Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Расчет объёма короба и настройки порта


Рекомендуемые сообщения

В чём собственно ошибка? Если ввести данные из 10 поста то получится почти то же, что в 12 посте, разница вообще не принципиальная. Всякие турбулентности и неравномерности больше повлияют.

Не надо волну гнать. Все формулы известны и давно опубликованы указанными Авторами. Расчёты соответствуют. Если их применить к хорошим динамикам, то результат будет недостижим. И непостижим, особенно поклонниками китайской продукции и различных программ, использующих неизвестно какие алгоритмы расчёта.

Рутковский, ваш снобизм вас когда-нибудь погубит.

Когда я писал про ошибку, она там была, ее заметили многие. Исправили, и теперь пытаетесь делать хорошую мину при плохой игре. Это раз.

Далее. "Все формулы известны". Не все и не всем, и это нормально. Если люди обращаются за помощью, лучше помочь без лишних комментариев, а ваш способ самоутверждаться, "опуская" других, говорит о том, что видимо, по-другому у вас не получается повысить свою значимость в собственных глазах.

"Хорошие" динамики" и "плохие" динамики подчиняются одним и тем же законам физики, и различаются, с точки зрения расчета ФИ, только численными значениями параметров. Так что не надо гнать волну.

Про "различные программы" вы не знаете ровным счетом ничего, т.к. исходников у вас нет.

 

Низачод, одним словом.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Действительно все динамики подчиняются одним и тем же законам физики. Но есть небольшая разница: одни динамики считают по одним расчётам (программам), а другие по другим, результат соответственно разный. Что лучше - показывает сравнение. Что-то не особые результаты показывают неизвестные программки и расчёты, зато методики давно известных авторов (в сочетании с хорошими динамиками) постоянно выигрывают. Самое интересное, что в таких случаях всё известно заранее, прослушивание проводится только чтобы официально зафиксировать результат.

 

На счёт значимости, могу посоветовать: хотите поднять значимость в чужих глазах - не пишите про неприемлемые условия хостинга, а просто заплатите за него. Что значит "вопрос находится на стадии решения"? Переведите необходимую сумму и он решится сразу. Заодно и в своих глазах подниметесь.

Зачем опускать того, кто и так ниже плинтуса? Оно мне не надо. Поднимайтесь уже скорее.

Кстати могу бесплатно помочь с размещением странички. Обращайтесь если будет желание. Не надо будет ничего скачивать, запускать и париться. Всё будет всегда он-лайн (например так) и не надо будет ждать решения непонятных вопросов.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий

Дим :empathy:Ты (с вашего разрешения) ПитерскийYauhen ЭТО деканат Басклуба! Его расчеты по ФИ верны + - 1 герц (проверено!) НЕ ОБИЖАЙ, за что так? Напиши в личку...а так :diablo:

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
Действительно все динамики подчиняются одним и тем же законам физики. Но есть небольшая разница: одни динамики считают по одним расчётам (программам), а другие по другим, результат соответственно разный. Что лучше - показывает сравнение. Что-то не особые результаты показывают неизвестные программки и расчёты, зато методики давно известных авторов (в сочетании с хорошими динамиками) постоянно выигрывают. Самое интересное, что в таких случаях всё известно заранее, прослушивание проводится только чтобы официально зафиксировать результат.

Жду "официальную" ссылку, подтверждающую сказанное. Иначе буду считать это пустословием.

 

На счёт значимости, могу посоветовать: хотите поднять значимость в чужих глазах - не пишите про неприемлемые условия хостинга, а просто заплатите за него.

Зачем платить втрое больше, чем было в предыдущем году?

 

Что значит "вопрос находится на стадии решения"? Переведите необходимую сумму и он решится сразу. Заодно и в своих глазах подниметесь.

То и значит: окончательное решение пока не принято.

 

Зачем опускать того, кто и так ниже плинтуса? Оно мне не надо. Поднимайтесь уже скорее.

На форумах вас не очень-то жалуют. Предлагаете и мне "подняться" до такого уровня? :smile:

 

Кстати могу бесплатно помочь с размещением странички. Обращайтесь если будет желание. Не надо будет ничего скачивать, запускать и париться. Всё будет всегда он-лайн (например так) и не надо будет ждать решения непонятных вопросов.

Шутки шутками, но - посмотрим. Может, со временем и сделаю что-нибудь в виде онлайн-расчета, когда (если) возникнет необходимость.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

В теме автозвука можно легко ознакомиться с результатами, даже на этом форуме, впечатления пользователей ни для кого не секрет. Будут ещё, поскольку сейчас делаются ещё несколько проектов и отзывы естественно будут, особенно учитывая, что они поедут на соревнования.

 

С чего это вдруг Вы решили что меня не жалуют. А кто тогда письма пишет и машины к соревнованиям готовит.

Подняться я предлагал хотя бы до такого уровня, чтобы вопросы хостинга не вставали в принципе, расчёты работали и были всегда доступны. Потому что надо делать не "со временем", а уже давно. Время у всех ограничено, мы не вечны, страничка не работает - жизнь стоит, время утекает.

Чтобы не платить в три раза больше - нужно внимательней выбирать провайдера.

Ссылка на комментарий
В теме автозвука можно легко ознакомиться с результатами, даже на этом форуме, впечатления пользователей ни для кого не секрет. Будут ещё, поскольку сейчас делаются ещё несколько проектов и отзывы естественно будут, особенно учитывая, что они поедут на соревнования.

Ссылку, пожалуйста.

Ссылки, подтверждающей цитату из предыдущего поста, как понимаю, не будет?

 

С чего это вдруг Вы решили что меня не жалуют.

Да вот, например

MasterAndrey

***дите неразумное***

Группа: Администраторы

Дима! Как я и обещал ваш безсодержательный флуд перенесён сюда...

Резвитесь на здоровье, но лучше с конструкторской конкретикой.

Если название темы не нравиться, давайте своё, отредактирую...

...

Ну итак, на сегодня, в свете несостоявшегося открытия "тайн" акустикостроения Димой, тема погрязла во тьме.

Констатирую лишь негромкий ПУК в лужу, очередного отечественного "деятеля" от аудио, выражающийся в жутком желании учить других, ни имея ни черта в базисе.

 

Поэтому мною принято решений закрыть её наххх!

источник

Могу еще несколько подобных привести, с разных форумов.

 

Так что, лучше не засоряйте и здешний форум своим бессодержательным флудом.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Тот "MasterAndrey" на волне закрывательства закрыл заодно и свою фирму тоже. Информация тут. Видимо по той же причине, что и в ситуации с хостингом.

Если уж Вы нашли тот, никому не известный форум, то для Вас не составит труда самостоятельно изучить этот, хотя бы за последнее время. Так же можете посмотреть некоторые с похожей тематикой. Если хотите быть "в теме" - никто не мешает, читайте форумы. Не хотите - и не надо.

Ссылка на комментарий

Не вопрос. Вот с Блюзмобиля:

Что касается лично тебя.

Ты местный клоун, которого воспринимать можно только через фильтр, т.к. говна от тебя больше чем пользы.

Задумайся над этими словами. Ты постоянно ведешь себя вызывающе, тем самым являешься постоянным раздражителем, в жизни таким бьют е..ло.

Ещё?

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Блюзмобиль очень лоялен к посетителям. На других забанили бы за такое сразу и надолго.

В общем два недовольных есть. Ещё будут?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста.

Вегалаб:

Konkere

Администратор

Народ, не кормите тролля (Дмитрий Рутковский), он уже наелся.

Nikolav

Виталя, ты зря себя поставил рядом с Рутковским, Рутковского я считаю откровенным придурком. О тебе я более высокого мнения, хоть ты и "с тараканами"

 

Таки не жалуют, не жалуют...

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Ну, а теперь скажите, зачем Вам ссылки на отзывы, Вы же их все прочитали.

Будете тут выкладывать или оставите при себе?

Ссылка на комментарий

Думаю, достаточно, пора остановиться.

Прошу модераторов убрать флуд из этой темы.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Жду "официальную" ссылку, подтверждающую сказанное. Иначе буду считать это пустословием.
Чуть выше я писал про изготовление очередных динамиков и расчётов оформления для соревнований по автозвуку. Вот тут на последней странице есть упоминание о результатах этих соревнований. В первом посте можно увидеть конструкцию правильного саба, а во всей теме полно впечатлений простых граждан о прослушивании всевозможных результатов конструирования.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...