Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен мощный и качественный фронт


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Хочу просить помочь с выбором хорошего фронта (двухполоски) номиналом от 120 Ватт, играть будет в объеме двери Touareg, сейчас стоят Zapco Reference, как-то не нравятся по качеству звучания. Слушаю клубняк в основном. Также сразу рассмотрю варианты покупки. Бюджет в районе 500 бакинских комиссаров.

Изменено пользователем ИгорьИзХабары

Прогуляю вашу собачку...также дачу, квартиру, машину.

Ссылка на комментарий

Установка я так понимаю в штатные отверстия?! Акустика компонентная или просто по отдельности компоненты?!

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

Пара советов.

 

в ряд комплектаций Tuareg спокойно входят 8ми дюймовые динамики. Посмотрите может и у Вас войдут - 8ки то будут всегда поинтереснее (правда выбор маленький).

 

Странно, а чем не угодили Reference. Что именно не хватает? Можно поподробней описать? Какая точно модель. С каким усилителем работают. Дело в том, что ZAPCO акустику производят и инженерят вовсе не в америке (большую часть) и Reference на сколько я помню дело рук итальяшек, а эти уж поверьте не промахиваются.

 

Опишите поподробней систему, возможно где-то в другом косяк даже.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
Пара советов.

 

в ряд комплектаций Tuareg спокойно входят 8ми дюймовые динамики. Посмотрите может и у Вас войдут - 8ки то будут всегда поинтереснее (правда выбор маленький).

 

Странно, а чем не угодили Reference. Что именно не хватает? Можно поподробней описать? Какая точно модель. С каким усилителем работают. Дело в том, что ZAPCO акустику производят и инженерят вовсе не в америке (большую часть) и Reference на сколько я помню дело рук итальяшек, а эти уж поверьте не промахиваются.

 

Опишите поподробней систему, возможно где-то в другом косяк даже.

 

Цапки серии RB-16.2, играют от Genesis Profile Ultra Four. Басс очень вялый, отыгрывают как-то смазанно середину. Уровень качества ниже среднего. Навалить в них можно, мощность держат нормально. Но качество не удовлетворяет.

Прогуляю вашу собачку...также дачу, квартиру, машину.

Ссылка на комментарий
Установка я так понимаю в штатные отверстия?! Акустика компонентная или просто по отдельности компоненты?!

 

Компонентная, не против собрать из отдельно мидбассов и пищей.

Прогуляю вашу собачку...также дачу, квартиру, машину.

Ссылка на комментарий
Пара советов.

 

в ряд комплектаций Tuareg спокойно входят 8ми дюймовые динамики. Посмотрите может и у Вас войдут - 8ки то будут всегда поинтереснее (правда выбор маленький).

 

Странно, а чем не угодили Reference. Что именно не хватает? Можно поподробней описать? Какая точно модель. С каким усилителем работают. Дело в том, что ZAPCO акустику производят и инженерят вовсе не в америке (большую часть) и Reference на сколько я помню дело рук итальяшек, а эти уж поверьте не промахиваются.

 

Опишите поподробней систему, возможно где-то в другом косяк даже.

 

Может попробовать уся поменять?

Прогуляю вашу собачку...также дачу, квартиру, машину.

Ссылка на комментарий
Может попробовать уся поменять?

 

тут не стоит торопиться! нужно понят ьв чем дело! И Дженесис профайл (если ещё старый родной) т.е. купили больше года назад, то он усилитель то не промах. В нём всё есть - всё же корни от PHD.

 

И акустика тоже родом из италии (корнями).

 

По идеи всё должно работать слажено. Можно бы было предположить, что усил не тянет, но раз Вы говорите на громкости дискажения не вылазят значит мощи хватает.

 

По идеи должно играть. Не торопитесь с выводами попробуйте для начала поставить более мощный усилитель с "запасом" по мощности и посмотреть что будет т.к. Профайл не совсем подходящий усь под эти динамики.

 

Просто любой мощный двухканальник к примеру на них и посмотреть на эффект.

 

щяс купите акустику - опять будет лажа, купите усилитель другой опять будет лажа. Я не исключаю, что там всё окажеться лажой (хотя маловероятно). Только эксперимент. Подъедте к любому установщику в Вашем городе и попросите скинут ьусь и поставить помощнее и послушайте вместе с ним, что выйдет (чтоб он Вам лапшу не навешал слушайте сами). и от этого уже пляшите. В любом случае твитерок бы я Ваш оставил и если что просто поменял бы мидбасс (если дело в нём). на итальянский но только уже родной. (эти итальянские разработки но маде чина на скок я помню).

 

 

пока моё предоположение не смотря на Ваше утверждение, что усь раскачивает их - я всё же думаю просто не хватает мощей.

 

П.С. просто попробуйте ради эксперимента подключить мостом два мидбасса. тогда и помощь чьято не понадобиться.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
MTX T8652

 

Были у меня T8652 ну такие себе они не очень громкие...(чуйка слабенькая) но терпели они многое все пофиг... очень живучие.. играли с родными кроссами 150ватт наваливал через 10минут пищи перестают играть, проходит время опять начинают. Для 6" в хорошо подготовленной двери ипашат достойно.

Ссылка на комментарий
тут не стоит торопиться! нужно понят ьв чем дело! И Дженесис профайл (если ещё старый родной) т.е. купили больше года назад, то он усилитель то не промах. В нём всё есть - всё же корни от PHD.

 

И акустика тоже родом из италии (корнями).

 

По идеи всё должно работать слажено. Можно бы было предположить, что усил не тянет, но раз Вы говорите на громкости дискажения не вылазят значит мощи хватает.

 

По идеи должно играть. Не торопитесь с выводами попробуйте для начала поставить более мощный усилитель с "запасом" по мощности и посмотреть что будет т.к. Профайл не совсем подходящий усь под эти динамики.

 

Просто любой мощный двухканальник к примеру на них и посмотреть на эффект.

 

щяс купите акустику - опять будет лажа, купите усилитель другой опять будет лажа. Я не исключаю, что там всё окажеться лажой (хотя маловероятно). Только эксперимент. Подъедте к любому установщику в Вашем городе и попросите скинут ьусь и поставить помощнее и послушайте вместе с ним, что выйдет (чтоб он Вам лапшу не навешал слушайте сами). и от этого уже пляшите. В любом случае твитерок бы я Ваш оставил и если что просто поменял бы мидбасс (если дело в нём). на итальянский но только уже родной. (эти итальянские разработки но маде чина на скок я помню).

 

 

пока моё предоположение не смотря на Ваше утверждение, что усь раскачивает их - я всё же думаю просто не хватает мощей.

 

П.С. просто попробуйте ради эксперимента подключить мостом два мидбасса. тогда и помощь чьято не понадобиться.

 

То есть подключить миды попробовать мостом? Но опять же - это просто лишняя мощь, качество еще чуть ухудшится из-за мостового включения. Попробую поменяю уся для начала. А Цапки эти - настоящие америкосы, брал у проверенного человека и со всеми подтверждающими доками. Он и уговорил меня на этот комплект, сказал что играть будет совсем неплохо. И Генезис - тот самый.

Изменено пользователем ИгорьИзХабары

Прогуляю вашу собачку...также дачу, квартиру, машину.

Ссылка на комментарий

ZAPCO это "производная" акустика от Итальяшек, что Вам сказали это другое дело :) Попробуйте сперва цепануть мостом. А то щя наменяете - деньги на етер выкинете. Если при мостовом соединении звук сильно не улучшиться (за счёт того, что мощности станет хватать), то значит не факт, что дело в усе

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

ну во первых, я не увидел, от какого ГУ всё это дело пляшет? от штатки? тогда как реализовано подключение усилителя?

как подготовлена дверь? ШВИ, подиумы.. что есть?

обычно бас размазанный, если нет жёсткого соединения подиума/динамика с каркасом двери (обшивка или поддиум плавать начинает в противоход дифа), отсюда и размазанность.

соглесен полностью с buticar и считаю что акустика и усилитель более чем достойные, что бы поработать с ними более основательно!

Ссылка на комментарий
ну во первых, я не увидел, от какого ГУ всё это дело пляшет? от штатки? тогда как реализовано подключение усилителя?

как подготовлена дверь? ШВИ, подиумы.. что есть?

обычно бас размазанный, если нет жёсткого соединения подиума/динамика с каркасом двери (обшивка или поддиум плавать начинает в противоход дифа), отсюда и размазанность.

соглесен полностью с buticar и считаю что акустика и усилитель более чем достойные, что бы поработать с ними более основательно!

 

Играет все от Альпина Ивы w 202, все двери проклеены намертво, миды на фанерных кольцах в штатных местах.

Прогуляю вашу собачку...также дачу, квартиру, машину.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...