Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какой межблок лучше????


Рекомендуемые сообщения

начинается подготовка к соревновательному сезону , кто что хочет доказать приезжайте и докажите что ваша теория верна, мегавольт, по мне вам еще необходимо потренироваться и отслушать действительно правильные системы для тог чтобы быть так уверенному себе и в собственные теории....получите звание чемпиона и вам поверят, потом можете всем говорить что провода греть не надо и витая пара рулит...

 

А Вы ответите на свои глупости про лужение, про серебрение, про перестройку молекул "елочкой", при чем здесь протоны и как их морозить?:biggrin:

Не поеду я в этом году ни куда - у нас в ванной как на распродаже ползунков и пеленок каждый день. Хотя и короба новые готовы, и платы нарисованы, и провода лежат. Техосмотра тока у зубила нету :pardon:

Ну слушали ее (зубило) на емме, не было там проблем уж с кабелем так точно. :smile:

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

как я понял про провода спорят люди которые далеко не чемпионы. ладно тему можно закрывать, на всех форумах этот спор одинаковый и ни кто ни чего доказать не может. у меня тоже кстати пеленок двойной комплект в ванной

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
как я понял про провода спорят люди которые далеко не чемпионы. ладно тему можно закрывать, на всех форумах этот спор одинаковый и ни кто ни чего доказать не может. у меня тоже кстати пеленок двойной комплект в ванной

 

..эмм а что докажут соревнования в которых главный критерий это субьективное мнение ушей человека? Я бы с большим интересом изучил результаты сравнение проводов с применением аппаратуры чем результат на основе мнения "некоего авторитетного судьи".

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
как я понял про провода спорят люди которые далеко не чемпионы. ладно тему можно закрывать, на всех форумах этот спор одинаковый и ни кто ни чего доказать не может. у меня тоже кстати пеленок двойной комплект в ванной

 

mayweed, я определенно тебя не понимаю. Мазохист? Я - не садист, мне не нравится тыкать носом. Но ты извини, такую отборную ересь про молекулы, протоны и остальное пишешь, что - ну не удержался я, прости. Но вроде мы с тобой пообщались, все затихло и вот опять... Ну какая разница - чемпион или нет - это не дает права городить отборную чушь. Спор на всех форумах одинаковый из-за просто безграмотности и промытости мозгов тех, кто спорит. В данном случае - извини из-за твоей безграмотности. Ну как ты химиком мог работать, пусть хоть 20 лет назад.. Ладно я не буду больше цитировать это все и вспоминать. А ты, пожалуйста, пиши измеряемыми общепринятыми терминами (напряжение, ток, импеданс, сопротивление, емкость, и тп) и величинами - именно на это тебе Дэн тонко намекает (так ведь?), хорошо? Не нужно шаманства и того что ты не можешь объясниь, измерить или понять. Да никто не может. Это правда, как НЛО и прочее, только в данном случае вся эта аудиофильская чушь нужна продавцу хай энд аппаратуры, чтобы тебе - лапуху (уж извини...) ее впарить.

Я могу очень четко расписать разумную грань между хай фаем и хай ендом с точки зрения внутренностей усилителей (в усях эта разумная грань весьма четкая и связана только с бюджетом уся) но поверь, то что городят продавцы и какими терминами - не имеет почти никакого к этому отношения. Ну, и все же про уси - не в этой теме.

 

mayweed, витая пара по сравнению с обычными проводами ничего не испортит, даже если сигнал не дифференциальный. В инете полно инфы зачем она нужна и как работает - не буду цитировать.

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

Мое скромное и непрофессиональное ИМХА такое: для отдельно взятого человека в звуке имеет значение лишь то что он сможет расслышать при "слепом" прослушивании, то есть если человек уверенно отслушивает и ловит ухом какой то компонент не видя его то в его системе он однозначно имеет право быть и пофиг на тонкости физических процессов.А то что он не слышит но ставит в силу "крутости бренда" или советов "спецов" в его случае является звуковым онанизмом и пустой тратой денег. По поводу остальных мифоф, легенд и утверждений инструментальный метод сравнения легко расставит все по местам. Тут вполне решат всякого рода осцилографы и анализаторы спектра которые в реальном времени могут сравнить форму сигнала на входе и выходе девайса, оценить отклонения и результаты можно сопоставить со способностями человеческого уха.Я абсолютно уверен что если изменений не уловит прибор в несколько раз чувствительнее уха то смысла чтото выслушушивать там нет как бы это не хотело "профессиональное ухо". Все услышанные изменения будут не более чем самовнушением. К сожалению таких независимых тестов и прослушек проводится чрезвычайно мало но все же результаты их можно встретить на форумах. Результаты таких тестов вполне логичны, ожидаемы и вполне соответствуют законам физики Ну и вполне оправдывают скептическое отношение к мифическим свойствам направленности проводников, дубовых подставок под провода, гранитные плиты под винил, отслушивание сетевых проводов и изоляции конденсаторов, скин эффект межблоков и многое многое другое идущее порой в разрез с законами физики. В общем все слушаем вслепую а то что не отслушивается меряем :) А заверения, утверждения и высказывания с ссылкой на "чемпионов и ооочень авторитетных людей" в техническом споре несостоятельны и фактами являться не могут :) при всем моем уважении ко всем участникам различных дискуссий :)

 

З.Ы. рад что на форумах еще встречаются логичные и толковые люди как Мегавольт :)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

на конференции Чернов аудио, показывали как влияет кабель на прохождение сигнала, все видно глазками, если конечно их не закрыть и не говорить вы нас нае-ли, вроде и аппаратура обычная-осциллограф, генератор частот, вот только технологию испытания они не рассказали,держат в секрете.Вроде куда уж там не доказательство....

Да и мне понравилось что они не сказали что их кабеля самые лучшие, все и так видно, кабеля тоже вносят в сигнал свои искажения ,но все кабеля имеют разные степени изменения формы сигнала,вот это может и влияет на разный окрас звучания.

Изменено пользователем mayweed

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Хо, ну так в том и фишка - что методика в секрете. :smile: методик можно хоть с осцилом хоть без - с ходу тонну придумать.

А ссылку на видео можно? Посмотрим, попробуем разобраться.

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

видео на общую публику не выпускают, попробуй выйди на их представителей в Москве,возможно им покажется это интересно. мне лично уже нет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
на конференции Чернов аудио, показывали как влияет кабель на прохождение сигнала, все видно глазками, если конечно их не закрыть и не говорить вы нас нае-ли, вроде и аппаратура обычная-осциллограф, генератор частот, вот только технологию испытания они не рассказали,держат в секрете.Вроде куда уж там не доказательство....

Да и мне понравилось что они не сказали что их кабеля самые лучшие, все и так видно, кабеля тоже вносят в сигнал свои искажения ,но все кабеля имеют разные степени изменения формы сигнала,вот это может и влияет на разный окрас звучания.

 

ачом собссна я и говорил. Независимых открытых прозрачных тестов исчезающе мало..видимо по той причине, что те кто может провести их толково не заинтересованы в них ввиду того что эти люди или конторы являются представителями какой либо фирмы. "секретная" технология оценки кабелей не говорит ни против чернова ни за..собсна она вообще ниачом не говорит поскольку никто из технически подкованных людей не сможет оценить достоинства, недостатки и объективность методики.Скорее всего акция эта носила такой характер: все кабели вносят искажения но в наших кабелях искажения правильнее чем у других. :):):)

Если рассудить логически то методика сравнения не такой уж и замудреной должна быть. Достаточно взять кабель, поставить его в условия типичные для его обычной установки. Дать сигнал аналогичный звуковому и сравнить тот сигнал что вошел в него и тот что вышел. Безусловно любые межблоки вносят свои искажения в сигнал как и любой участок системы. Отрицать это глупо. Вопрос в величине этого искажения и сопоставимости уровня этих искажений с возможностями нашего уха. По этому же соотношению можно вполне объективно оценить пригодность кабеля к работе и определить ту ценовую планку ниже которой невозможно найти толкового кабеля.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
видео на общую публику не выпускают, попробуй выйди на их представителей в Москве,возможно им покажется это интересно. мне лично уже нет.

 

Ну здорово. Всю жизнь мечтал на них выйти. Зачем писать что где-то есть какое то видео, которое еще и к тому же неизвестно на сколько нужно, оправдано и объективно (метода то секретная :biggrin:), если его еще днем с огнем не сыщешь.

 

И зачем его в принципе снимать это видео, если потом от всех скрывать?

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

а ты сам подумай почему видео не выставляется на широкую публику,любой линейник вносит искажения в сигнал.Я вообще не понимаю, почему я что то должен доказывать, мне это зачем, я не хочу тебе продать линейник за 50000 рублей, по мне если тебя устраивает что то более дешёвое так оно и быть,

лично у меня собственная студия, где у меня есть возможность экспериментировать, перепробовать кучу линейников и усилов, а у вас есть такая возможность, вы какое отношение к автозвуку имеете, так умничаете без дела!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

http://www.chipdip.ru/product/kmm-4x0.35.aspx

Кто что скажет по поводу использования этого кабеля в качестве межблока?

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Уважаемые, кто распаивал межблок для трёшки поканалки? Хочу из двух фронтальных RCA каналов магнитолы пустить два межблока, а ближе к усилителям распаять их каждый на три RCA. Что будет? и как лучше спаять?

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...