Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

29 Апреля г/Волгоград открытие Russian Bass Restart!!!


Участие соревнований.  

215 проголосовавших

  1. 1. Участие соревнований.

    • Еду как участник.
      54
    • Еду как зритель.
      48
    • Не еду).
      29
    • Жаль, что не могу(.
      84


Рекомендуемые сообщения

тоесть переложать всю ответственность на совесть участников?)))

 

и на чуткость судей - пусть они решают допускать трек или нет. А каждый участник пусть подготавливает сразу 3-4 трека, уж какой нибудь из них точно пройдет))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 879
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

каждый такой эпизод отнимает 2-3мин, на разбирательство судей, а если как показывает статистика участников будет под 30ть. то час-полтора, только на разбор подобных случаев....

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

товарищи, не забывайте о системе подсчета результата. Это единственныи формат, где результат не сильно привязан к настройке системы. главная цель это набрать наибольшее число балов и какими путями оно достигается не важно (я говорю про настройку системы)

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Мне кажется если участник сомневается,что его трек может не прокатить, то пусть скинет его саратовским судьям на проверку, до соревнований.

А с теми (зеваками), кто не в теме, на площадке судьи разберутся:diablo::biggrin:

Изменено пользователем DANGER)
Ссылка на комментарий
Мне кажется если участник сомневается,что его трек может не прокатить, то пусть скинет его саратовским судьям на проверку, до соревнований.

А с теми (зеваками), кто не в теме, на площадке судьи разберутся:diablo::biggrin:

 

Ну или так. Действительно, если сомневаешься в треке то можно обговорить его заранее

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
товарищи, не забывайте о системе подсчета результата. Это единственныи формат, где результат не сильно привязан к настройке системы. главная цель это набрать наибольшее число балов и какими путями оно достигается не важно (я говорю про настройку системы)

 

Ну, тут, кстати тоже не совсем так. И как раз трек на замере имеет решающее значение, причем в бОльшей степени, чем в любом другом формате. Т.к. тут решает частота на которой достигнут пиковый рез. Пример:

1-я система давит больше второй на 5 Дб по всем частотам 25, 30, 35, 40, 45. А на музыке показывает пик на относительно высокой частоте (например 60 Гц) и тоже на 5,1 Дб больше, чем вторая система. Но вторая показывает пик на 30 Гц. И вот тут получается казус - 1-я система на частоте 30 Гц тоже давит на 5 Дб больше, просто так вышло, что на 60Гц она дунула еще громче. В итоге, более громкая, причем в разы, система проигрывает менее громкой и не потому, что она тише на низах, а вторая громче, а потому, что несмотря на то, что она громче в разы во всем диапазоне, просто такая система подсчета у формата и взяв просто трек, где пики только на самом низу и напрочь отсутвует сигнал выше ... Гц первый участник выиграл бы без напряга.

 

ЗЫ: пишу не просто так, а изучив протоколы этапа открытия. Анализ, пары из них и привел к такому вот казусу, удивлению и нежданной радости хозяина системы номер 2.. В общем такой вот забавный момент вполне имеет место быть. А уж при подгонке "нужного" трека и его "редакции" даже без наложения синуса, а просто убрав "лишние" пики на более высокой частоте, можно извлечь результат, пускай не самый громкий, но самый оптимальный для подсчета баллов конкретно в этом формате.

Ссылка на комментарий
Ну, тут, кстати тоже не совсем так. И как раз трек на замере имеет решающее значение, причем в бОльшей степени, чем в любом другом формате. Т.к. тут решает частота на которой достигнут пиковый рез. Пример:

1-я система давит больше второй на 5 Дб по всем частотам 25, 30, 35, 40, 45. А на музыке показывает пик на относительно высокой частоте (например 60 Гц) и тоже на 5,1 Дб больше, чем вторая система. Но вторая показывает пик на 30 Гц. И вот тут получается казус - 1-я система на частоте 30 Гц тоже давит на 5 Дб больше, просто так вышло, что на 60Гц она дунула еще громче. В итоге, более громкая, причем в разы, система проигрывает менее громкой и не потому, что она тише на низах, а вторая громче, а потому, что несмотря на то, что она громче в разы во всем диапазоне, просто такая система подсчета у формата и взяв просто трек, где пики только на самом низу и напрочь отсутвует сигнал выше ... Гц первый участник выиграл бы без напряга.

 

ЗЫ: пишу не просто так, а изучив протоколы этапа открытия. Анализ, пары из них и привел к такому вот казусу, удивлению и нежданной радости хозяина системы номер 2.. В общем такой вот забавный момент вполне имеет место быть. А уж при подгонке "нужного" трека и его "редакции" даже без наложения синуса, а просто убрав "лишние" пики на более высокой частоте, можно извлечь результат, пускай не самый громкий, но самый оптимальный для подсчета баллов конкретно в этом формате.

 

Так в этом то и есть вся фишка и весь интерес, чтобы именно не промахнуться, а давить как можно ниже.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
И ещё не совсем понятен момент а именно

 

Вопрос вот какой. в основном все давят на неграх простых или замедленных, но ведь в большинстве из них басовая состовляющая и есть ярковыраженный синус... как с этим быть?

И вопрос в догонку. много кто с форума пользует треки ВАДЮХИ подобного рода музыкальный материал тоже запрещён?

Дайте пожалуйста пояснения.

Цитата из правил-разрешено использовать любой музыкальный материал, за исключением музыки с искусственно и "грубо" наложенным по верх нее синусом.

Я думаю вопросы отпали.

Ссылка на комментарий
Ну, тут, кстати тоже не совсем так. И как раз трек на замере имеет решающее значение, причем в бОльшей степени, чем в любом другом формате. Т.к. тут решает частота на которой достигнут пиковый рез. Пример:

1-я система давит больше второй на 5 Дб по всем частотам 25, 30, 35, 40, 45. А на музыке показывает пик на относительно высокой частоте (например 60 Гц) и тоже на 5,1 Дб больше, чем вторая система. Но вторая показывает пик на 30 Гц. И вот тут получается казус - 1-я система на частоте 30 Гц тоже давит на 5 Дб больше, просто так вышло, что на 60Гц она дунула еще громче. В итоге, более громкая, причем в разы, система проигрывает менее громкой и не потому, что она тише на низах, а вторая громче, а потому, что несмотря на то, что она громче в разы во всем диапазоне, просто такая система подсчета у формата и взяв просто трек, где пики только на самом низу и напрочь отсутвует сигнал выше ... Гц первый участник выиграл бы без напряга.

 

ЗЫ: пишу не просто так, а изучив протоколы этапа открытия. Анализ, пары из них и привел к такому вот казусу, удивлению и нежданной радости хозяина системы номер 2.. В общем такой вот забавный момент вполне имеет место быть. А уж при подгонке "нужного" трека и его "редакции" даже без наложения синуса, а просто убрав "лишние" пики на более высокой частоте, можно извлечь результат, пускай не самый громкий, но самый оптимальный для подсчета баллов конкретно в этом формате.

Вопрос хороший!

Отвечу так-не встречал системы, которая одинаково давит ровной полкой в 30гц)...

Правила разрабатывались для повседневных машин и приоритет на настройку от 25 до 45 гц.

И конечно же подготовку к соревнованиям ни кто не отменял!

По вашему посту я могу понять, что при сравнении 2 систем, одна явно сильнее другой, но участник на более слабой системе сам подготовлен лучше и из-за этого выигрывает-это правильно и та к и должно быть!

Еще раз повторюсь-нужно готовиться!

Для новичков мы подготовим подборку треков и объясним на площадке как и чего:wink::hi:.

Ссылка на комментарий
Ну, тут, кстати тоже не совсем так. И как раз трек на замере имеет решающее значение, причем в бОльшей степени, чем в любом другом формате. Т.к. тут решает частота на которой достигнут пиковый рез. Пример:

1-я система давит больше второй на 5 Дб по всем частотам 25, 30, 35, 40, 45. А на музыке показывает пик на относительно высокой частоте (например 60 Гц) и тоже на 5,1 Дб больше, чем вторая система. Но вторая показывает пик на 30 Гц. И вот тут получается казус - 1-я система на частоте 30 Гц тоже давит на 5 Дб больше, просто так вышло, что на 60Гц она дунула еще громче. В итоге, более громкая, причем в разы, система проигрывает менее громкой и не потому, что она тише на низах, а вторая громче, а потому, что несмотря на то, что она громче в разы во всем диапазоне, просто такая система подсчета у формата и взяв просто трек, где пики только на самом низу и напрочь отсутвует сигнал выше ... Гц первый участник выиграл бы без напряга.

 

ЗЫ: пишу не просто так, а изучив протоколы этапа открытия. Анализ, пары из них и привел к такому вот казусу, удивлению и нежданной радости хозяина системы номер 2.. В общем такой вот забавный момент вполне имеет место быть. А уж при подгонке "нужного" трека и его "редакции" даже без наложения синуса, а просто убрав "лишние" пики на более высокой частоте, можно извлечь результат, пускай не самый громкий, но самый оптимальный для подсчета баллов конкретно в этом формате.

цитата из правил:

По итогам двух замеров высчитываются средние возможности аудиосистемы автомобиля – к результату замера на муз. треке прибавляются бонусные баллы.
средние возможности низко настроенной повседневной системы, вот что на РБР оценивается. :hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

щас я питания докину и глядишь к концу лета выбирусь куда-нибудь)))

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
че там кто в класс 2 12шки к ауди?:biggrin::biggrin::biggrin:

С Саратова машинка готовится, но к Волгограду железо не успеет :wink:

Ссылка на комментарий
С Саратова машинка готовится, но к Волгограду железо не успеет :wink:

 

:good::hi:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...