Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

(ЧВ) Четвертьволновой резонатор. Практика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Можно ссылку на источник, подтверждающий эту мысль?

 

 

_

Bassclub.ru

Буб бум бум,Ка-Бум::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Окружность или круг самое идеальное сечение' date='чем дальше от него отходишь,тем больше потери.[/quote']

не буду спорить, возможно так и есть, но вот Рогожин считает что идеальное соотношение сторон 1 к 6 http://www.vegalab.ru/index.php?option=content&task=view&id=229

Ссылка на комментарий

Maks48, 1,6х1, но это домашка. Там намного больше нюансов, которыми можно пренебречь в ЧВ для сабвуфера с ограниченной полосой.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
не буду спорить, возможно так и есть, но вот Рогожин считает что идеальное соотношение сторон 1 к 6 http://www.vegalab.ru/index.php?option=content&task=view&id=229

И я не спорю)Вообще,как нам известно,ЧВ это труба,но трубы не практичны)Рогожин предложил прямоугольник,и для него и идеально соотношений 1х1.6.Но труба-то лучше,вроде как)

Буб бум бум,Ка-Бум::hair::

Ссылка на комментарий
Вообще' date='как нам известно,ЧВ это труба,но трубы не практичны)Рогожин предложил прямоугольник,и для него и идеально соотношений 1х1.6.Но труба-то лучше,вроде как)[/quote']

да, наверное ты прав вот здесь тоже говорится об этом но на практике разница в сечении почти не заметна

Ссылка на комментарий

чисто хардкор ::hair:: чв для мидов от домашки.. отыграли вечер.. сектор газа хорошо играл. :sarcastic: качал киксом 1.600 в 2 ома))) гейн почти в 0.. ну всеравно сгорели. 400кв\40hz

 

b97b91b57b1d.jpg

8446dbab0b55.jpg

Ссылка на комментарий
чисто хардкор ::hair:: чв для мидов от домашки.. отыграли вечер.. сектор газа хорошо играл. :sarcastic: качал киксом 1.600 в 2 ома))) гейн почти в 0.. ну всеравно сгорели. 400кв\40hz

 

:facepalm: им бы и мощности магнитолы хватило с головой

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
а ты хоть приблизительно прикидывал размеры ящика под ЧВ для 18 " ?

Нет я совсем дурак и на абум ради прикола решил сначала заказать, а потом вмещать :biggrin:

Ребят не помню гдето я в какой то теме говорил, помоему здесь же, что будэ стена, сначала хотел на 2х15, а потом пощётал и оказалось что 18хи влезут.

Кстати упустили... сабикИ ?

Это какая должна быть машина что бы в нее запихнуть короб ЧВ под 2шт 18?

тут под 2 12 и то проблематично...

Жень тоже самое, сабы то не в багажник совать буду. Я ваще маньяк немного другой категории, и считаю что в нашем деле машин должно быть две, одна на повседнев там картошку возить, без ксенона, дисков и тонировки, а другая для ::hair:: чтоб сломать не жалко было, позже мож в разделе инсталл темку сделаю.

Что значит сабы упустил? Сабы уже заказаны по предзаказу, в тюненге, плоский алюм, + Андрей с шайбами чтонить замутит мож одну или пару жоских докинит, ещё обдумываем по поводу опции чтоб повысить индукцию в зазоре на 20%, это повысит эффективность и усь будет жрать меньше.

Ссылка на комментарий

Вадюха, мне один такой маньяк на днях написал, с просьбой рассчитать ему ЧВ-стену на шести 10". На возражение, что это стена и там всё неизвестно как начнет работать, ответил что это уже его проблемы :pardon:

 

Я ЧВ-стеной пока не встречал, может есть у кого нибудь инфа?

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

manul, Как это не встречал, а у Чеха гольф? Там правда одна 18ха, но гольфу хватало)

принцип я думаю одинаковый, это те не ФИ

Ссылка на комментарий
мне один такой маньяк на днях написал' date=' с просьбой рассчитать ему ЧВ-стену на шести 10". На возражение, что это стена и там всё неизвестно как начнет работать, ответил что это уже его проблемы[/quote']

я вообще не понимаю зачем строить стену, если человек даже ЧВ по одной формуле посчитать не может:scratch_one-s_head:

деньги есть - ума не надо

Ссылка на комментарий
принцип я думаю одинаковый' date=' это те не ФИ[/quote']

если ты про виртуальное удлинение порта вблизи, скажем, потолка, то оно полюбому никуда не денется, будь то ФИ или ЧВ

Ссылка на комментарий
если ты про виртуальное удлинение порта вблизи, скажем, потолка, то оно полюбому никуда не денется, будь то ФИ или ЧВ

 

Только в ЧВ разница будет крайне мала

Блин ладно шоб больше не было вопросов прикинем скок надо внутр обьема короба чтоб поместить пару 18 в ЧВ 1200(это S) *1,5(порт)*2шт*240см(длина порта допустим) = 864литра, ну + дины + материал, я чё 1000л для стены не найду? Свернуть уже придумал как, вот только думаю разделить для каждого дина или сделать совмесный короб, вроде как синхронней будет когда совмесный

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...