Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какой межблок лучше????


Рекомендуемые сообщения

да еще может кто нить помнит с какой стороны сцены стоит ударная установка от солиста, ,а подпевка с какой стороны сцены обычно , или сможете на свох линейниках отличить малый барабан от среднего...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня 90ый для супры припасён :biggrin: но яб на 99ый бы поменял :rofl2: хотя по стилистике 90ый больше подойдет :winner_first:

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

растешь в моих глазах, напиши что нить еще такое же, больше не буду напаать на твои темы

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Мне вообще непонятен смысл всех этих движений. У нас есть задача передать с минимальными потерями и наводками сигнал от источника к приёмнику. Сделать это опытным путём очень просто. Можно соединить ГУ и усил отрезками проводов по 20 см. Слушаем, запоминаем... Подключаем свой межблок. Слушаем, улавливаем разницу... Мне кажется глупым надеяться на то, что как-то там завив по особому вокруг своей шеи провод, можно улучшить звук. Провод не играет, играег ГУ. Поэтому наш провод может только ухудшить звук, но улучшить - вы уж меня простите...

Если вы изобретёте такой провод, который может улучшать звук, вам дадут нобелевскую, я серьёзно.

эт все понятно и с вышенаписанным я согласен. просто интересовал вполне определенный провод. Эт все понятно что звук от проводов лучше чем в источнике не станет,и чудес не бывает. а вот хуже стать изза проводов может.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
прогрев системы , не смогу в двух словах обьяснить, но медь имеет свойство выстраивать молекулы в нужном направлении, при этом улучшается проводимость , на звуке тоже реально слышно, есть спец диски для прогрева, у ЕОС в комплекте с усями прилагается, .

 

mayweed, объясните, пожалуйста, из-за чего вдруг молекулы меди решили перестроиться? Вы кабель нагрели до 500 градусов и приложили к нему давление как при ковке металлов? С чего вдруг кабель лежал себе лежал на складе производителя или магазина, или будучи еще просто проводом до изготовления в кабель, а Вы поставили его в машину, подали на него 2-3 вольта с током менее 1 мА и медь начала перестариваться? :smile:

 

Для справки: даже при ковке ни водном куске металла молекулы никуда не перестраиваются. Перестраиваются микрокристаллы из которых мкусок металла состоит. Эти кристаллиты представляют собой идеальные кусочки, с кристаллической решеткой, состоящей уже из этих молекул, внутри них и проводимость и прочность выше, чем у того, что Вы реально держите в руках в виде куска металла.

Прогревать можно что угодно, но только не кабель.

Изменено пользователем Мегавольт

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
mayweed, объясните, пожалуйста, из-за чего вдруг молекулы меди решили перестроиться? Вы кабель нагрели до 500 градусов и приложили к нему давление как при ковке металлов? С чего вдруг кабель лежал себе лежал на складе производителя или магазина, или будучи еще просто проводом до изготовления в кабель, а Вы поставили его в машину, подали на него 2-3 вольта с током менее 1 мА и медь начала перестариваться? :smile:

 

Для справки: даже при ковке ни водном куске металла молекулы никуда не перестраиваются. Перестраиваются микрокристаллы из которых мкусок металла состоит. Эти кристаллиты представляют собой идеальные кусочки, с кристаллической решеткой, состоящей уже из этих молекул, внутри них и проводимость и прочность выше, чем у того, что Вы реально держите в руках в виде куска металла.

Прогревать можно что угодно, но только не кабель.

это уже из разряда мифоф и приданий аудиофильского мира. Как говорят самые убежденные: научного обоснования этому нет но это ЕСТЬ!! Такие же утверждения бытуют про НЛО и приведения

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
это уже из разряда мифоф и приданий аудиофильского мира. Как говорят самые убежденные: научного обоснования этому нет но это ЕСТЬ!! Такие же утверждения бытуют про НЛО и приведения

 

Просто люди прислушиваются к звуку за некоторый промежуток времени. Это скорее прогрев ушей, а не провода. Мои клиенты через неделю-две после установки музыки начинают меня благодарить. А сразу - нет. Я им говорю, что они прислушались и распробовали звук. А если бы я им говорил, что это межблок прогрелся, то они бы свято верили в это и рассказывали остальным. :hi:

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
хорошо, а скажите в чем разница пионера 99 и 90 , может ребят просто жгут, просят больше 70 р за 90 , может и смысла нет тратиться, вроде тот играет и другой, так в чем разница?

 

Ни тот ни другой не слушал. Но мы же вроде тут не про ГУ разговариваем...

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Дэн1982 , ты видимо меня не так понял или я криво выразился. Имелось ввиду что при прогреве в межблочном кабеле не меняется абсолютно ничего вообще. В лучшем случае прогревается то на чем слушатель сидит :smile: То бишь, да, можно сказать, что слушатель прислушивается. :smile:

Для того чтобы в куске меди хоть что-то поменялось, нужно ее хорошо нагреть и стукнуть, что и есть упрощенный пример ковки.

 

Прислушивание же как таковое боюсь и есть единственное разумное объяснение.

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
Дэн1982 , ты видимо меня не так понял или я криво выразился. Имелось ввиду что при прогреве в межблочном кабеле не меняется абсолютно ничего вообще. В лучшем случае прогревается то на чем слушатель сидит :smile: То бишь, да, можно сказать, что слушатель прислушивается. :smile:

Для того чтобы в куске меди хоть что-то поменялось, нужно ее хорошо нагреть и стукнуть, что и есть упрощенный пример ковки.

 

Прислушивание же как таковое боюсь и есть единственное разумное объяснение.

мегавольт, вот я понимаю что в электричестве шаришь, а в химии тоже надеюсь.

вопрос такой- медь перед вытяжкой нагревают, после чего она становиться более эластичной,и остается такой при комнатной температуре, после чего из нее можно прокатать проволоку, при процессе присходит нарушение кристаллической решётки ,которая выстраивает молекулы в виде елочки, отсюда наблюдается направленность при определенных частотах, но вопрос не в этом, а в самой меди, также при комнатной температуре, без какого либо вмешательства со стороны -медь приобретает снова упругость, может пашариш инет, расскажешь теорию затормазившихся электронов отмороженых протонов особено когда они под небольшим напряжением, кстати в гальванике используют как раз очень малые токи для нанесения металов,

да еще сопряжение разных металлов могут в цепочки как батарейка работать, вот круто если у вас в лтнейнике такой бутерброд:biggrin: из различных сплавов,имеет потенциал:biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

mayweed, извини, я не буду всякую чушь по инету искать, про химию точно, и я не буду писать где меня ей 5 лет учили - хорошо? :smile: я уже писал, кристаллическую решетку механически ручками не выправить. Механически воздействия на кусок металла прежде всего идут на более крупном уровне - микрокристаллитов. (возьми кусок-пруток чистого олова, погни его в руках и послушай внимательно тихий такой треск - это и есть эти самые кристаллиты) Ну в виде какой елочки? :biggrin: Каких "отмороженных" протонов и "заторможенных" электронов? :rofl::rofl::rofl: Слушай - классные термины - на работе как нить тоже когонибудь подколю:biggrin: Или ты стебешься так? Дефекты кристаллической решетки -смещения, вакансии, замещения, и тп создаются в процессе ее создания, то есть выплавления металла. Или точнее - его кристаллизации.

 

Ну при чем здесь гальваника, уж пиши тогда какую плотность тока ты считаешь маленькой? 1А на кв см может 10А- ну сколько? Малые токи используют для равномерно роста пленки металла. Сначала идет так называемый ударный ток, цель которого создать зародыши микрокристаллов, которые дальше будут расти сначала по поверхности, потом друг на друга создавая объем. После зарождения центров кристаллизации ток снижают.

 

Какой потенциал на контакте 2-х металлов?:smile: Ты термопара знаешь что такое? Какие обычно она создает уровни напряжений слышал и при каких температурах? Компенсация холодного спая знаешь что такое? это ответ на вопрос - в каком случае термопарные эффекты будут заметны (для этого нужно будет одно из определенных мест кабеля нагреть на градусов пицот, и то это будет либо постоянный либо субнизкочастотный переменный напряг, на который усю с сабсоней или фнч пофиг).

 

Какая направленность?:smile: У тебя переменный ток и электроны дергаются из одной стороны в другую - и им пофиг в какую.

Направленность у экранированного бикоаксиального (или у которого 2 жилы внутри и одна из них передает землю) кабеля будет только если экран, как полагается, подключен только с одной из сторон, чтобы по нему ток не тек и не искажал его потенциал (я тоже могу отослать тебя прочитать про это в рекомендациях по постройке ламповых усей).

 

У старого куска меди будет расти удельное сопротивение из-за того что поверхности этих микрокристаллов снаружи по чуть чуть окисляются. Также окисляются и границы контакта этих кристаллитов друг с другом. Из-за этого появляются внутренние как бы микросопротивления или хуже переходы. (типа мелких диодиков). Но эти являения распределяются равномерно и им пофигу на твой переменный ток и его "направление" (у переменного тока направления нету. Ему все равно - как ты кабель повернешь).

 

И последнее, объясни, какое отношение протон имеет к меди? (протон это атом водорода без электрона), и какое отношение все это имеет к прогреву несчастного межблочного кабеля, путем его, пусть даже многочасового бездыханного прослушивания?:smile:

Изменено пользователем Мегавольт

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

в процессе изготовления акустической проволоки производители использует технологию которая не нарушает кристаллическую решётку, что достаточно сложно, при этом и цена не очень интересная, при использовании супер чистой меди приходится наносить консервацию на проводник, что уж точно благотворно влияет на звучание, нанесения олова как консерванта просто убивает верхние частоты, серебро, начинает звенеть, но без нанесения слоя чистая медь быстро окисляется. в старые времена использовали в линейных кабелях на телефонке газонаполненный в свинцовой оболочке провод-мечта всех домушников, которые сами делают кабеля,при длине кабеля из Москвы до Хабаровска, я думаю нет нужды оьяснять ,какие предьявлялись требования к меди, и изоляторы -нить шёлковая ,бумага. в лаборатории чистая медь с четверым знаком после запятой храниться в ампулах, так как окисляется практически на глазах, и в то что нам продают кабеля из такой меди мне очень не вериться, а если применяется консервация -значит она уже не чистая. а вот какое именно покрытие выбрал производитель и и как это повлияет на окрас звука,...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

я так то лет двадцать назад здавал по всему этому госы, так что не надо ловит меня на электро-химии, и первая моя профессия- химик аналитик металургических предприятий,я много еще могу рассказать про металлы,

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

mayweed, про провод в телефонии спориь не буду, там еще и ретрансляционные уси оч интересные.

Но как это все относится к прогреву? вот как?

 

У вас усилитель и все остальное спаяно на оловянно сивнцовом припое (а у них, медные дорожки то облужены...), и аудиофилы почти молятся на серебряный припой. Все втопку тоже, да? Все уси и мафоны в топку отправляем, оставляем и слушаем только безкислородные и безоловянно свинцовые и уж темболее безсеребрянные кабели. так? :smile:

 

Не хотел я никого ни на чем ловить, но зачем про гальванику было писать? Выпендрился, ладно, я в ответ тоже выпендрился. C припоем-то что делать будем?:smile:

Изменено пользователем Мегавольт

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...