Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подключил Mechman. Не выдает напругу. Подскажите.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну я оборотов 5 сделал наверно, завтра попробую еще покрутить. Установка гены далась очень тяжко, ваз с гуром, места очень мало, еще пришлось кусок телевизора снутри вырезать - гена в него упирался, так что снимать обратно совсем не хочется:hi:

Ссылка на комментарий

Ребят, а если не поможет - как-то можно прозвонить или замерить что выдает регулятор напруги? И что он должен выдавать?

Ссылка на комментарий

а если подрубить вобще без регулятора ?

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
Авто ваз 2112. Гена Mechman Slim Fit 240 ампер с регулятором напруги.

На регуляторе два провода - желтый с клеммой и зеленый. Желтый с клеммой подключил на + генератора; зеленый соединил с родной фишкой, на которой 12 вольт. В общем напруга 12.6 вольт, мерил мультиметром на аккуме. Кто подскажет, что я не так сделал?

 

Зелёный провод поключил на 12 вольт через лампочку или просто 12 вольт, появляющиеся при включении зажигания? Возми тестер, проверь сколько ампер на проводе,Ю который идёт на обмотку возбуждения....бывает, что на лампочке слишком большая нагрузка, и не хватает ампер, чтобы запустить обмотку!

Ссылка на комментарий
Зелёный провод поключил на 12 вольт через лампочку или просто 12 вольт, появляющиеся при включении зажигания? Возми тестер, проверь сколько ампер на проводе,Ю который идёт на обмотку возбуждения....бывает, что на лампочке слишком большая нагрузка, и не хватает ампер, чтобы запустить обмотку!

 

Ну получается что через лампочку. Ток померю, если мало покажет, то откуда можно кинуть 12 вольт на зеленый провод?

 

а если подрубить вобще без регулятора ?

 

А как? Вытащить регулятор и подключить к фишке генератора 12 вольт на тот контакт, куда шел зеленый провод регулятора?

 

ремень хорошо натянут?

 

Ремень отлично натянут, проскальзываний ремня нет.

Изменено пользователем Slayer
Ссылка на комментарий

В общем, ничего не помогло и пришлось снять гену и отвезти на СТО, где тестят генераторы.

Потестили при мне на стенде - без регулятора - все ОК. С регулятором не роботает при любых манипуляциях. Решили обойтись без регулятора - соединили напрямую - работает, все ОК - напруга 14.5 на 800 об/мин на стенде.

Завтра снова буду ставить.

 

P.S. мастер на СТО сказал что гена китайский:wacko2: и 240 ампер он не выдаст никогда. Я говорю давай померим на макс. оборотах или не утверждай таких вещей. Он типа у меня стенд 100 ампер максимум. Я говорю грузи на максимум, сколько можно. В итоге у него вышло снять только 80 ампер на холостых. При попытке снять больше, ремень начинал жестко проскальзывать со свистом (видимо гена очень хорошо сопротивлялся) и он отказался дальше грузить - типа у него уже один раз стенд горел))):lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
В общем, ничего не помогло и пришлось снять гену и отвезти на СТО, где тестят генераторы.

Потестили при мне на стенде - без регулятора - все ОК. С регулятором не роботает при любых манипуляциях. Решили обойтись без регулятора - соединили напрямую - работает, все ОК - напруга 14.5 на 800 об/мин на стенде.

Завтра снова буду ставить.

 

P.S. мастер на СТО сказал что гена китайский:wacko2: и 240 ампер он не выдаст никогда. Я говорю давай померим на макс. оборотах или не утверждай таких вещей. Он типа у меня стенд 100 ампер максимум. Я говорю грузи на максимум, сколько можно. В итоге у него вышло снять только 80 ампер на холостых. При попытке снять больше, ремень начинал жестко проскальзывать со свистом (видимо гена очень хорошо сопротивлялся) и он отказался дальше грузить - типа у него уже один раз стенд горел))):lol::lol::lol:

 

все мастера такие...в моей смд по заявке мастера 30-50 ампер...

когда стенд отдал 170+ и забарахлил движок крутящий гену....мастер заткнулся:biggrin:

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Потестили при мне на стенде - без регулятора - все ОК. С регулятором не роботает при любых манипуляциях. Решили обойтись без регулятора - соединили напрямую - работает, все ОК - напруга 14.5 на 800 об/мин на стенде.

Завтра снова буду ставить.

 

про что я и говорил...

но не работающий регулятор тоже не тема...стоит он помоему не кисло...

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

скорее всего косяк в подключении, если все мастера такие - неудивительно предположить, что просто не сумели подключить..

:peel:

Ссылка на комментарий

а я за то что крутилку недокрутил:biggrin:

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
а я за то что крутилку недокрутил:biggrin:

крутилка работает, полет нормальный:yahoo:

Изменено пользователем dixis666

Pride Car Audio Team Kazan

Ссылка на комментарий

 

P.S. мастер на СТО сказал что гена китайский:wacko2: и 240 ампер он не выдаст никогда. Я говорю давай померим на макс. оборотах или не утверждай таких вещей. Он типа у меня стенд 100 ампер максимум. Я говорю грузи на максимум, сколько можно. В итоге у него вышло снять только 80 ампер на холостых. При попытке снять больше, ремень начинал жестко проскальзывать со свистом (видимо гена очень хорошо сопротивлялся) и он отказался дальше грузить - типа у него уже один раз стенд горел))):lol::lol::lol:

 

Мой 300 оценили на 120А :)(ездил спросить куда какой провод-имелись сомнения) Ну и после того как "мастер" сказал что 90 А гены на 5 квт хватит,я там больше не консультируюсь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...