Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какой межблок лучше????


Рекомендуемые сообщения

тот кто мне поможет по "проводкам" уже написался за свою жизнь :lol:

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ни кому ни чего доказывать не собираюсь, могу сказать что связка провод плюс усилитель ,играет практически на любой акустике, и голова имеет свои недостатки ровно столько сколько она стоит,конектор стоит дороже чем сам кабель.!!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Прошу прощения всех за оффтоп...

 

buticar, а вы знаете, кто такие понторезы?

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
тот кто мне поможет по "проводкам" уже написался за свою жизнь :lol:

 

ты какой то прям загадочный:sarcastic:

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Пеар-манагер не разбирющийся в проводах и не слышавший про Аркан - это интересно. :biggrin:

"Комната для прослушки" видать на голубом зубе скоммутирована? :cray:

Конь. Просто Конь. Чиста поржать. :sarcastic:

Ссылка на комментарий

провода -это часть электрической схемы усилителя, как на входе так и на выходе, чем короче тем меньше влияние. damping factor еще ни кто не отменял и акустический провод входит в расчет этого фактора, а межблочник, тоже имеет ряд параметров- емкость ,сопротивление ,что может являться активным элементом входного фильтра частот.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

выскажу свое имхо.

 

по демпинг-фактору и увеличению сечения пожалуй соглашусь, НО настолько ли критично это на практике ? На практике выходит, что разницу между 1.5кв и 4кв нифига не слышно, ибо на том уровне громкости где это должно работать, больше слышны переотражения, которых в машине мать моя, и на громкости выше среднего от них неизбавиться никак, разве что только выбить в машине стекла и перетянуть салон медвежьей шкурой с шерстью.

 

По прогреву проводов - какой нафиг прогрев? :sarcastic: Медь имеет свойство че то там менять, но после какой температуры? :smile: 200-300гр? Больше?:lol: И скажеться ли это на звуке?

 

Я одно время тоже заморачивался с проводами, выводы таковы: медь звучит по своему, алюминий по своему, серебро и т.д. тоже. Лучший вриант это найти чисто медный совковый провод без примесей и будет счастье. Как вариант - ПВС.

 

Когда меняют мистери на дакс, а потом дакс на сифон, канаре-манаре, само собой разница будет, но не иначе как изза меньших примесей того же алюминия у более дорогих шнурков, а так же от более продуманных экранов, снижающих наводки, которые все равно будут, не слышимые на ухо, но припоганивающие звук.

 

Лично я уже давно перешел на медные акустические и самопайные межблоки микрофонный кабель(чем совковее тем лучше)+нормальный наконечник(не буду рекламу разводить) и ниразу не жалею.

 

п.с. "Златоухие", уже можно кидать помидоры :empathy2::sarcastic::sarcastic:

Ссылка на комментарий
Прошу прощения всех за оффтоп...

 

Ты никогда не сталкивался с межблоками на витой паре? Что вообще демаешь о такой идее?

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Вообще вот такие методы нарыл по витухе на межблоки:

 

Межблочный кабель — косичка.

 

Для изготовления будем использовать компьютерный кабель "витая пара 5 категории". Он содержит 8 медных проводников в изоляции, скрученных попарно. Снимаем наружную изоляцию и разделяем витые пары, не раскручивая их. Всего потребуется кусок кабеля длиной около 4 длин нужного межблочного (8 длин на пару). Разрезаем вынутые пары на 3 равных части и набираем в жгуты по цветам (3 красно-белые пары, 3 зелено-белые пары и 3 сине-белые пары). Переплетаем эти жгуты косичкой и надеваем на концы куски кембрика подходящего диаметра длиной 3-5см (например куски оболочки от кабеля SAT 703), следя при этом, чтобы на свободном конце пары одного цвета выходили в середине жгута, а пары двух других цветов были равномерно распределены вокруг.

 

Например, в центре — зеленые, красные и синие — по краю. Припаиваем зеленые проводники к центральному контакту тюльпана, а красные и синие к внешнему контакту. На противоположном конце кабеля к разьему припаиваем только 2 жгута (зеленый и синий), а провода красного жгута просто обрезаем чуть короче и оставляем неподключенными. Кабель направленный, конец, где подсоединены два жгута, подключается к источнику, а тот, где три, — к приемнику сигнала.

 

 

и такую:

Многочисленными экспериментами с кабелями UTP6 получено:

1. Межблочник из UTP6, паяется таким образом.

Pазъём от источника —

оранжевый с бело-оранжевым — сигнал, коричневый с бело-коричневым — корпус,

остальные провода откусываются.

Разъём к усилителю —

оранжевый с бело-оранжевым — сигнал, коричневый с бело-коричневым — корпус,

остальные провода тоже паяются на корпус.

Направление по надписи. Ёмкость метрового межблочника с разъёмами 56-60пФ.

Звучание сбалансированное и плотное.

сравнивалось с кабелями Кimber PBJ, Оеlbah NF2, Wireworld Soltis 5, Audio Note AN-C.

IXOS XHA406, Analisis Plus Oval IW.

 

кто что думает?

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

думаю заколебешся косички вязать :)))))))))))))) 4-5 метров то

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
думаю заколебешся косички вязать :)))))))))))))) 4-5 метров то

 

я чот тоже так подумал. но там речь шла об витухе 6й категории там каждая пара в своем отсеке лежит и меж собой пары не вьются. Возможно по этому и косички тут. но можно взять 5ю категорию там пары вьются и на ее основе просто распаять межблок по совету выше.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

кто что думает?

 

Мне вообще непонятен смысл всех этих движений. У нас есть задача передать с минимальными потерями и наводками сигнал от источника к приёмнику. Сделать это опытным путём очень просто. Можно соединить ГУ и усил отрезками проводов по 20 см. Слушаем, запоминаем... Подключаем свой межблок. Слушаем, улавливаем разницу... Мне кажется глупым надеяться на то, что как-то там завив по особому вокруг своей шеи провод, можно улучшить звук. Провод не играет, играег ГУ. Поэтому наш провод может только ухудшить звук, но улучшить - вы уж меня простите...

Если вы изобретёте такой провод, который может улучшать звук, вам дадут нобелевскую, я серьёзно.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

хорошо, а скажите в чем разница пионера 99 и 90 , может ребят просто жгут, просят больше 70 р за 90 , может и смысла нет тратиться, вроде тот играет и другой, так в чем разница?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...