Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Про Тонировку


Рекомендуемые сообщения

а вот здесь поподробнее пожалуйста :smile:

хотелось бы увидеть документ в котором есть подобный текст. есть ссылки? если такое внесли, то прощай съемная тонировка (((

 

в инете есть куча разъяснений юристов но они заумно пишут, если хочешь почитай. Я могу своими словами попроще обьяснить. Суть такая как с пьянкой за рулем. К примеру тебя останавливают,ты отказываешься проходить освидетельствование что автоматически делает тебя виновным в данном правонарушении. Если соглашаешься то едешь, тебя проверяют и если тест дает положительный результат то опять же виновен. если нет то нет. Так же и тут. В законе прописано, запрещается устанавливать и наносить.... за нарушение штраф 500р. Теперь написано все прямо и четко. Раньше же было написано мол запрещено и все. внизу главы регламента пункт тонировки не попадал под изъятие номеров. А в коапе пункт тонировки фигурировал как штрафной из того ряда запрещенных неисправностей которые допустимо устранять на месте не прибегая к штрафу. На этой чехорде и выкатавыла съемная тонировка. Устранил и поехал, нет нарушения-нет наказания-нет повторного нарушения-нет неповиновения сотруднику власти. Короче теперь же и эту халяву прикрыли и с новой трактовкой и если тебя тормозят а ты начнешь снимать тонировку съемную то автоматически себя признаешь виновным в нарушении тонировочного пункта и при этом им не нужно будет даже мерять твою съемную тонировку. Единственное от чего она щас спасет, у тебя не снимут номера но штраф выкатят по любому. Маленькое утешение от него в том что сутки можешь ездить установив тонировку назад и показывая гаишникам протокол :)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

месяцок-другой и все устаканиться)наверное....как с ксеном...

плюсы съемки всетаки останутся...говоришь инспектору, что устранишь, отдираешь одно окно и + чуть на лапу, чтобы протокол не составлял):biggrin:

king of hairtrick

Ссылка на комментарий

а как они докажут что я ехал затонированный не по госту?

говоришь что ты ехал с покрытием защищающим от солнца, вы меня остановили, солнце спряталось, покрытие снял, досвидания))::an::

AE//Magnum//Hannibal

опт\розница

Ссылка на комментарий

там написано что запрещается наносить покрытие....а это съемные солнцезащитные шторки!

 

У нас вон продают сетки маскитные на окно авто...так они тоже как тонер смотрятся...хотя к ним не докапываются!

 

З.Ы вчера когда беседовал с инспекторами,они пыкали и мыкали,и позакону ничего не ответили,сказали тока да снимим номера и все!

Dj Mexx(Dj BassClub-а)

Продажа треков на заказ!

В личку!

Ссылка на комментарий
ст 12.5 ч 3.1. Управление транспортным средством' date=' на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей[/quote']

а как они смогут доказать что у съемки не соответствует госту светопропускание, если ты ее снимешь.это так же любой гаишник тебе вообще может выписать 500 просто так и сказать что у тебя съемка стояла

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
а как они смогут доказать что у съемки не соответствует госту светопропускание, если ты ее снимешь.это так же любой гаишник тебе вообще может выписать 500 просто так и сказать что у тебя съемка стояла

 

Да они ничего не будут доказывать. Пойми закон на их стороне,это тебе прейдется доказывать что у тебя все по закону.А если им приспичет, то они все могут доказать и даже, что ты ехал синий и на них напал с ножом ( если ты будешь один без свидетелей ). Чтобы с ними бодаться нужно очень грамотно юридически подвешанным быть,тогда дела будут, и то если закон на твоей стороне, а так делов не будет дружище :).

Ссылка на комментарий
а как они смогут доказать что у съемки не соответствует госту светопропускание, если ты ее снимешь.это так же любой гаишник тебе вообще может выписать 500 просто так и сказать что у тебя съемка стояла

 

Видеосъемка им также разрешена как и тебе и только их лень не дает им слава богу пользоватся этим правом иначе бы вкисало народа на порядок больше. Естессна можна валять дурака и рассказывать басни про антибликовые покрытия и о том что ты его только что снял или вообще делать круглые глаза и говорить что тонировки съемной и не было вовсе а у инспектора глюк но все это будет на свой страх и риск, не факт что прокатит и что в результате не возникнет больше неприятностей чем тонировка. Тут уже каждый решает сам. Лично я уже давно забил на тонировку и растонировался потому как не имею кайфа терять время на неприятные качели с инспекторами через день или обезжать их закоулками или что хуже унижаться перед ними или тратить свое время и нервы на скандалы в ситуации в которой я по закону не прав как не крути. Я не склонен к понтам и тонировка эля меня не вопрос жизни и смерти.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Да они ничего не будут доказывать. Пойми закон на их стороне,это тебе прейдется доказывать что у тебя все по закону.А если им приспичет, то они все могут доказать и даже, что ты ехал синий и на них напал с ножом ( если ты будешь один без свидетелей ). Чтобы с ними бодаться нужно очень грамотно юридически подвешанным быть,тогда дела будут, и то если закон на твоей стороне, а так делов не будет дружище :).

 

да нее закон как раз на нашей стороне,даже сейчас для того чтоб снять номера с авто,сначала надо им тебе доказать что у тебя тонер не по ГОСТу иначе все остальное не законно,как ни крути без замера они не вправе ни штраф выкатить ни номера снять,а про съемку тоже самое,кого ипет что она съемная?,докажи что она не по ГОСТуи тогда милости просим

Ссылка на комментарий
да нее закон как раз на нашей стороне,даже сейчас для того чтоб снять номера с авто,сначала надо им тебе доказать что у тебя тонер не по ГОСТу иначе все остальное не законно,как ни крути без замера они не вправе ни штраф выкатить ни номера снять,а про съемку тоже самое,кого ипет что она съемная?,докажи что она не по ГОСТуи тогда милости просим

Чтобы с ними бодаться нужно очень грамотно юридически подвешанным быть

Ссылка на комментарий

да нее закон как раз на нашей стороне,даже сейчас для того чтоб снять номера с авто,сначала надо им тебе доказать что у тебя тонер не по ГОСТу иначе все остальное не законно,как ни крути без замера они не вправе ни штраф выкатить ни номера снять,а про съемку тоже самое,кого ипет что она съемная?,докажи что она не по ГОСТуи тогда милости просим

 

 

Судом слово инспектора не подвергается сомнению(так как он представитель закона), если он сказал что так было, то это так и было, а вот свое слово, ты обязан подкрепить доказательствами и свидетелями! И это все факт!!! Проверенно! И вообще что спорить , не за тонировку , так за ремень, аптечку, огнетушитель и куча всего, за что он выпишет тебе штраф, если ты начал бодаться с ним, и эти штрафы ты в жизни не оспоришь в суде!!!

Ссылка на комментарий
да нее закон как раз на нашей стороне,даже сейчас для того чтоб снять номера с авто,сначала надо им тебе доказать что у тебя тонер не по ГОСТу иначе все остальное не законно,как ни крути без замера они не вправе ни штраф выкатить ни номера снять,а про съемку тоже самое,кого ипет что она съемная?,докажи что она не по ГОСТуи тогда милости просим

 

кто тебе это сказал? Если ты чтото нанес на стекла и потом снял при них не избавляет тебя от ответственности за нарушение. А то что ты откажешься провести проверку светопропускания стекла со своим нанесением автоматически приравняется к твоему признанию вины. "Закон на нашей стороне" этого никогда не говори до тех пор пока будешь жить в России :):):) У нас по поределению закон не может быть на нашей стороне )) А то что нам удается выкручиваться во многих ситуациях это только благодаря небрежному рассмотрению правил и законов и о неумении инспекторов грамотно эти законы трактовать. Не более того.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
в инете есть куча разъяснений юристов но они заумно пишут, если хочешь почитай. Я могу своими словами попроще обьяснить. Суть такая как с пьянкой за рулем. К примеру тебя останавливают,ты отказываешься проходить освидетельствование что автоматически делает тебя виновным в данном правонарушении. Если соглашаешься то едешь, тебя проверяют и если тест дает положительный результат то опять же виновен. если нет то нет. Так же и тут. В законе прописано, запрещается устанавливать и наносить.... за нарушение штраф 500р. Теперь написано все прямо и четко. Раньше же было написано мол запрещено и все. внизу главы регламента пункт тонировки не попадал под изъятие номеров. А в коапе пункт тонировки фигурировал как штрафной из того ряда запрещенных неисправностей которые допустимо устранять на месте не прибегая к штрафу. На этой чехорде и выкатавыла съемная тонировка. Устранил и поехал, нет нарушения-нет наказания-нет повторного нарушения-нет неповиновения сотруднику власти. Короче теперь же и эту халяву прикрыли и с новой трактовкой и если тебя тормозят а ты начнешь снимать тонировку съемную то автоматически себя признаешь виновным в нарушении тонировочного пункта и при этом им не нужно будет даже мерять твою съемную тонировку. Единственное от чего она щас спасет, у тебя не снимут номера но штраф выкатят по любому. Маленькое утешение от него в том что сутки можешь ездить установив тонировку назад и показывая гаишникам протокол :)

 

Дэн, мне кажется ты ошибаешься. то что написано "запрещается" и т.д., там ссылка на "Неисправности и условия при которых запрещена эксплуатация ТС", которые ссылаются на ГОСТ 5727-88, в котором сказано про процент светопропускаемости.

так что как раньше и было, так сейчас и есть, нет замера - нет штрафа. а вот если они упрутся и всё равно выпишут штраф без замера, то можешь смело его обжаловать. уверен что результат будет положительным. судьи очень не любят когда дэпсы выписывают такие "Филькины грамоты" и тем самым добавляют им работы.

пример: другу выписали подобный штраф за пешеходный переход. хотя друг пропустил пешехода. стал обжаловать постановление. так судья этого дэпса так отху..сосил в суде, что друг аж в акуе на всё это смотрел. короче дэпса там опустили ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий

наверное еще месяц подожду и сделаю себе съемку. просто сейчас слишком сильный кипишь поднялся в городе. дэпсы оккупировали всё. щас приутихнет немножко и я снова буду в строю )))

Ссылка на комментарий
Дэн, мне кажется ты ошибаешься. то что написано "запрещается" и т.д., там ссылка на "Неисправности и условия при которых запрещена эксплуатация ТС", которые ссылаются на ГОСТ 5727-88, в котором сказано про процент светопропускаемости.

так что как раньше и было, так сейчас и есть, нет замера - нет штрафа. а вот если они упрутся и всё равно выпишут штраф без замера, то можешь смело его обжаловать. уверен что результат будет положительным. судьи очень не любят когда дэпсы выписывают такие "Филькины грамоты" и тем самым добавляют им работы.

пример: другу выписали подобный штраф за пешеходный переход. хотя друг пропустил пешехода. стал обжаловать постановление. так судья этого дэпса так отху..сосил в суде, что друг аж в акуе на всё это смотрел. короче дэпса там опустили ниже плинтуса.

 

Все верно. как я и говорил все зависит от вашей способности ориентироваться в законах и гаишника, ну и от вашего желания иметь постоянные качели с гайцами на каждом углу обьясняя каждому что и как.А в случае чего и потаскаться по судам. Тем более чтоб присутствовать на суде необходимо не дожидаясь решения суда ехать и писать встречный иск имея на руках протокол об административном правонарушении. Лично у меня с некоторых пол аллергия на суды, прокуроров и т.д. :) Кроме того у нас город маленький и у меня с гайцами можно сказать не договоренная договоренность родившаяся в куче перепалок и скандалов с ними:D В общем они мою машину приметили и я не косячу а они меня просто так не тормозят :):):)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Все верно. как я и говорил все зависит от вашей способности ориентироваться в законах и гаишника, ну и от вашего желания иметь постоянные качели с гайцами на каждом углу обьясняя каждому что и как.А в случае чего и потаскаться по судам. Тем более чтоб присутствовать на суде необходимо не дожидаясь решения суда ехать и писать встречный иск имея на руках протокол об административном правонарушении. Лично у меня с некоторых пол аллергия на суды, прокуроров и т.д. :) Кроме того у нас город маленький и у меня с гайцами можно сказать не договоренная договоренность родившаяся в куче перепалок и скандалов с ними:D В общем они мою машину приметили и я не косячу а они меня просто так не тормозят :):):)

 

у нас чтобы обжаловать постановление. достаточно написать заявление и завести в суд. потом по повестке придти на суд. кстати ниче там страшного не происходит. всё очень даже интересно. просто рассказываешь судье как всё неправильно было

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...