Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Расчет объёма короба и настройки порта


Рекомендуемые сообщения

перечитал сообщение

я взял именно такой объем и такую длину порта' date=' во-первых, потому что в этом случае порт как раз проходит по двум стенкам и кончается в 5 сантиметрах от третьей (а 5 см это как раз ширина порта), исходя из этого я планирую расположить динамик подальше от начала порта, т.е. возле его первой по счету стенки.[/quote']

исправляю, потому что хрени понаписал, а суть не изложил. в общем, таким образом я хотел удлиннить порт (как раз до 82 см), а если бы стенка порта немного недоходила до 3-й стенки, то, как я понимаю, и порт бы был в итоге значительно короче, а это другая, более высокая, настройка. но если 5 см мало, то буду думать...

просто еще момент в том, что не хочется заготовки заново размечать, если объём увеличивать или еще что переделывать)))

Без окон, без дверей, полон кузов Сандалей... ::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Выложите скриншот, пока не начали пилить.

Лучше лишний раз разметить, чем сделать плохую коробку.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

скриншот басспорта имеете в виду? вот...

4bd93dab3104.jpg

ну да, согласен с последним)

Без окон, без дверей, полон кузов Сандалей... ::hair::

Ссылка на комментарий

ЭТО АГОНЬ!!! :biggrin:

блин, вот я олень... :sarcastic: ну хоть на размеры короба это не влияет...

Без окон, без дверей, полон кузов Сандалей... ::hair::

Ссылка на комментарий

Рабочий диаметр диффузора наверняка не 30 см, а около 25. Измеряем его по резиновому подвесу.

Когда зададите диаметр 250, уменьшится макс. скорость воздуха в порте.

В остальном нормально.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

спасибо большое.

ну вот окончательный результат.

cc802d21347d.jpg

значит 5 см до третьей стенки нормально будет?

Без окон, без дверей, полон кузов Сандалей... ::hair::

Ссылка на комментарий

Лучше сделать высоту порта не 50, а к примеру, 45, тогда этот вопрос вместе с сомнениями полностью отпадет.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Хорошо.

Еще раз благодарю за советы :yes:

может позже выложу результат работы)

Без окон, без дверей, полон кузов Сандалей... ::hair::

Ссылка на комментарий
В блоке "По рекомендациям Тиля-Смолла" где-то затесалась грубая ошибка ошибка.
В чём собственно ошибка? Если ввести данные из 10 поста то получится почти то же, что в 12 посте, разница вообще не принципиальная. Всякие турбулентности и неравномерности больше повлияют.

Не надо волну гнать. Все формулы известны и давно опубликованы указанными Авторами. Расчёты соответствуют. Если их применить к хорошим динамикам, то результат будет недостижим. И непостижим, особенно поклонниками китайской продукции и различных программ, использующих неизвестно какие алгоритмы расчёта.

Ссылка на комментарий
... И непостижим, особенно поклонниками китайской продукции и различных программ, использующих неизвестно какие алгоритмы расчёта.

это вы на что намекаете?:cool1:

155+ 33HZ из багажника

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

ну короб я запилил. как вы догадались это мой первый, а все первые короба у всех были не из фанеры)))) поставили для пробы в 2115 друга, вроде чутка шатает, а не громко ни фига, баса нет. странно как то) кстати усилок мистери у него стоит МК 2.80 мостом (где-то 140 Вт по паспорту) саб 250 Вт воткнул... который завалялся, скажем так :biggrin: плюс помехи с трансмиттера и т.д. да и вообще у него какие то странные помехи идут, но это уже другая тема...

http://www.youtube.com/watch?v=K_wWnptvLQo

:lol:

Без окон, без дверей, полон кузов Сандалей... ::hair::

Ссылка на комментарий

Уверен, в машине без помех с норм питаловом и усем будет лучше... хоть и мистарь)))

 

 

 

 

 

блин, какой всё таки позоооооор.... :lol:

Без окон, без дверей, полон кузов Сандалей... ::hair::

Ссылка на комментарий
это вы на что намекаете?
На то, что даже примитивные калькуляторы не могут быть освоены некоторыми индивидуумами и поэтому не могут помочь понять принципы расчётов и конструирования акустических систем. Потому что им скорее всего ничего уже не поможет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...