Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

хит продаж KICX 1.1000


Илья 37

Рекомендуемые сообщения

В киксах серии QS (в отличии от KAP)

 

Всё верно, про косяки в сборке указывалось много, и много рекомендаций тоже. Но как говорит брендюк ответственный за Кикс - Завод менять глобально ни чего не будет, это очень дорого, но как вариант возможно выйдет новая версия 1.900 и 1.1000 но не скоро. И ещё если переделать усь как выше сказано, то по боку гарантия. Но полыхнут транзюки за 20р за шт ну и х.. с ними. И ещё только протяжка прижимных всех транзюков снижает выход этих усей в разы. У нас было желание переделать уси, только ни кто их не хочет брать за 14 тр у дилера, все ищут кто их продаст за 10тр или подарит. А потом ещё ночью с фонариком с проводом мистери их ставит, и потом тему создает СГОРЕЛ УСЬ ЧО ДЕЛАТЬ?:hi:

:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я читаю тут много дельного уже высказали... Только забыли сказать про то, что русский человек никогда не стремился к простоте... Тут возникла тема про окупаемость щас расскажу: Выше упомянутый fusion fbs-602, был куплен за 2000 руб, после несложного твика мне за него сейчас предлагают 4500 руб, на детали я потратил около 1000руб. Да, многие не дружат с паяльником, мне допустим не в лом что то сделать, даже интересно... Так же было сказано про "+2500 мастеру за работу", что тут сказать, сейчас много "всяких" развелось, я тут сегодня пошел по СЦ, решил узнать смогут ли такое повторить, 9 контр не согласились делать, потому что им не выгодно, много времени уходит, 3 конторы согласились, но не хотят давать гарантию на проделанные работы, на туже пайку(здесь сразу понятно что неграмотные), еще 2 конторы согласились если я им предоставлю схему твика(здесь тоже понятно хотят заработать денег впоследствии), ну и последние 2 конторы согласились сделать такой твик, если им предоставить все детали и хотя бы план "по замене", не схему!(здесь уже чувствуется профессионализмом запахло), и одна из этих двух последних контор даже готова дать гарантию на пайку и проделанные работы!

Во всех случаях конкретная цена не обозначена!

У меня нет такого чтобы купил, через пол года продал, я смотрю еще дальше: нужно ли мне это вообще и есть ли потенциал для дальнейшего совершенствования... После того когда все соки выжаты, тут уже можно и продать.

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий
А потом ещё ночью с фонариком с проводом мистери их ставит, и потом тему создает СГОРЕЛ УСЬ ЧО ДЕЛАТЬ?:hi:

:good:

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий
В киксах серии QS (в отличии от KAP) слабое звено - это сборка. Выходят усилки только из-за качества сборки. Но если ты лезешь во внутрь (а как правило если человек лезет, то делает он это целенаправленно), то, проверяя качество сборки, останется совсем немного, чтобы заменить детали того же блока питания на качественные, поскольку при разборке бОльшую часть ты уже сделал.

А если про стоимость при продаже - вот тут уже другое дело. Но ведь ты покупаешь в авто аккустику, аккумуляторы, меняешь расходники, а потом при продаже авто ты ведь не выставишь потраченные деньги в дополнительную стоимость? Что теперь, не тратиться на расходники и запчасти?

Понятно. но если он у тебя есть, или покупая кикс под такой вот твик просто смысл не легче ли сразу купить м3а тот же? где все с завода изначально нормально сделано? За что так сильно кикс то любить? он представляет из себя какую то историческую ценность или что? про рокфорд могу сказать почему его твикали просто из-за того что на тот момент тупо ничего мощнее небыло, а если и было то хер укупишь или хер достанешь. да безусловно, если стоимость дороботок копеечная и умеешь держать паяльник в руках и понимаешь что и как надо делать, до можно заморочится, но вкидывать в него 3-4 тыщи уже считаю безсмысленным.

Насчет "неизвестного" поведения в корне не согласен - вот если ты перебрал (заменил силовые транзисторы) блок питания усилителя, то ты за него можешь быть уверен - не задымится.

Я же написал про баланс, оке поменяешь ты транзисторы в бп, соответственно пойдут большие токи, что то там дольше вылетит из-за того что не выдержит этого тока, поменяешь и то... в оконцовке переберешь весь усилитель, и сгорит дорожка и все. я не говорю что твик это плохо, просто надо адекватно относится и это не таблетка от всех болезней

Ссылка на комментарий
Понятно. но если он у тебя есть' date=' или покупая кикс под такой вот твик просто смысл не легче ли сразу купить м3а тот же?[/quote']

м3а в 0,5 ом запустить можно?

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий

professor914444, привествую. я бы с радостью например твикнул свой тысячник. брал я его б/у и уже вскрытым (не ремонт), так что гарантии все равно нет да и не особо жалко его. тяга к паяльникам и пр. есть и руки из плеч растут. НО. человеку который ни разу этим не занимался оч тяжело в первый раз понять все что написано тобой на пред странице и правильно все в последствии исполнить. вот если бы был пошаговый фото отчет по твику.... это было бы сказочно!:hi: хочется сделать именно своими руками

Ссылка на комментарий
Оффтоп
бу кикс1000 9р + 2.5р запчасти + руки = 11.5р за твикнутый надежный усь (у нас в маг. он стоит 13). вот вам экономика
Ссылка на комментарий
м3а в 0' date='5 ом запустить можно?[/quote']

 

влегкую, на замер и в 0,25 пускают

конечно питание должно быть солидное в любом случае

Ссылка на комментарий

Самое простое, если есть баблосы купить м3а, но и его потом будет мало, захочется нс1 или AQ20/

Там и саб уже другой, да и машина будет уже не тазик или бюджетная иномарка. Провода уже не КГ. А там и самому в облом все ставить, да и ящик пусть другие делают и тп. и тп.

А вот как быть, когда с баблом туго и машина тазик, а руки из нужного места растут.

И ещё на счет гарантии на усь, машины гарантийные не боитесь переделать, а тут на доработку уся жметесь.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Самое простое, если есть баблосы купить м3а, но и его потом будет мало, захочется нс1 или AQ20/

Там и саб уже другой, да и машина будет уже не тазик или бюджетная иномарка. Провода уже не КГ. А там и самому в облом все ставить, да и ящик пусть другие делают и тп. и тп.

А вот как быть, когда с баблом туго и машина тазик, а руки из нужного места растут.

И ещё на счет гарантии на усь, машины гарантийные не боитесь переделать, а тут на доработку уся жметесь.

 

+100500

Ссылка на комментарий

У меня 2 кикса QS 1.1000, еще один KAP-49, еще один KAP-29 (очень старый - один из первых).

Так вот могу сказать, что тысячники скоро буду вскрывать и улучшать (не нравится мне слово "твик"). Постараюсь выложить фото и пошагово расписать что делал и для чего это нужно, чтобы было понимание процесса. Но так как даже 49-й на осциллографе не успел затестить, то это будет томными зимними вечерами. А вообще могу сказать, что у KAP по АЧХ есть претензии - слишком много высоты. Будем корректировать по обратной связи усилителей изменением частотного фильтра.

Ссылка на комментарий

Почитал, затея интересная.

Но как и писали, имеет смысл если только усь б\у.

Плюс ежели делать самому или найти хорошего мастера, который сделает за недорого.

Иначе просто неокупаемо выходит....

имхо

 

Оффтоп

Хм, а что m3a в 0.5 жрет больше, чем кикс в 0.5 на повседневе?

При одинаковой отдаваемой мощности само-собой.

 

Вроде наоборот люди жаловались, мол киксу нужно дофига кормешки в 0.5.

Тобиш соотношение "корм >>> выдаваемая мощность" ниочень у него.

 

А то я прицелился на m3b, а вы меня пугаете, думаю прокормлю ли уже. :biggrin:

А был уверен наоборот, прокормил кикс, прокормлю и m3b, при одинаковой отдаваемой моще.

 

Кстати, порадовали с ценой на б\у тысячник, я думал она несколько дешевле, а не 9-10 т.р. как вы пишите.

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

А у меня вопрос товарищам,заменившим транзюки в БП: частота ПНа после замены не убежала???

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий
Тобиш соотношение "корм >>> выдаваемая мощность"

называется КПД :hi:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...