Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чёрный список того,что не надо покупать


basshead

Рекомендуемые сообщения

- не встаю ни на чью строну, но это помоему уже дело каждого - понимать что за вещи он покупает и как их использовать, тем более если покупаешь за такие цены, что подобные вещички стоют...

 

согласен дело каждого но наверника никто не произносил лозунгов типа (не рекомендую ее к покупке тем, кто не понимает, как реализовать ее потенциал в условиях экстремальных нагрузок, или не готов к тому, что что то выйдет из под контроля в процессе тестов..):hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это предупреждение тем, кто собирается вваливать по 20+К в сабы(что и есть Экстремальные режимы работы!), не задумываясь о возможных последствиях. А не сожаление или раскаяние в том, что был предложен и продан лучший динамик на планете!

 

как предупреждение. ладно будем знать что 20квт не хляет:nea:

Ссылка на комментарий

Да я думаю такие дины не покупают те, кто не в теме! Или покупают те, кому ваапшебаблос девать некуда!

Обычно покупают два Альпа тайп Икс, долго мучаются, участся, советуются, снимают их максимум, а потом покупают уже чёт серьёзное, уже имея хотяб какую то базу знаний по данному вопросу! ИМХО

 

Да прибудет с нами сила звука)) Гг ::hair::

Ссылка на комментарий

Альпы тайп Х тоже не три рубля стоят как бы, в этом бюджете есть вполне серьёзные компоненты

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Альпы тайп Х тоже не три рубля стоят как бы, в этом бюджете есть вполне серьёзные компоненты

 

Ну да, а кто спорит то, у нас ситация была другая, но развивать тему в данном топике считаю ненужным)) Если интересно, почему именно Иксы купили, то в личку!)

Ссылка на комментарий
Да я думаю такие дины не покупают те, кто не в теме! Или покупают те, кому ваапшебаблос девать некуда!

Обычно покупают два Альпа тайп Икс, долго мучаются, участся, советуются, снимают их максимум, а потом покупают уже чёт серьёзное, уже имея хотяб какую то базу знаний по данному вопросу! ИМХО

 

Да прибудет с нами сила звука)) Гг ::hair::

 

нуну,покупка двух иксов это уже не обычно и не вполне нормально,так как р-ка дешевше и подавильней будет.

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

Скажи мне дорогой товарищ, что лучше играет музыку,Рка или Икс?

 

Плюс вы чего тут все к цене то приципились то? Когда мы сабы покупали, во первых просто НИХ%Я в Моксве в наличии ничего не было,а сроки были оченьсжатые, времениждать не было, во вторых мы купили новые сабы по вполне нормальной цене!( по какой говорить не буду)

В третьих хозяин машины просил собрать компромис, я собрал и считаю весьма неплохой, сейчас он заболел, так что система в след сезоне координально изменится!

 

И вообще, мою фразу прочитать надобыло хотяб разок вдумавшись, а вы опять к Иксам прицепились!

А смысл был совсем другой!:flag_of_truce:

Изменено пользователем Дружбан
Ссылка на комментарий
Скажи мне дорогой товарищ, что лучше играет музыку,Рка или Икс?

 

так Рка и играет лучше и глубже,да и жмёт повеселее,спорщик из тебя прямо отменный:praising:

объяснение этому есть только одно-динамик более правильно разработан,сделан и сбалансирован относительно возможности мотора и крепкостью подвижки.если потом надо будет,то расскажу в деталях,что к чему.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
интересное обобщение что хочешь сказать что fjl тоже гавно? про ре конкретно про охлаждение собственно вопрос играет причё нехило от 2+ кв не ваняет не греется мистика?

 

Fusion отличные миды 16 см, сабы все хорошие, сколько не давал-пофиг все, усилки неплохие

Ссылка на комментарий
так Рка и играет лучше и глубже,да и жмёт повеселее,

В корне не согласен, считаю спор можно закрывать, мы тут не про Альпы говорили, с тобой лично мы общалиись вживую на ИАСКЕ, я твою позицию понял и уяснил, всё нормально!

 

Я вполне могу согласится, что с Иксов давить тупик, но то, что они играют хуже Эрки.....бред чистой воды, у меня обсалютный слух, золотая медаль музыкальной школы и МГИМ за плечами....уж поверь мне, я слышал столько Альпов, сколько ты наверно не чинил!

Я мало чего понимаю в устройстве, посему считаю вполне возможным для себя принимать твои слова за чистую правду, подкреплённую долгой практикой!

Но в плане играют...тут ты не прав, и я тоже могу много чего рассказать)

И ещё, Эрки горят также замечательно, как и многие одноклассники, и старшеклассники! И рассматриватьих как вариант адекватной замены Иксам я считаю для себя глупым и неоправданным!

Купить два ДД 35 серииили SSKсери Инмортал - тут да, логика и ясность присутсвует! Но убеждать меня, что Эрки круче Альпов не надо! Бессмысленная затея! Я всё равно останусь при своём мнении!

 

Начнём с того, что Иксы изначально музыкальные сабы, у них нет даже версии с катушками 2 по 2....

Изменено пользователем Дружбан
Ссылка на комментарий
Итак,давно пора открыть список того,на что ваши кровно заработанные могут быть потрачены зря.Поехали:

 

Любые динамики фиры Евроквакер(Earthquake)-мало того,что есть брак именно в изготовлении,отклонения в технологии производства,так есть ещё очень много конструкторских просчётов.

Альпайн серии икс-практически тоже самое,не работает ни на жатву ни на музыку,часто встречаются перепечёные шайбы,как из соломы.

ДЛС-любые сабы этой конторы не потрясают своими характеристиками,особенно дорогие-там вообще,судя по всему,не понимали,что и зачем делали.:mad1:

Далее следует фокал,практически во всех сабах этой конторы очень высока вероятность встреть ассиметрино вклееную катушку,линейности не будет никогда,неправильно термообработан стеклоамид в каркасе,складывает катушку,ёб@нь,короче.

RE Audio-раз контора вроде как серьёзная,то и спрос с неё будет как следует-малая площадь приклейки шайб,нестабильные шайбы по своей кострукции,тяжёлый диффузор,отсутствие охлаждения.

 

список будет пополнен непременно с фотографиями,ждите...

Мощно задвинул, авторитетно. Сразу видно - ГУРУ!!!:good:

Ссылка на комментарий
Дружбан,вот приведи мне хотя бы один весомый довод,почему надо брать фьюжен хоть какой серии и я поменяю своё мнение.Так вот,доводов нету и быть не может,работал я с ними и в руках держал,но не может быть такому динамику цена выше,чем рубля 4 от силы,а их за 9 продавали.

 

1. Попробуй FJL 10-12 в ЗЯ, не много найдется сабов таких

2. Усилители из то же серии

3. Мидбасы из комплекта 16 см(твитеры де..мо)

4. Если получится достать(сам видел и слышал в Испании) сабы из серии экстрим - то будешь удивлен конструкцией и качеством.

5. Усилок который на 4 квт-выдает отлично, работает в мост и не потеет, просто жрет много, очень много конструктивных инноваций для того времени когда они появились.

Так что не надо сию контору гнобить

 

PS давай на 15 серии FPP в 2 ома на полную с 2-х каденсов 10::hair::, что на замер что на повседнев, ниразу не вспотел, правда колпак отклеился)))

живой до сиз пор, подарил племяннику

Изменено пользователем zerg
Ссылка на комментарий
В корне не согласен, считаю спор можно закрывать, мы тут не про Альпы говорили, с тобой лично мы общалиись вживую на ИАСКЕ, я твою позицию понял и уяснил, всё нормально!

 

Я вполне могу согласится, что с Иксов давить тупик, но то, что они играют хуже Эрки.....бред чистой воды, у меня обсалютный слух, золотая медаль музыкальной школы и МГИМ за плечами....уж поверь мне, я слышал столько Альпов, сколько ты наверно не чинил!

Я мало чего понимаю в устройстве, посему считаю вполне возможным для себя принимать твои слова за чистую правду, подкреплённую долгой практикой!

Но в плане играют...тут ты не прав, и я тоже могу много чего рассказать)

И ещё, Эрки горят также замечательно, как и многие одноклассники, и старшеклассники! И рассматриватьих как вариант адекватной замены Иксам я считаю для себя глупым и неоправданным!

Купить два ДД 35 серииили SSKсери Инмортал - тут да, логика и ясность присутсвует! Но убеждать меня, что Эрки круче Альпов не надо! Бессмысленная затея! Я всё равно останусь при своём мнении!

 

Начнём с того, что Иксы изначально музыкальные сабы, у них нет даже версии с катушками 2 по 2....

 

Поздравляю с наличием абсолютного слуха.

 

У тебя р-ки и альпы разные вещи чтоли?Икс изначально музыкальным быть не мог.потомучто на музыкальный дин пластмассу не вешают в большом количестве.

 

У меня в городе живет человек,считающии что понимает как должен звучать сабвуер,так вот он,когда услышал купленный им икс в новый инсталл,очень растроися,по совету одного человека (:sarcastic:)-заменили динамик на р-ку.И о Боже,все координально поменялось.....разумеется остановились на р-ке.Разобранный Х тоже видал-жесть.

 

ПС-музыкальное сопротивление это какое?

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

моё мнение об альп икс бабки на ветер однозначно саб как для повсидневки так и на давилку гуамно был у нас такой х\з чё с ним может и брак но вонял от всего подряд как от длс мад11 так и от кикера zx 2500.1 а ещё ведь топовая модель! я считаю что если модель называют топовой то она просто обязана быть лучше всех нижних линеек марки .. а тут на оборот Р-ка рулит короче

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...