Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

НАСТРАИВАЕМЫЙ фи ... для красивой музыки


Рекомендуемые сообщения

а ты дай дину мзды поближе к пределу хода когда вылет катухи максимален и померяй :):):):) В зя на низах сабу так и придецца работать

 

он никак не сможет играть в ЗЯ - у него ход никакой.:pardon:

вот я и пытаюсь ЗАСУНУТЬ его в ФИ!:smile:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я бы уже не пытался уготить сикершопу. Закинул его подальше и запилил короб. Послушал и сделал выводы... А то так можно всю жизнь считать и считать, пытаясь угодить программе...

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
А я бы уже не пытался уготить сикершопу. Закинул его подальше и запилил короб. Послушал и сделал выводы... А то так можно всю жизнь считать и считать, пытаясь угодить программе...

 

ВО. Кузьма дело отписал. тем более гарантии нет что программа угодит тебе :)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

пасиб, ребя, так думал, тем более, что процесс уже не остановить - фазик то куда мне ... на голову одевать или ка...ать в него?! проста ща пака холана и дела замарозилися.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

0c01828132355e621f6231ea04067a5a.jpg

вот еще эл-ты для крепления частей трубы

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

117bb72cf035ce3a1b82c4d340533bac.jpg

и, извините, "прокладки" под те кольца, которые обтянутся обычными хомутами.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Хорошо у тебя руки выросли, правильно :).Может, начнем освоение пассивных излучателей? ;)

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Хорошо у тебя руки выросли, правильно :).Может, начнем освоение пассивных излучателей? ;)

 

ты имеешь ввиду переборку сабов - я уже готов?:biggrin:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

:) Не знаю, что ты имел в виду под переборкой, а я говорил про пассивный излучатель, или радиатор. Он же динамик без магнитной системы и центр. шайбы )). В твоем/моем случае это будет самодельный дифф из чего нибудь типа картона+ткань+смола, подвес из ткани+силикон+полиуретан, и в этом всем болт большой и толстый, что бы гайки тяжелые весить для настройки )))

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
:) Не знаю, что ты имел в виду под переборкой, а я говорил про пассивный излучатель, или радиатор. Он же динамик без магнитной системы и центр. шайбы )). В твоем/моем случае это будет самодельный дифф из чего нибудь типа картона+ткань+смола, подвес из ткани+силикон+полиуретан, и в этом всем болт большой и толстый, что бы гайки тяжелые весить для настройки )))

 

А-а-а, ты вон о чем?!:wink:

:scratch_one-s_head: ну, не знаю даж как сказать - получится ли самопально?:pardon:

в голове примерно уже представляю технологию, но по точности изготовления(в основном) и подборки материалов (в меньшей степени) есть неуверенность.:unknown:

а был такой опыт у тебя?:smile:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

во, как у Бостонов - они в этом деле не самые худшие!

http://bostonacoustics-russia.ru/catalogue/avtomobilnyesabvufery/aksessuarydlyasabvuferov/passivnyeradiatory/cat_24399.html

но этож как нужно точно его соорудить, чтоб он был схож по свойствам с самим дином?!!! 0-0-0

а я гдет читал, что это именно так и должно быть.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Опыта нет, только задумки )).Сделать "диффузор" не проблема. Подвес-тем более.Встает вопрос о настройке.Если метить в спл, то тут проще всё, чем в качестве. Отдача ПИ будет зависеть от его площади и механической добротности (электрической у нас нет). Площадь делаем по желанию, добротность гоним повыше путем жесткого подвеса и тяжелого "диффа". Получаем презенс.

А вот с настройкой в широкой полосе придется учитывать все. Увеличим массу/добротность при снижении настройки-можем поймать горб на этой частоте. Настроим высоко-не будет глубины да и можно горб поймать на частоте резонанса в ящике динамика самого. Поэтому, скорее всего, придется сооружать что то типа корзины, что бы в последствии можно было еще ПАС на ней организовать для снижения отдачи на резонансе ПИ и выравнивания АЧХ. Повторюсь еще раз: с изготовлением/настройкой ПИ я вообще не сталкивался, так что всё, что написал, чисто размышления.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Опыта нет, только задумки )).Сделать "диффузор" не проблема. Подвес-тем более.Встает вопрос о настройке.Если метить в спл, то тут проще всё, чем в качестве. Отдача ПИ будет зависеть от его площади и механической добротности (электрической у нас нет). Площадь делаем по желанию, добротность гоним повыше путем жесткого подвеса и тяжелого "диффа". Получаем презенс.

А вот с настройкой в широкой полосе придется учитывать все. Увеличим массу/добротность при снижении настройки-можем поймать горб на этой частоте. Настроим высоко-не будет глубины да и можно горб поймать на частоте резонанса в ящике динамика самого. Поэтому, скорее всего, придется сооружать что то типа корзины, что бы в последствии можно было еще ПАС на ней организовать для снижения отдачи на резонансе ПИ и выравнивания АЧХ. Повторюсь еще раз: с изготовлением/настройкой ПИ я вообще не сталкивался, так что всё, что написал, чисто размышления.

 

размышления по любому интересные:good: - если не получится с трубой, обязятельно попробую с ПИ, оч заинтересовал - аж руки зачесались:biggrin:, правда есть чем унять - ща как раз ящик пилю.:pardon:

не совсем понятно с ПАС - при чем тут она? и что такое:

Получаем презенс.
?

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

одна из реализаций пассивного радиатора, на базе стандартных запчастей от саба. возможно имеет смысл двигатся именно в этом направлении, при конструировании данного "устройства".

 

img_4556b_medium.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Презенс,он же выброс ачх,он же горб.А пас для его подавления может понадобиться, если вылезет там и тогда, где не нужно. Всё проще, чем перебирать десятки вариантов масса подвижки/упругость подвеса.

Изменено пользователем Vagrant

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...