Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

С одной 10" ЗЯ в седане, сколько дб?


ivx

Рекомендуемые сообщения

ivx, вы вроде умный человек, а тут такая тема:unknown:

Напоминает гадание на кофейной гуще...

 

он физик, в радиоэлектрике шарит.

эспиэлем особо не балуется :smile:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

саб Infinity REF1240SE, усил 2.75 (не помню марку) мостом, авто Шевроле Авео (хетч он или универсал-хз)- рез 133+...

 

а вот рез 141 дб с одного 10" http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=26821

можно и больше надавить.

 

тут же речь об активном сабе, вспомните что из себя представляет такой саб,

к тому же в зя, и в багажнике седана

Ссылка на комментарий
а вот рез 141 дб с одного 10" http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=26821

можно и больше надавить.

 

тут же речь об активном сабе, вспомните что из себя представляет такой саб,

к тому же в зя, и в багажнике седана

 

Знаю, Руслан. Фишка не в самом сабе была, а в усиле. Мостом на 4 Ом он даже 250 Вт не давал... Конечно про салон знаю и про ЗЯ...

Активныи или нет - непринципиально. Я просто как пример привел, тот что меня однажды удивил.

Ссылка на комментарий

Малыш-Курган, так то двенашка (точно ЗЯ?), она обязана при прочих равных дать +2+3дб, всё согласуется с данными о пятнашке выше 136дб. Но вот чтобы голимая 10" в 15л от 130Вт вмазала как 15" в 130л от 400Вт, что-то сомнительно.

PS:

DANGER), и прочие перевозбудившиеся писатели, давайте так, дорогие мои - я дурак, вы довольны, день удался? Как в там песне - побереги себя, не трать на меня весь свой яд :hi: Что не так-то вообще, задаю вопросы, получаю ответы, мне этого достаточно. :cool1:

141 c 10" впечатляет, тем более, что сделан наугад :good:

Изменено пользователем ivx
Ссылка на комментарий

ivx, давай фотки своих экспериментов, заинтриговал. Это случаем не тот усил, где питание без преобразователя ??? не тот ли это дин с сопротивлением катухи 0,016 Ом ???

Ссылка на комментарий
Знаю, Руслан. Фишка не в самом сабе была, а в усиле. Мостом на 4 Ом он даже 250 Вт не давал... Конечно про салон знаю и про ЗЯ...

Активныи или нет - непринципиально. Я просто как пример привел, тот что меня однажды удивил.

 

ну такто правильно, был бы вместо него 10" при той же подаваемой мощности то рез уменьшился бы на 4-5 дб за счет двойного уменьшения излучаемой площади, в итоге бы 128-129 дб.

если еще бы не хетч а седан то еще минус 3-4 дб

Ссылка на комментарий
Малыш-Курган, так то двенашка (точно ЗЯ?), она обязана при прочих равных дать +2+3дб, всё согласуется с данными о пятнашке выше 136дб. Но вот чтобы голимая 10" в 15л от 130Вт вмазала как 15" в 130л от 400Вт, что-то сомнительно.

PS:

DANGER), и прочие перевозбудившиеся писатели, давайте так, дорогие мои - я дурак, вы довольны, день удался? Как в там песне - побереги себя, не трать на меня весь свой яд :hi: Что не так-то вообще, задаю вопросы, получаю ответы, мне этого достаточно. :cool1:

 

Да я не хотел сказать, что вы дурак, я просто удивился такому вопросу от вас.

Ссылка на комментарий
ну такто правильно, был бы вместо него 10" при той же подаваемой мощности то рез уменьшился бы на 4-5 дб за счет двойного уменьшения излучаемой площади, в итоге бы 128-129 дб.

если еще бы не хетч а седан то еще минус 3-4 дб

 

ну и все таки это ФИ. соответственно и импеданс был не 4 Ом, а все 6, при подводимой при этом, навскидку-30-34 Вольт...(мост)

Ссылка на комментарий
ivx, давай фотки своих экспериментов, заинтриговал. Это случаем не тот усил, где питание без преобразователя ??? не тот ли это дин с сопротивлением катухи 0,016 Ом ???

 

это уже интересно :biggrin:

Ссылка на комментарий

DANGER), а вот вы умный, научите, как посчитать, что бы честной народ не спрашивать? И что проще, спросить тех кто пробовал, или прикупить человечий сплметр и пуститься во все тяжкие, экспериментируя неделю? Вы знаете, мне назваться дураком не проблема, комплексов нет, поскольку результаты работы моей тупой головы в наличии и известны. А зачем вам тут гадить, задайте себе вапроЦ, пожалуйста? Вы пойдите на англоязычные форумы, поучитесь культуре общения, а то в раше уже классика жанра, на любой вопрос - получаешь первое - "ты дурак", второе "тебе этого и знать не зачем, вешайся", ппц, не потому-ли страна по пояс в дерьме и под путиным?? :bad:

Ссылка на комментарий

вот пока что нашел 8163e4d4f3d3t.jpg

ivx - ни в коем случае так не считаю что Вы дурак и тому подобное - вы усомнились - я подтверждаю:wink:

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

если попасть в точку то машина еще 2-3дб привезет сама... но это надо заниматся.

Про то что с 10" в зя 135дб с 130вт могу поверить потому что сами с 12" в чв в большом универсале 138дб делали с меньше 100вт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...