Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Евротур со Смоуком и Фахой


flanker

Рекомендуемые сообщения

Поменяли сабы, добавили колонок, облагородили багажник:)

http://www.dag-avto.ru/foto_gallery.html?brand=9&model=38&order=6449

Изменено пользователем flanker

Custom Design

Ссылка на комментарий
  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что, похоже. Только я бы так не стал делать. Зачем быть на кого-то похожим!

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий

Сереж,ты эту тему создал,чтоб я скидывал фоторепортаж по подготовке Рыжей СОни к Еврофиналу + могу выложить видео тестирования нивы перед самой поездкой в Голландию. Только это будет до 20 сентября.

Ссылка на комментарий
Сереж,ты эту тему создал,чтоб я скидывал фоторепортаж по подготовке Рыжей СОни к Еврофиналу + могу выложить видео тестирования нивы перед самой поездкой в Голландию. Только это будет до 20 сентября.

 

Нет, просто шутка, видимо ребята по мотивам твоей машины решили сделать:) А отчёт о подготовке лучше после возвращения сделай вместе с отчётом о финале. Ждём только победы.

Custom Design

Ссылка на комментарий

Готовтесь Парни, время еще есть на кучу тестов. Главное не переусердствуйте, у ВАС есть все шансы стать Чемпионами!!! От себя желаю удачи, от нее много зависит. Буду болеть за вас.

Ром, не торопись видео скидывать, форум открыт не только на Россию, а после ЖДЕМ.

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий
Поменяли сабы, добавили колонок, облагородили багажник:)

http://www.dag-avto.ru/foto_gallery.html?brand=9&model=38&order=6449

блин сайт прикольный...

Ссылка на комментарий
блин сайт прикольный...

 

Особенно понравился подраздел тюнинга "тонированные"!!!!:lol: По кругу рубероид и даже фонари передние затонированные.Видимо заместо ксенона прожекторы со смотровых башен стоят.:sarcastic:

Ссылка на комментарий

Итак,глава первая.

 

ПОДГОТОВКА К ОТЪЕЗДУ

 

Задача:

- Добраться до Роттердама за разумную сумму;

- Без форс-мажоров

-Без Украины (После путешествия на ДбДраг этап в Харькове вообще какое-то желание ехать на эвакуаторе туда пропало).

 

Варианты:

 

- ПАРОМ. Хотели на эвакуаторе до Выборга,затем на пароме до Германии. Поездка на пароме Хельсинки-Росток = 820 Евро туда и обратно это реально,

 

86290208.jpg

 

но своим ходом машина все-равно придется ехать порядка 700-800 км до Роттердама из Ростока (Северо-Восток Германии).

 

86290210.jpg

 

Общая сумма с соляркой до Выборга (и обратно до Ростова) и бензом своим ходом на Шниве до Роттердама порядка 100-110 рублей (это с запасом учитывая еще такие факторы как стоянка эвакуатора в Выборге; остановки на ночлег в Европе т.к. в ящике с плиткой не поспишь; Дорогой бензин - это порядка 50-55 рублей за литр,а если считать,что Шнива весит 3800 с двумя пассажирами,то расход 17-20 литров на 100 км это только по скромным подсчетам; ).

-АВТОВОЗОМ Стоимость всего автовоза 8000 Евро. Это из Ростова в Роттердам и обратно. Никаких геммороев,садишься в самолет,пересадка во Франкфурте или в Праге и мы в Голландии. НО...надо набрать 6 машин. А удовольствие в районе 60 рублей не каждый себе может позволить + еще билеты на самолет туда и обратно,а это от 16-22 рублей.

- ДО БРЕСТА И НА БЕРЛИН н*х! Самый недорогой и в тоже время опасный вариант. Ехать на эвакуаторе до Бреста в Белорусии (1800-1900 км),

 

86290206.jpg

 

и затем СВОИМ ХОДОМ на Рыжей Соне(!) до вроттердама через Берлин (1400-1500 км). Вся длина дороги получается порядка 3700-3800 километров.

 

86290205.jpg

 

Причины осложнения:

 

- Эвакуатор оформлен на предприятие на котором я работаю.За границу его пустят по причине несоответствия ЕВРО-2 и ЕВРО-3 + обязательно будут проверять временный ввоз на весовом контроле.Предел допустимых погрешностей 10%. У Рыжей Сони 110% это минимум. Не пропустят.

- В прошлом году было проще.Не было спереди 18-ти дюймовых дисковых тормозов и можно было на трассе с хреновой дорогой (как например в Украине),ставить 16-ти дюймовые и ехать спокойно. Теперь же все не так просто. Вес больше! 22-ые диски уже не погрузишь в прицеп так как сам прицеп еще весит лишние килограммы,а если не выдержит задний мост или привода поотрывает,то машину можно будет бросить на трассе и идти домой пешком.

 

...продолжение следует...

 

Буду держать в курсе дела всех басс-форумчан.

 

P.S. Сережа,может ты на своей шниве с нами в колонну поедишь? Надо просто по раньше выезжать.

Ссылка на комментарий

А через средиземное паромов никаких в Европу нема?:scratch_one-s_head:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

а http://www.autotransinfo.ru/Trace/ на это дело говорит ...

Расстояние: 2942 км

Время в пути: 59:19

 

Рома - зря избегаеш проезда по Украине.

лишние 1000 км в одну сторону.. это не мало, это как минимум экономия 1 день !

Да и ГИБДД на Украине кратно дешевле...

хотя бензин дороже...

 

хотя да - Украинские таможеники - страшные попрашайки и вымогают взятки - очень плохое впечатление у меня от них:unknown:

Изменено пользователем b@d
Ссылка на комментарий
а http://www.autotransinfo.ru/Trace/ на это дело говорит ...

Расстояние: 2942 км

Время в пути: 59:19

 

Рома - зря избегаеш проезда по Украине.

лишние 1000 км в одну сторону.. это не мало, это как минимум экономия 1 день !

Да и ГИБДД на Украине кратно дешевле...

хотя бензин дороже...

 

хотя да - Украинские таможеники - страшные попрашайки и вымогают взятки - очень плохое впечатление у меня от них:unknown:

Не, таможенники как раз ничего, а вот ДАИшники трындец. Причем когда едешь туда, они тебя почти не трогают, зато обратно задалбывают по полной программе. Я лично тоже через Белоруссию поеду, реальный крюк 400км. АТИ врет безбожно, Сит-транс точнее:

http://www.sit-trans.com/?action=distance

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

Да и ГИБДД на Украине кратно дешевле...

хотя бензин дороже...

 

хотя да - Украинские таможеники - страшные попрашайки и вымогают взятки - очень плохое впечатление у меня от них:unknown:

 

 

 

Согласен,крюк делаем огромный,НО:

 

1) Нам нужно доехать максимально ближе к Европе.По Украине за наш эвакуатор нас могут хорошенько вУиграть+ с Беларусью нету такой жесткой границы как с хохлами.

2) Если мы поедим через Украину,то больше пересекаем границ в Европе.Это Украина-Словакия-Чехия-Германия. А Если через Беларусь,то только Польша и Германия. (учитывая как воруют машины в столице Словакии Братиславе,то не хотелось бы в ней останавливаться. Вова Голосун не даст соврать).Так что Беларусь

Ссылка на комментарий

- ПАРОМ.

Опасно говорят пираты разбушевались, как бы рыжую соню в заложники не взяли....:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Опасно говорят пираты разбушевались, как бы рыжую соню в заложники не взяли....:sarcastic:

Да вродь до Балтики не доплывали пираты:sarcastic:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Подготовка идет полным ходом.Сейчас делаються последние штрихи по инсталлу и 30 сентября выезд УЖЕ своим до Роттердама. Это почти 3700 в одну сторону

 

 

P.S. Сегодня делали последние замеры перед отъездом. 4-ый трек тяжелый и безумно неудобный в нашей машине,но результатом довольны! Огромное спасибо,Сергею Туманову за предварительную настройку.Респект! Отпишись как домой приедишь

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...