Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите с выбором SQ системы


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!!

По началу думал, что хочу установить в машине SQ систему!

Для меня SQ значило естественно Очень громко, но в тоже время сбалансированое звучание и баса и СЧ.

Но почитав данный раздел, пришел к выводу, что Очень громко и качественно не сочетается с SQ!

Для начала хотел бы спросить стоит ли мне выбирать систему опираясь на качество или подумывать об SPL??)

Ссылка на комментарий

То есть все таки это не совместимые вещи???

SQ - это значит не громко получается???((((

Ссылка на комментарий

вазьми шириков сандалевских пары 3. пишей беймавских 09 пары две. пару фосемнах......будет у тибя еше тот Сыкю

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий
То есть все таки это не совместимые вещи???

SQ - это значит не громко получается???((((

 

что такое эску в прямом смысле этого слова можно понять почитав правила и требования к соревновательным эску системам. Оттуда же станет понятно что выше децибелл 120 о качестве говорить нет смысла.Также станет понятно что эску это удел буйных.

Но если речь пойдет о громком толковом повседневе ( а именно о нем ты и мыслишь как мне кажется) со сбалансированым звучанием, хорошим тональным балансом, приемлемой для ушей работой на небольши громкостях и плотным звуком на раскачке, то этот вариант вполне осуществим и достаточно доступен по цене. Подводный камень этого направления не скатиться в эспи эль налепливая лютый фронт чтоб догнать громогласный саб и не лепить псевдо эску с кучей пар морелей и фоколов на фронте. Если их избежать то я думаю вполне можно собрать хороший повседнев с приятным звуком и 140-145 на музыке и отыграющий одинаково успешно различные жанры.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Дэн1982 Спасибо за ответ!

Да да... мыслю ты мою поймал!

Посоветуешь тогда производителей для сабика???

И сразу тогда стоит спросить... мешать производителей это нормально? или лучше чтоб саб, Сч и Вч были одной фирмы???

Ссылка на комментарий
Дэн1982 Спасибо за ответ!

Да да... мыслю ты мою поймал!

Посоветуешь тогда производителей для сабика???

И сразу тогда стоит спросить... мешать производителей это нормально? или лучше чтоб саб, Сч и Вч были одной фирмы???

 

Вообще на мой взгляд монобренд в компонентах это утопия. В каждой фирме есть удачные продукты и есть барахло. По этому эффективнее всего это собрать из разных фирм и грамотно настроить. По поводу фирм тут уже во многом будет зависеть от твоих пристрастий в жанрах и громкости. В идеале тебе бы послушать несколько толковых громких систем и своим ухом оценить что нравится что нет. и потом уже станет ясно что брать и сколько и как все это ставить :) Какого то конкретного рецепта нет :) у каждого вернее он свой

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Ну в принципе время у меня еще есть!! Я сейчас занят шумкой!) И как я думаю на долго!!! Слишком много мовили было от первого хозяина!) И есть пара задумок, так что надо будет сначала проводку в дверях перетянуть, потом шумкой заделать!!!)

 

На счет сабика, решил заранее узнать, так как появилась возможность достать дешево 21мм фанеру!)

Ссылка на комментарий
Подводный камень этого направления не скатиться в эспи эль налепливая лютый фронт чтоб догнать громогласный саб и не лепить псевдо эску с кучей пар морелей и фоколов на фронте. Если их избежать то я думаю вполне можно собрать хороший повседнев с приятным звуком и 140-145 на музыке и отыграющий одинаково успешно различные жанры.

 

многие лепят эстрадку и думают (слушают), что это громкий SQ, да потом еще пытаются к такому адскому давлению на СЧ/ВЧ подобрать саб(ы).:wink:

как объяснил Ден, SQ - это система для соревок и такой звук не каждый хотел бы слушать.:pardon:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Я думаю, автору следует обратиться для постройки своей системы к умелому специалисту. Хотя бы, чтоб показывал что и как. Просто узню в нём себя лет пять-шесть назад... Слишком мало опыта. Слишком. Не в обиду.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
SQ - это система для соревок

 

Не соглашусь. Тут скорее другая философия. К домашке конечно тоже тяжело приблизится. Как там выше написано по буйных :), только каждый буйный по-своему. Одни хотят как громче, другие как качественнее (читай натуральнее).

Denon DCT-A1

Ссылка на комментарий

Если машина которая на аве твоя(слежу за ней на драйве) может тебе не надо на качество?у тебя наверное выхлоп орет дай бог :)а вобще если не на соревнования я считаю нет понятия SQ или SPL,должно просто играть комфортно для тебя:) Вот по мне всегда кажется,что на соревновательных машинах на SQ всегда верха задраны,наверное так должно быть,а мне не нравится:)

Ссылка на комментарий
Я думаю, автору следует обратиться для постройки своей системы к умелому специалисту.

 

не каких обид! Это совсем не то!!! Лучше пыхтеть и потеть в гараже, ошибаться и добиваться успеха!! Процесс иногда намного лучше результата!!!

Так что хотелось бы все сделать самому!

 

Да и потом как то круто, что ли, когда на твою машину тычат пальцем с большими глазами) а ты понимаешь что сделал это сам и можешь что то посоветовать!!!

Ссылка на комментарий
Если машина которая на аве твоя(слежу за ней на драйве) может тебе не надо на качество?у тебя наверное выхлоп орет дай бог :)а вобще если не на соревнования я считаю нет понятия SQ или SPL,должно просто играть комфортно для тебя:) Вот по мне всегда кажется,что на соревновательных машинах на SQ всегда верха задраны,наверное так должно быть,а мне не нравится:)

 

Ахаха) у меня машина не та что на аве!!)

Я к сожалению)) владелец пока что стоковой Калины седан!

Из за малого количества времени и денежных средств, решил начать с музыки!

Да и по-моему лучше чтобы сначала тебя слышали, а потом уже видели как ты выезжаешь из-за поворота!)))

 

Пока что купил шумку, но столкнулся с двумя проблемами:

Большим количеством мовили от первого хозяина и старой заводской виброизоляцией.

И тем что перед тем как шумить двери необходимо заменить сигнализацию и установить свеклоподъемники на передние и задние двери!

Если учесть что все это делать я собрался вручную, то времени для выбора сабика и Сч и Вч у меня есть))

 

Ну возможно, действительно не стоит гнаться не за SQ, не за SPL!! До соревнований я пока что еще слишком молод))))

Просто хочется более сбалансировано, чтоб качество было сравнимо с громкостью!

 

Да и хотелось бы получить пару ответов, так например хотел выбрать что нить из Hertz, но почитав пару статей понял что их качество оставляет желать лучшего!!!

Ссылка на комментарий

А разве есть калины без передних стеклоподъемников?

А герц спл шоу хорошая серия

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...