Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с расчётом короба под ЭТО!


Рекомендуемые сообщения

Сиё 12" чудо попало ко мне мутными путями, и в последствии благополучно скончалось вместе с усилком....

Но мир не без добрых людей, теперь дин перемотан 1 в 1 как с завода был, проволока такая же.... фото до перемотки, колпачок снят на фотах, щас уже стоит на месте.

 

Не знаю правда или нет, ктото говорил что это от саба домашнего кинотеатра ВВК.

До этого стоял в БП от Mac Audio MP 130 BP, качал не хуже чем сам макаудио....

 

сейчас хочу ФИ, очень хочу узнать наиболее подходящий внутренний объём короба и длину порта к нему из трубы внутренним диаметром 110 мм, ну или параметры щелевого порта как вариант.....

 

P.S. авто 21103, душа очень просит глубокий басс в машине))

 

y_02540d3b.jpg

y_90f763f9.jpg

y_a13779aa.jpg

y_7d6b7554.jpg

Ссылка на комментарий

я хз даже, кто тебе может помочь без каких либо параметров к этому чуду! просто посмотрев на этот дин невозможно посчитать к нему ящик! ты уж извени :unknown:

Ссылка на комментарий
просто посмотрев на этот дин невозможно посчитать к нему ящик!
Это потому что нет опыта в конструировании сабвуферов. По мере накопления многие вопросы будут закрываться и решение большинства задач упрощаться.

 

Это высокодобротный динамик (около 0.5) самого начального уровня. Подойдёт для сборки обычной бубнилки/гуделки. Чтобы узнать резонанс надо пощупать, если предположить что он относительно свежий, тогда ставьте в ящик литров 50-60, длину трубы можно выбрать в пределах 30-35 см. Ниже делать не стоит, будет совсем печально и протяжно.

Ссылка на комментарий
Это потому что нет опыта в конструировании сабвуферов. По мере накопления многие вопросы будут закрываться и решение большинства задач упрощаться.

 

Это высокодобротный динамик (около 0.5) самого начального уровня. Подойдёт для сборки обычной бубнилки/гуделки. Чтобы узнать резонанс надо пощупать, если предположить что он относительно свежий, тогда ставьте в ящик литров 50-60, длину трубы можно выбрать в пределах 30-35 см. Ниже делать не стоит, будет совсем печально и протяжно.

 

пхахахаха! :lol: :lol: изобретение нового способа снятия параметров Тилля-Смола на ощупь! :praising: лучше бы вы ничего не писали :hi:

Ссылка на комментарий

А он реально прав,почитай в разделах радиолюбителей как вообще можно определить параметры)))это реально можно сделать)))

Ссылка на комментарий

ну да, а все оказались такими лохами, что всегда пытались снимать параметры аппаратурой в спец помещениях! а тут оказывается на ощуп всё можно сделать! :biggrin:

соглашусь, что по внешнему виду дина можно примерно прикинуть объём корпуса.. но это на столько относительно по моему!

вот лично я скажу, что больше 35-40 литров этому динамику не надо! методика работает! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Не не я про то что можно снять параметры с помощью приборов)))а про то что руками на ощуп это конечно бред)))))

Ссылка на комментарий
Не не я про то что можно снять параметры с помощью приборов)))а про то что руками на ощуп это конечно бред)))))

 

ну так это и было написано в моём посте изначально :hi:

Ссылка на комментарий

Дмитрий Рутковский последнее время только и пишет что все тупые и безопытные,ничего личного просто слишком часто встечаются посты от этого человека намекая на криворукость,безопытность и прочее.имхо.

Ссылка на комментарий

Вобщем я так понимаю надо мерить параметры тиля-смолла, чего делать крайне влом...)) исходя из этого решил делать четвертьволновик на 40гц, думаю мне хватит)

 

А заморачиваться с расчётами буду когда найду диннамик, на который реально найти параметры

Ссылка на комментарий

Чв из неизвестного динамика? Может ненадо? Тут с параметрами не всякий сгодится.

Склепали бы фазик литров на 35, под 37гц.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

-А вы чё, ребята, всё стреляете?

Ссылка на комментарий
Чв из неизвестного динамика? Может ненадо? Тут с параметрами не всякий сгодится.

Склепали бы фазик литров на 35, под 37гц.

 

+1, просто и со вкусом.

Ссылка на комментарий

ну в крайнем случае дсп лишней у меня хватает, да и время свободное есть.....

если ЧВ не получится совсем, соберу банальный ФИ на те же 37гц

Ссылка на комментарий
ну в крайнем случае дсп лишней у меня хватает, да и время свободное есть.....

если ЧВ не получится совсем, соберу банальный ФИ на те же 37гц

 

Тоска.

Какой ЧВ? С его-то хмакс и магнитной системой? Оторвет подводящие на первом треке.

 

Дин явно от домашнего кинотеатра... имел опыт:blush: Скорее всего был в ЗЯ. Там надежда на подъем помещением...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...