Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с ящиком для DD 512


Dagness

Рекомендуемые сообщения

Саб: DD512 4Ом

Усилитель: Challenger ER 1000.1

Предпочитаемая музыка: драм-н-бэйс, дабстеп,металл

Какой объем ящика надо?хочется минимальный возможный объем.

,возможно кто-то делал и есть размеры..., какая настройка порта? Нужно наверное гдето 38-40Гц?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Если хочеш могу прогнать дин джибиэлем дай только параметры. Ссылку давать не надо.

Ссылка на комментарий

ну вообще 512 будет хорошо играть в объеме не меньше 65-70 литров, но если с этим проблемы то можно и убавить объем до 55литров, но давка будет не та.

Ссылка на комментарий
Если хочеш могу прогнать дин джибиэлем дай только параметры. Ссылку давать не надо.

 

можеш не братся там такой писец выходит...

Ссылка на комментарий

есть просто рекомендованный объем ящика производителем, там и размеры есть...70 литров, 37Гц, слишком большой ящик получается, если попробовать сделать меньшим объемом, как говорили выше, литров 55, но геометрию порта оставить как рекомендовано для 70 л (т.е. площадь и длину), настройка в 37Гц при таком построении сохранится?

 

p/s/ просто есть шкаф старый из дсп, я хочу сначала из него настругать короб, а потом, если понравится, сделаю из фанеры....

Ссылка на комментарий
есть просто рекомендованный объем ящика производителем, там и размеры есть...70 литров, 37Гц, слишком большой ящик получается, если попробовать сделать меньшим объемом, как говорили выше, литров 55, но геометрию порта оставить как рекомендовано для 70 л (т.е. площадь и длину), настройка в 37Гц при таком построении сохранится?

 

p/s/ просто есть шкаф старый из дсп, я хочу сначала из него настругать короб, а потом, если понравится, сделаю из фанеры....

 

Меньше объем = пропорционально меньше площадь порта, в таком случае настройка сохранится. Чем меньше площадь порта, тем больше потерь на самых низах...

 

Минимально возможный объем - 55л., если нужно меньше, то уже не будет разницы с 510.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы, попробую запилить 55 л, все равно материала не жалко, и послушаю, что получится,а рекомендованный короб никогда не поздно сделать)

Ссылка на комментарий
можеш не братся там такой писец выходит...

 

А я бы всетаки рискнул делов та на 15 минут.

Ссылка на комментарий
А я бы всетаки рискнул делов та на 15 минут.

 

поверь на слово)где то были на оф сайте параметры можеш приколоца.

Ссори за офф.

Ссылка на комментарий

Не нашел я параметров, сделаю по рекомендованным размерам, чтоб не загоняться.

Только вопрос, чтобы сделать настройку ниже, надо увеличить длину порта, вот только на сколько?

40Гц длина 56см, а нужно 37-38Гц,сколько накинуть длины?

Ссылка на комментарий

и еще вопросик...что считать длиной щелевого порта? черная линия на картинке?

Я просто не делал никогда щелевых коробов, только ЗЯ...76229bf36044.jpg

Ссылка на комментарий
поверь на слово)где то были на оф сайте параметры можеш приколоца.

Ссори за офф.

 

Блин ты меня заитриговал, вечером доберусь до компьютера посмотрю что скажет джибиэль.

Сабвуфер dd 512b Диаметр, мм: 300 Номинальная мощность, Вт: 300 Пиковая мощность, Вт: 1200 Полная добротность (Qts): 0.433 Сопротивление, Ом: 4 Частота основного резонанса (FS), Гц: 36 Чувствительность, дБ: 89 Эквивалентный объем (VAS), л: 60

Это он?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...