Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Белый список,то,на что можно без опаски потратить деньги


basshead

Рекомендуемые сообщения

2х1.5 - это жирный плюс

кто бы спорил? особенно если к спинке заднего дивана прикручен усь JBL/Crown:wink:

 

Думаю надо внести в белый список усь JBL BPx 2200.1

Ссылка на комментарий
  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

JL Audio 12W7 был у меня такой. uбowил как автомат Калашникова надежно и безотказно, да и жатве достойный результат был в рекомендованном коробе заводом изготовителем!!!! один минус 2 катухи по полтора последовательно.

 

Наверное это был 13W7, так как только у него 2*1,5 Ом, у восьмёрок, десяток и двенах - одна катушка 3 Ом.

Custom Design

Ссылка на комментарий

Ещё надо в белый список добавить продукцию фирмы KICKER. Кому-то она может нравиться, кому-то нет, но внимания к себе заслуживает однозначно.

JLAudio - отличные сабы и классные усилки. Про 13W7 рассказывать не надо, он давно стал легендой. Сейчас стоят два таких саба в ЗЯ от 40001 на 6 Ом. Больше мне ничего не надо:)

Усилки и сабы RF. Правда, я до сих пор не могу понять, куда понесло фирму последние лет пять. Ведь были же надёжные усилители, классные сабы и хорошо звучащая акустика. В принципе, современные сабы старших серий скорее хорошие, чем плохие, но у них встречаются косяки в виде плохой проклейки и т.д., после устранения которых сабы становытся почти неубиваемыми. Серия Power 2004 г. (1000, 2000, 3000, 4000), которая (к сожалению или к счастью?) уже снята с производства -вообще лебединая песня. Усилители выделяются отличным звучанием в сочетании с большой мощностью. Однако, инжинерная недоработка подкинула свою ложку дёгтя. Мне известны случаи выходы из строя всех усилителей этой серии. Просто 4000 из-за своей мощности получился самым ненадёжным. Если кому-то попадуться моноблоки прошлых лет - бд1500, бд1501 - очень советую, крайне надёжные аппараты. Последняя серия Power очень хорошая по звуку, но к сожалению нет огромных мощностей.

Ну и про Эрку нимогу не сказать - вроде свиду ничего примечательного, но когда в 2006 г. я первый раз поставил себе и сделал замер - просто офигел и офигеваю до сих пор:) Кстати в том же году на двух 12 эрках первый раз сделал за 150.

Custom Design

Ссылка на комментарий
2х1.5 - это жирный плюс - своего рода компенсация реактивного сопротивления, особенно когда у Вас моноблок с номиналом 1ом...

можно на повседневку включать в 0.75 -что будет практически штатным режимом для моноблока

 

А можно и пару динамиков и в 0,375.Бас уже хуже контролируется усем.. и начинается такое мясо... что всё мясо оборачивается когда едешь:lol:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
+1..интересно по поводу СПЛх мнения реально понимающих.

 

СПЛХ-отличный динамик!!! Давит как Р-ка,скорее двухкатушечный даже сильнее давит чем р-ка. И держит мощу огромную!

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
СПЛХ-отличный динамик!!! Давит как Р-ка,скорее двухкатушечный даже сильнее давит чем р-ка. И держит мощу огромную!

 

Насколько больше давит сплх чем эрка с идентичным сопротивлением в одном и том же корпусе при одинаковой моще ?

Custom Design

Ссылка на комментарий
Насколько больше давит сплх чем эрка с идентичным сопротивлением в одном и том же корпусе при одинаковой моще ?

 

Сам еще не сравнивал. Но в давнем разговоре с лехой 43 122 на 0,3дБ показал больше чем 1222

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
Сам еще не сравнивал. Но в давнем разговоре с лехой 43 122 на 0,3дБ показал больше чем 1222

 

Давно хочу их сравнить лоб в лоб, но нигде не попадался пока сплх, результат обязательно скажу.

Custom Design

Ссылка на комментарий
Давно хочу их сравнить лоб в лоб, но нигде не попадался пока сплх, результат обязательно скажу.

 

мы пробывали рез 1 в 1 но рки держат больше мощи сплх достали диф до клемников

Ссылка на комментарий

У меня было сравнение SWR15 и SPLX124 в 4 ома от фужика, это порядка 1500 ват , так вот SPLX было пофигу а Рка стала вонять, затем на повседневки драл SPLX от фужика в 1 ом, вонял, один раз стукнул о клемники отпечатались на дифе(это замер с отключенным сабсоником и фльтрами на лил джоне дурак я)))).

 

Для меня SPLX надёжнее на много чем Рки.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
У меня было сравнение SWR15 и SPLX124 в 4 ома от фужика, это порядка 1500 ват , так вот SPLX было пофигу а Рка стала вонять, затем на повседневки драл SPLX от фужика в 1 ом, вонял, один раз стукнул о клемники отпечатались на дифе(это замер с отключенным сабсоником и фльтрами на лил джоне дурак я)))).

 

Для меня SPLX надёжнее на много чем Рки.

 

по надёжности спора нет СПЛХ рулит

по резу вапрос ппорный:praising:

Ссылка на комментарий
У меня было сравнение SWR15 и SPLX124 в 4 ома от фужика, это порядка 1500 ват , так вот SPLX было пофигу а Рка стала вонять, затем на повседневки драл SPLX от фужика в 1 ом, вонял, один раз стукнул о клемники отпечатались на дифе(это замер с отключенным сабсоником и фльтрами на лил джоне дурак я)))).

 

Для меня SPLX надёжнее на много чем Рки.

 

по надёжности спора нет СПЛХ рулит

по резу вопрос спорный:praising:

Ссылка на комментарий

Рез не сравнивал, 15шку и 12шку сравнивать как то не кашерно)

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

Так кто же ответит?: стоит брать китайский СПЛХ или нет? И в чем разница его с америкосом?

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

Америкос люминий, красная наклейка, лутше собран.Китаец медь, белая наклейка, чуть похуже собран.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...