Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Тест акустики HERTZ HSK 165...


buticar

Рекомендуемые сообщения

Меня многие ругают. Мол тесты все очень мрачные, писсимистичные, везде я всем недоволен и не вижу ни в чём плюсов. Ну начну с того, что тесты у меня были, как хорошие, так и плохие. Если кто-то выборочно читает плохие или в "хороших" тестах видет только плохое - это уже не моя проблемма :wacko2: тут уж сорри.

 

Совершенно другой момент, что к сожалению *авна куда больше. Увы, но это так и я понимаю желание людей видеть везде "позитив" - это радует, но увы за "позитивом" это в АвтоЗвук или другие издания :praising: А ко мне за объективом :winner_first: Есстествено на роль именитого журнала я не претендую - уж слишком разные у нас весовые категории, но всёж "мечтать не вредно" (шутка).

 

Конечно кто-то может с моими тестами не согласится и прокомментировать своё не согласие. Я очень радуюсь возражениям, когда они "конструктивны", а не: да всё лажа написана, динамики за*ись или наоборот.

 

Но чтобы не вызывать лишней раз агрессии решил написать про ВЕЩЬ которая понравилась. Скажем так: капля позитива в море барахла.

 

HERTZ HSK 165 нового образца.

http://shop.tchernovaudio.com/good/HSK_165

вот он наш герой.

 

Тот кто "следит" за моими соображениями возможно вспомнят мои утверждения, что старая версия была лучше новой. Да я так говорил, но скорее этот тот случай, когда на старуху нашла проруха. Прислушался я и новая версия мне стала нравится больше.

 

Старая версия безусловно играла интереснее, чище, правильнее, с более ровной АЧХ, но всё же у неё небло нормального БАССА, а в этом динамике он есть, что в моём ИМХО рейтинге поставило его на ступень куда болеее высокую нежели предидущую версию HSK.

 

Наверное я кого-то позлю т.к. этот динамик и особенно твитер много кому не нравятся. Ряд людей любит их "об*ирать" так же как и DLS R6A к примеру. Негативные отзывы про эти динамики (обои) я слышу постоянно, но в обоих случаях этот негатив не справедлив.

 

В случае с R6A - динамик чисто для спокойной музыки и если его применять не по этому назначению он и в правду теряет все свои "волшебные" плюсы.

 

В случае с HERTZ HSK всё тоже самое, но только наоборот. Этот динамик исключительно под электронику и ждать от него чего-то интересного на Клептоне, на Мадонне или Джексоне уже не стоит (а тем для кого стандартные ПОП исполнители основа медиатеки данный динамик не рекомендован мною вовсе).

 

В любом случае данный HERTZ не смотря уже на вполне "европейскую" цену производится в странах азии, поэтому сильных придирок к достоверности звучания к таковому можно было бы и не ставить изначально, а вот на интересное звучание и мощный басс - ещё как.

 

Начну с самого простого, с твитера.

Многие опять же его ругают и часто в обсуждении этой акустики называют его слабым звеном и советуют заменить. Я согласен, что твитер не самый сильный если его брать "отдельно", но в данной связке с этим мидбассом конкретным он вполне себе удовлетворяющий. Мало того великолепно сочетается с самим мидбассом и дополняет его на твёрдую четверочку, а возможно даже с плюсом.

 

С родным кроссом акустика спелась лучше, чем с альтернативными, а это говорит о том, что он подобран с умом, а не через *опу или не стояло задачи за счет кросса максимально удешивить комплект, как это часто бывает даже на более серьёзных динамиках.

 

Мидбасс, являющийся близнецом в чём-то по конструкции с audison VOCE, тест которой не так давно делал, по звуку, на этот Audison, не похож совершенно, а это уже плюс. Главное это мощность - за эти деньги максимально допустимая громкость и мощность басса у этого динамика сильно выше среднего. Я бы его поставил в тройку лучших "долбил" в данной ценовой категории. Динамик мощный и что важно, на высокой для себя громкости, не стонет от своей же "хлипкости" в связи с её отсутствием. Держит мощь на зависть и пример остальным. Что ещё радует - это детальность, которая не свойственна азиатским динамикам в такой ценовой категории. Играет он даже те нюансы музыкальные, которые на ряде других динамиков в этой цене даже не слышно, причём играет их очень выраженно и чётко. При быстрой, сложной, перегруженной музыке - динамик "не сыпится", а играет всё так же собранно. Но толи в жертву всем этим плюсам, то ли какая-то эта некая фишка HERTZа, или просто "в бюджет не вписались", но у динамика есть некая особенность, а точнее две. Сильно задранная середина и присутсвие только верхнего басса (самый нижний отсутсвует). Причём середина задрана так, что любой мужской голос уже не трудно перепутать с женским, а живые инструменты играют совсем не так, как должны. При прослушивании композиций с вокалом и живыми инструментами, которые ты уже 100 раз слушал на всём, что только можно -их просто не узнаёшь. Они меняются до неузнаваемости и не в самую лучшую сторону. Терпимо ли это если не придираться к динамику сильно или не ставить большого упора на достоверность звучания? Ответ - абсолютно терпимо. Для молодых людей, которые только начинают свою взрослую жизнь и у которых "драйв во всём", вслушиваться в достоверность голоса того или иного певца или певицы попросту не будет желания особенно когда часть мозга отвлечена не на музыку, а на педаль газа, на деваху рядом (которой вообще скорее всего "до фени" на звук) и на мысли о том, где бы взять денег на вечер, что бы "гульнуть". Но у такой задранной середины есть и плюс: в электронике, где достоверность инструментов "определить" трудно, такой неправильный звук, превращается в огромнейшее преимущество - просто музыка электронная становится живее, интереснее, выделеннее, даже YELLO сиграли позадиристее и повеселей. В общем, плюсов у динамика куда больше, чем минусов да и ещё за вполне "земные" деньги - это результат сильно выше "среднего". А отсутсвие глубокого басса - не во вред. В электронике его всё равно не так уж много, а в остальных жанрах типа РЭП картину подправит сабвуфер, причём глубины басса у HERTZ HSK вполне достаточно, что бы нормально с сабом сработаться с не такими уж и большими "пробелами".

 

В общем динамик вполне шикарный, не зря его считают самой удачной моделью у HERTZ, с чем лично я, соглашусь полностью. В данной ценовой категории он будет в верхней части моего ИМХО рейтинга и вполне заслуженно.

 

И ещё раз:

у HERTZ HSK 165, как и у DLS R6A нужно помнить об одном: о том что оба динамика "подточены" под определенные музыкальные жанры, а вовсе не универсальны. DLS R6a под спокойные музыкальные жанры, а HERTZ HSK 165 под электронику, быструю музыку, долбёжку. И применяя эти динамики только в своих "уделах" Вы получите действительно хороший результат. Конечно и от прослушивания ПОПсы Вы не умрете от расстройства, но другой вопрос, что людям хотящим хоть какой то "правды в звуке" такая АЧХ, как у HERTZ HSK не подойдет.

 

Как обычно: оригинал http://www.buticar.ru специально для BASSCLUB

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Согласен, у самого такие дины. Электроника их стихия, вот только баса я в них не услышал, планирую подключать поканально и делать шумку вкруг. Авто Мерс W204.

 

З.Ы. Eton ECC 500.4 думаю поканально на него пустить

Ссылка на комментарий

Да, тоже согласен на все 100% по поводу Герца! правда у меня трешка 163.4 (есть серединка и мид из бумаги) но думаю слишком сильных отличай в звуке не будет!

по поводу баса: чтоб был хороший басс в машине, нужно дверь конкретно шумить!

Может я выбрал не совсем правильный подход к шумоизоляции двери под музыку (внутри дверь закатана одним слоем МиксФ и Комфорт 6), но бас сейчас очень хороший и достаточно глубокий!

п.с. в предыдущем авто двери были просто укатаны виброй, эффект был не тот :nea:

 

И кстати в поканалке мне моя трешка больше нравится чем через родной кросс! звук другой! Громче и сочнее, может даже детальнее чем с кроссом!:scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Kyudzo
Ссылка на комментарий

buticar, просьба делать ссылки (если делаете) на материал, а не на главную страницу интернет магазина.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Я сторонник того, что динамик должен заиграть с ОБЫЧНОЙ шумоизоляцией среднестатистической и при минимуме "ухищрений". То есть прикрутил, сделал всё по стандарту - и должно петь. Все остальные ухищрения должны работать только на "вытягивания" максимума, а не на доводку до приемлимого уровня :hi: но это так - не по офтопику.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

ставим такие в фф2... дверь под звук..подиумы по шэн шую... поглядим что и как...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Кому интересно есть пару комплектов на продажу или обмен по очень вкусной цене89050985079

Ссылка на комментарий
Фухххх.... я уж думал Марине снова слово дали ...:biggrin:

 

Бутик восстал из банныых могил :biggrin: тоже по началу в шоке был

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...