький ящик литров 25,снижать с помощью пас добротность динамика и пытаться настроить под это дело фи в пределах 25-35,уже только методом тыка.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Скорее всего прога все норм кажет.Этот динамик в таком объеме дома то герц от 35 должен ровно играть,а в авто естесственно на басе подъем получается большой.Даже не знаю,что тебе предложить...или извращаться с ооочень низкой настройкой фи,или делать маленький ящик литров 25,снижать с помощью пас добротность динамика и пытаться настроить под это дело фи в пределах 25-35,уже только методом тыка.

 

:scratch_one-s_head:мож еще ФЧХ и ГВЗ глянуть?:smile:

а почти в 25л (22л) он у меня сейчас как раз и играет, только настройка ок 38-40Гц - мелковато и маловато.:unknown:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

В принципе...в 23 литрах должен быть провальчик,добротность не 1 получается.

И правильно Х666АM говорит:можно и эквализацией провал выше настройки фи поправить.Особенно если с гу,с выбором частоты и добротности фильтра.

Изменено пользователем Vagrant

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
прога подбивает крутить басбуст

 

пасиб друх, метка заметил!:wink:

... как раз провальчик и приподымется.

... хотя раньше сам так и делал - чет притормаживаю.::WhiteVoid::

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

ищо интиресный мамент - када, при вводе цыфр в прогу, нажать optimum Fb, то с уменьшением абъема пик палзет (ссабака) вниз па праваму склону, а если ни нажимать енту кнопульку - то па леваму.

во так та!

... че бы эта магло быть?!

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
пасиб друх, метка заметил!:wink:

... как раз провальчик и приподымется.

... хотя раньше сам так и делал - чет притормаживаю.::WhiteVoid::

 

незачто.пока график неувидел сам тупил)

Ссылка на комментарий

вот они поганцы!

первый - с кнопкой, второй - без.

ваши мысли?

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

В ЗЯ пили. он очень хочет. С оочень низким фи хз даже. В итоге получится тот же зя только с меньшей скоростью. а бассбусты это зло. Нет гарантии что бассбустом ты не сделаеш график двухгорбым. Я сколько не крутил эквалайзеры и бассбусты всегда хрень выходила. Уже давно все неровности регулирую с помощью каналов усилителя и кроссами каналов.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=6789

 

Может попросить топикстартера, думаю он много чего посоветует)))

Ссылка на комментарий

Аще конечно стоит чотка осознавать что такое спикершоп и значимость результатов расчета в ней. Например что такое параметры тилля-смолла? это параметры замерянные в близи частоты резонанса динамика в свободном поле при напряжении в 1 вольт. Это значит что все параметры а значит и расчет ящика и адекватность его работы будет гарантирована только при подводимом напряжении близкому к 1в и ходу близкому к состоянию покоя дина. А то как поведут себя параметры дина на средней громкости и особенно на максимуме, когда вылет катушки из зазора будет большим и в системе возникнет куча неучитываемых сил, спикершоп уже бессилен и кроме практики уже ничего не поможет. По этому результаты расчета спикершопа можно считать только рекомендацией и не более того.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=6789

 

Может попросить топикстартера, думаю он много чего посоветует)))

 

пасиб. попробую!:hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

С телефона ни фига толком не могу графики разглядеть :pardon:, но не должно влиять нажатие кнопки той на расчеты ручные ни как.Это только предложенный вариант программой быть должен.

Дэн ;) Измерь параметры как нибудь на малом токе и раз в 5 большем.Упадет резонанс самую малость, добротность...но это все в пределах погрешности самих измерений даже, оно менее страшно, чем взять незамерянный динамик и засунуть его в ящик без каких либо предварительных расчетов.А если снимать эти параметры регулярно, да научиться сопоставлять расчетные предложения программы с полученным звуком, можно лет через несколько по параметрам, снятым лично, готовить сабы с очень кучным попаданием )).

Изменено пользователем Vagrant
Куда текст пропадает???!

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
С телефона ни фига толком не могу графики разглядеть :pardon:, но не должно влиять нажатие кнопки той на расчеты ручные ни как.Это только предложенный вариант программой быть должен.

Дэн ;) Измерь параметры как нибудь на малом токе и раз в 5 большем.Упадет резонанс самую малость, добротность...но это все в пределах погрешности самих измерений даже, оно менее страшно, чем взять незамерянный динамик и засунуть его в ящик без каких либо предварительных расчетов.А если снимать эти параметры регулярно, да научиться сопоставлять расчетные предложения программы с полученным звуком, можно лет через несколько по параметрам, снятым лично, готовить сабы с очень кучным попаданием )).

а ты дай дину мзды поближе к пределу хода когда вылет катухи максимален и померяй :):):):) В зя на низах сабу так и придецца работать

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...