Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

хит продаж KICX 1.1000


Илья 37

Рекомендуемые сообщения

А у меня вопрос товарищам,заменившим транзюки в БП: частота ПНа после замены не убежала???

 

Куда она убежит? ПН не автоколебательный! там на ШИМ м/с частота зафиксирована, и от замены и от количества не убежит частота, увеличивается только ток перезаряда емкостей затвора полевиков.

 

Тут писали про то что твик это дорого, не выгодно. Еще раз говорю: это сугубо мое мнение по доработке. Почему я хочу купить/твикнуть именно 1000? Все просто: бюджет батенька, жмет. к тому же я не собираюсь его продавать, так как купить за такие деньги аналогичную мощность невозможно! я лучше влажу в него немного, и не буду дергаться: вот там транзистор в выходнике сгорит и сабу пи***ц! я буду уверен в том что если сгорит, то его спасет защита! а усилитель отремонтировать всегда можно, если дорожки не погорят. у нас в городе динамик 75ГДН или подобное перемотать проблемотично, стоит 700руб, при его цене бу от 300 до 500руб. а если у меня сгорит 3" катуха с плоским алюминием в 4/8 слоев? куда я побегу? таже при цене саба(для примера) 10 кило руб. стоимость катухи 2-4 кило руб. + нада клеи и остальное вытекающее и мастера хорошего и выйдет 7 кило руб.

 

На счет фото отчета по твику и схемы будут позже, когда я стану СЧАСТЛИВЫМ обладателем 1000-ка(а может двух).

 

Есть вопрос: кто пробовал запускать мост 0.5 Ом (т.е. каждый в 0.25 Ом работает)? Пойдет? защита по току у 1000ка очень сильно загрублена.. если теоретически то она настроена на 0.18 Ом load. практически у меня пока нет такого мощного питания чтобы проверить...

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий
  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

professor914444, привествую. я бы с радостью например твикнул свой тысячник. брал я его б/у и уже вскрытым (не ремонт), так что гарантии все равно нет да и не особо жалко его. тяга к паяльникам и пр. есть и руки из плеч растут. НО. человеку который ни разу этим не занимался оч тяжело в первый раз понять все что написано тобой на пред странице и правильно все в последствии исполнить. вот если бы был пошаговый фото отчет по твику.... это было бы сказочно!:hi: хочется сделать именно своими руками

 

Я его то же первый раз открыл, и схемы нет конкретной... до этого только в АБ классом чуть чуть занимался, в основном ПНы и силовая часть...

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий
Куда она убежит? ПН не автоколебательный! там на ШИМ м/с частота зафиксирована, и от замены и от количества не убежит частота, увеличивается только ток перезаряда емкостей затвора полевиков.

 

Тут писали про то что твик это дорого, не выгодно. Еще раз говорю: это сугубо мое мнение по доработке. Почему я хочу купить/твикнуть именно 1000? Все просто: бюджет батенька, жмет. к тому же я не собираюсь его продавать, так как купить за такие деньги аналогичную мощность невозможно! я лучше влажу в него немного, и не буду дергаться: вот там транзистор в выходнике сгорит и сабу пи***ц! я буду уверен в том что если сгорит, то его спасет защита! а усилитель отремонтировать всегда можно, если дорожки не погорят. у нас в городе динамик 75ГДН или подобное перемотать проблемотично, стоит 700руб, при его цене бу от 300 до 500руб. а если у меня сгорит 3" катуха с плоским алюминием в 4/8 слоев? куда я побегу? таже при цене саба(для примера) 10 кило руб. стоимость катухи 2-4 кило руб. + нада клеи и остальное вытекающее и мастера хорошего и выйдет 7 кило руб.

 

На счет фото отчета по твику и схемы будут позже, когда я стану СЧАСТЛИВЫМ обладателем 1000-ка(а может двух).

 

Есть вопрос: кто пробовал запускать мост 0.5 Ом (т.е. каждый в 0.25 Ом работает)? Пойдет? защита по току у 1000ка очень сильно загрублена.. если теоретически то она настроена на 0.18 Ом load. практически у меня пока нет такого мощного питания чтобы проверить...

 

Мост в 0.5 ом легко запускается, жрет конечно дико, но работает.

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий

Есть вопрос: кто пробовал запускать мост 0.5 Ом (т.е. каждый в 0.25 Ом работает)? Пойдет? защита по току у 1000ка очень сильно загрублена.. если теоретически то она настроена на 0.18 Ом load. практически у меня пока нет такого мощного питания чтобы проверить...

Да пробовали http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=800605&postcount=62

Team DC Audio

Ссылка на комментарий

professor914444, если не сложно распиши тогда еще под 900, лежат два и ждут.... а пока они лежать инстал стоит(

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

professor914444, у меня в планах замена транзюков в пне и на выходе,добавление емкостей,пролить дополнительно трансы,избавиться от говно-резинки,что на радиотаре. Есть еще идеи???

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий

вот купил я себе 2 sa 15" катухи 2+2 Ома! И имеется 1.1000. Думаете плохая идея их совместной работы? питание 2 кислоты по 70 и генер 90!

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
усь еще не приехал..... ждемс....

 

Месяц уже прошел,неужто еще не приехал???:hi:

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий
professor914444, у меня в планах замена транзюков в пне и на выходе,добавление емкостей,пролить дополнительно трансы,избавиться от говно-резинки,что на радиотаре. Есть еще идеи???

 

Чем проливать собрался? Щелаком? если да то не вздумай!

резинку уже заменил на два слоя стеклоткани советской.....

 

твик моего 1.1000 уже продвинулся! очень много фото!

Даже схему почти срисовал с кикса 1.1000.....:biggrin:

 

скажу тем кто эксплуатирует кикса: ЗАЩИТ В НЕМ НЕТ НИКАКИХ!

Преда внутри нет, защиты от постоянки на выходе УМ нет, токовая защита если и сработает, то после сгорания УМ, и не чем не поможет... Напряжение отключения 8,5В! куда столько мало, не пойму... полевики в ПН и УМ уже при таком напряжении, выходят из ключевого режима....

Напругу отключения повысил до 9,5В, нужна замена одного резистора.

 

цепи питания полевиков УМ стабилизировал было от 7 до 13В, теперь только +11,9В,

защита от постоянки на выходе УМ(появляется при сгорании выходников) - в процессе трассировки ПП,

цепи питания (+/- неизвестно сколько) оперативных цепей стабилизировал, теперь +/-15В.

схему токовой защиты - выкинул, убрал ТТ и выпоял кучу ненужных деталей... новая схема токовой защиты в процессе разработки(ищется откуда снять сигнал тока),

добавил стабилизатор питания всей схемы ШИМ ПНа и полевиков ПНа, теперь независимо от питания уся, на затворы полевиков поступают красивые импульсы, амплитудой 13,8В....

пропаял 50% всей площади плат(еще 50% впереди).

затраты:

на детали сейчас 300руб.

на припой и флюсы 100руб.

 

Прибыль:lol:

выпаяно деталей на 60руб.:biggrin:

 

Что стало:

КПД вырос на 2,067% (замеры производились на общем сопротивлении цепи 0,65Ом, до клипа, клип контролировался осцилом)

контроль над динамиком вырос значительно(не знаю как измерить, в каких цифрах выразить) - ход 15" дина был +/-15мм, сейчас при той же мощности +/-10мм, улучшилось звучание - на слух очень заметно...

 

впереди:

повышение несущей частоты шим до 200-250кГц и синхронизация с БП, для уменьшения помех...

замена проходных керамических кондеров в кросе на пленочные, подгонка частот...

добавление в каждое плечо по 5000мкФ(САМОЕ ДОРОГОЕ),

 

сейчас усь опять разобран:biggrin:

 

:hi:

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий

После такого поста посыпятся много вопросов: где фотки, давай подробности, ты "загоняло" и тому подобное...

Сейчас катастрофически нет времени выкладывать фото, да и к тому же, каждой фотке нужен комент(разъяснения) и показания приборов.

 

что бы подтвердить частично свои слова, выкладываю схему модернизации драйверов управления полевиками. фото прилагается

 

Установлены два новых кондера: желтый тантал на 6,3В 220мкФ и LOW ESR 220мкФ 35В, стабилизатор 78М12, заменен электролит с 100мкФ на 220мкФ. возле трансов установлены удвоители напряжения(на схеме нет).

 

 

в веху схема кикса(СРИСОВЫВАЛ ЛИЧНО), внизу после реальной модернизации.

 

3fadfce6c3cc.jpg

 

 

abcf8670f48b.jpg

1a64a62636d3.jpg

955017523435.jpg

1a86c888b0c3.jpg

1439f5acff89.jpg

73fb759341b2.jpg

4bc8ed4d9ab1.jpg

c70dc2836f28.jpg

cb675745035e.jpg

001213f4df0a.jpg

7c7b8157e958.jpg

 

 

Платы уже впаянные в усилитель

 

ce9b44b6e7c3.jpg

62546fd24db5.jpg

84a4042d66a0.jpg

 

 

 

тот самый удвоитель напряжения(часть, вторая часть на плате драйвера)

ad70e7f69c13.jpg

 

 

ЧТО ДАЛА КОНКРЕТНО ЭТА МОДЕРНИЦАЦИЯ: УЛУЧШЕНИЕ КОНТРОЛЯ ДИНАМИКА, УВЕЛИЧЕНИЕ КПД НА НИЗКООМНЫХ НАГРУЗКАХ.

Изменено пользователем professor914444

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...