Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Музыкальная ламбо-восемь из Усть-Лабинска


y200yk

Рекомендуемые сообщения

А ты думаешь нельзя так сделать чтоб и ровная полка была и играло громко даже с его комплекта??? я не спорю что играть может всё это дело ,Но повторюсь не громко! хотя понятие громкости у всех разное:cool1:

 

немного теории поможет тебе почерпнуть много интересного. дословно не помню... проходил это в начале 2000 годов: чтобы добиться ровной полки нужно очень низко настроить фазик... но при этом в разы падает КПД. то есть мы получаем практически ровную АЧХ в НЧ диапазоне в ущерб децибелам.

 

 

если кто то думает что это всё... нет не всё:lol:

 

помидорчики))

 

y_ab4727a3.jpg

y_fe5aacb7.jpg

 

и сразу о минусах этого ящика в машинах 2108-2114... всё давление уходит в крышку багажника... хоть заваривай... при резонансе с фазика дует так что замок в прямом смысле вырывает... вместо музыки грохот металла((.

сечение 600кв.см. настройка 25гц. ветер::hair::

но 22гц играло лучше... почему? потому что полка ровная была. при поднятии частоты настройки получился горб.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня железа половины нет чтоб ехать туда

 

А что тогда советы раздаешь на лево и направо?! Может твоя система похуже поет?!

Ссылка на комментарий
мне 22 не надо мне моя настройка пойдёт, если нехватает низов при более высокой настройке чем 22гц советую докинуть много питания:cool1:

 

если слышал 20-22гц то остальное уже не катит уж поверь.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
немного теории поможет тебе почерпнуть много интересного. дословно не помню... проходил это в начале 2000 годов: чтобы добиться ровной полки нужно очень низко настроить фазик... но при этом в разы падает КПД. то есть мы получаем практически ровную АЧХ в НЧ диапазоне в ущерб децибелам.

 

 

если кто то думает что это всё... нет не всё:lol:

 

помидорчики))

 

y_ab4727a3.jpg

y_fe5aacb7.jpg

 

и сразу о минусах этого ящика в машинах 2108-2114... всё давление уходит в крышку багажника... хоть заваривай... при резонансе с фазика дует так что замок в прямом смысле вырывает... вместо музыки грохот металла((.

сечение 600кв.см. настройка 25гц. ветер::hair::

но 22гц играло лучше... почему? потому что полка ровная была. при поднятии частоты настройки получился горб.

Теорию ты читай ,я это и без тебя знал прекрасно,покажи рез на частотах от 30ти до 45 герц все вопросы отпадут.

152@30Hz

Ссылка на комментарий
если слышал 20-22гц то остальное уже не катит уж поверь.

 

ты треки с пиками 22гц слушаеш?

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
А что тогда советы раздаешь на лево и направо?! Может твоя система похуже поет?!

147 на 29.7гц и 149.2 на 42гц это хуже??:biggrin:

152@30Hz

Ссылка на комментарий
Раз уж пошла такая пьянка внесу свои пять копеек: не надо придумывать что твоя машина играет очень громко !

Я являюсь владельцем ваз 2113 и знаю как из неё лелит стритбасс и внутри как играет на разном давлении и разной частоте, на 143дб лично у меня в машине нихера не давит как по мне а вот под 150 на музле уже неплохо жмёт и в салоне и на улице, Так что можешь рассказывать кому угодно но не мне что у тебя Играет очень громко,вот когда скажешь что у тебя на герцах 40 есть 150 на зетке 18 я скажу вот это норма ,а так да играет норм но не более.

Может дело просто в неразмятых ушах???

 

+1000000050000000000:yes::yes::good::good:

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий
Кто знает частоту Андрея Лесоруба?

а это тут причём вообще??? речь про 2108 ламбо

152@30Hz

Ссылка на комментарий
147 на 29.7гц и 149.2 на 42гц это хуже??:biggrin:

 

Если ты кроме этих частот ничего не слушал, и для тебя это самое приемлимое, то автору нравится его настройка. Что пристал со своими 49 герцами

Ссылка на комментарий
147 на 29.7гц и 149.2 на 42гц это хуже??:biggrin:

 

нет своего датчика поэтому нет возможности снимать результаты и вовремя испралять ошибки. пилю... учусь сам... времени не жалко... это бесценный опыт!

 

твои цифры можно получить при настройке 29гц. а это уж совсем не музыкально.(хотя каждый понимает это по своему).

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Если ты кроме этих частот ничего не слушал, и для тебя это самое приемлимое, то автору нравится его настройка. Что пристал со своими 49 герцами

у тебя в статусе написанно будущаяя.. вот именноо:biggrin:

152@30Hz

Ссылка на комментарий
нет своего датчика поэтому нет возможности снимать результаты и вовремя испралять ошибки. пилю... учусь сам... времени не жалко... это бесценный опыт!

 

твои цифры можно получить при настройке 29гц. а это уж совсем не музыкально.(хотя каждый понимает это по своему).

может быть спад 2дб между 30 и 42гц ты и назовёшь немузыкальностью ,но в любом случае таких цифр у тебя нет поэтому в целом такая система как была у меня будет громче играть на слух и намного(потому как любая из частот это диапазона играет громче)

Изменено пользователем SOUTH 23

152@30Hz

Ссылка на комментарий

"сам себя ни похвалишь, ни кто не похвалит".................а то что тебе говорят другие "типа ого вот это ваааалит..." и че??))) мне так говорили и когда 12"ка стояла и на 15"ку,потом на 18"ку.....дело привычки...просто лично я уверен что ты еще даже не слышал как должна играть 18"ха.... в нашем кузове 09-14 она и не заиграет ни когда как надо....по крайней мере низ...ладно не буду обижать,приедешь на финал послушаем...

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий
у тебя в статусе написанно будущаяя.. вот именноо:biggrin:

 

Дело времени. Потом я посмеюсь :biggrin:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...