Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

[Переделка] Регулятор Напряжения в гене ВАЗов на 14.5в


Рекомендуемые сообщения

можно более бюджетно ,кинуть пару диодов перед рн,напряга бортсети поднимется на величину падения напряжения на этих диодах......

Ссылка на комментарий
можно более бюджетно ,кинуть пару диодов перед рн,напряга бортсети поднимется на величину падения напряжения на этих диодах......

 

а подробнее, как это сделать?

Ссылка на комментарий

В принципе можно поступить проще. я поднимал напругу впаивая диод. Тут фотки. http://www.drive2.ru/cars/lada/2112/2112/dan1982/journal/288230376152667304/#post

принцип его работы будет аналогичен с примером топикстартера. Но мой метод более колхозный в плане внешнего вида. Тут еще обязательно стоит учитывать что фишка такая прокатит ТОЛЬКО если проблема в самом регуляторе. Если ваш генератор в силу конструктивных особенностей сам по себе не в состоянии справится с нагрузкой то вы получите прирост напряжения только в отсутствие потребителей. Как только включите нагрузку напруга сядет абсолютно до тех же величин что и были до переделки. И как правильно отметил аффтар с этой доработкой стоит затеваться только если у вас силовая проводка организована толково и грамотно.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Посоны че то забыл отписаться...

Ощем..

Просадки стали меньше, ниже 12.8 на усе не смог уронить, как не пытался, акум по утрам стал ваще в легкую заводить, покатался так и подарил другу, ездит радуется, ниче не кипит, но это если акб кальциевый, хотя они почти все щас такие....

Свою машину на продажу выставил, хочу генератор поменять на 100а вместе с машиной)))

80PRS+штатка+QS 1.600+GZRW 30SPL Extreme

Ссылка на комментарий

Не стал заморачиваться, купил трехуровневый РН и радуюсь. В максимальном положении 14.4-14.5 на прогретой машине с потребителями. Два акума, кикс 1.900 ниже 13.5 не просаживает.

Всё продано :)

Ссылка на комментарий
Не стал заморачиваться, купил трехуровневый РН и радуюсь. В максимальном положении 14.4-14.5 на прогретой машине с потребителями. Два акума, кикс 1.900 ниже 13.5 не просаживает.

 

А где купил подскажи)

Ссылка на комментарий

у меня переделано реле-регулятор от Шнивы.сама релюшка с двумя проводами.сначала этого незнал купил трехуровник,подключаю а там два провода))а в трхуровнеке нету,ну подрубил авось прокатит))))нифига,зарядки небыло.отнес обратно продавцу он сказал тебе от шнивы нужен трехуровник.но у него неоказалось и на всем рынке у продавцов тоже нет таких.и я вот теперь хз что делать...трехуровник хочу поставить чтоб 14,5 было на 2акума. что делать?искать от шнивы трехуровник или купить диодный мост простой и поставить?

Ссылка на комментарий
Плюс за статью. Только незачем было так мучиться. Можно было просто поставить реле с шевроле нивы. Эффект был бы такой же!

148679.JPG

http://www.lordauto.ru/price/good/148679-rele_regulyator_napryazheniya_93_3702_sb_s_cshu.html

 

привет,а ты не вкурсе на приорошный ген этот регулятор подойдёт? на приоре тоже регулятор с проводками

Z15 v4+ DD m3b::hair::

Ссылка на комментарий
привет,а ты не вкурсе на приорошный ген этот регулятор подойдёт? на приоре тоже регулятор с проводками

 

Они одинаковые, что на приоре что на шеви ниве

Ссылка на комментарий

а если поставить на приору РН от шнивы,вольтаж подымется?

Z15 v4+ DD m3b::hair::

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на [Переделка] Регулятор Напряжения в гене ВАЗов на 14.5в

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...