Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Почему так рано наступает клип?


Рекомендуемые сообщения

В общем покрутил я вчера крутилки....

Сразу оговорбсь в виду пичинческих чихнин воспользоваться Руслан твоим образом не получилось...

так вот чёт какие-то непонятки Рус.... а именно..

делал так.. гейн на усе в мин, начинаю крутить... и ты знаешь 40 из 40ка делений покорились..

но вот незадача... в тачке всё гуд, вышел, открыл двери и только начал крутить гейн на усе, хотя нет даже ещё не дотронулся до него, слышу как те самые паразитные гармоники лезут... причём обсолютно не явно,а именно плавают..... тоесть то есть, то нет на одной и той-же громкости..

убавил волюме, вроде проще стало... позвал любимую покрутить гейн, и честно тебе скажу настроить так практически и не смог... бздец.. ну таам не реально сидеть... свитс этот у меня до сих пор в ушах стоит.... в итоге перепугав всех животных в округе и окончательно выгнав крыс из подвала, пришел к тому. что в принципе всё правильно было выставленно, хотя в результате того, что уровень самих динов на ГУ вместо -7 я поднял до -2х и теперь можно в принципе крутить до 30 из 40 делений. то может и ситуация к лучшему стала, правда окончательно ясной картины я так и не добился... всё очень примерно, и на уровне моих болевых порогов.... и это ещё участь,, что система хоть и повседневная но всего на одной паре 16х динов еоторые пока по причине обтяжки салона играют в полную полосу.. а что если допустим стоит эстрадка тройная... с берушами сидеть?))))))

и главный вопрос-то.. сейчас у меня один дин на дверь, играет в полную полосу. а как тогда настраиваться если допустим 3ка будет.. ведь в средней системе середина играет от 700-1000гц.. получаестя, что даже имея крутизну спада 6 дб/окт мидбас этот диапазон не будет захватывать....

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну во первых , точно также и мне хреново от 1000 герц при настройке :biggrin:

но искажения на осцилле и приборе СМД отражаются как раз в момент когда слышу отчетливо клипп, хз почему у тебя не постоянно оно. но тем не менее надо до того уровня и оставлять гейн.

 

в трешке у себя значить подбирай под твои диапазоны синусы. Хорошоб гденидь надыбать синусы далеко за 100 герц

 

 

ну а у себя буду просто временно расширять фильтры в поканалке и мерить 1 кгерцом,

а вот на ВЧ хз, по идее бы синусы 3,5 кгерц

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий

да нет о вч речи как говорится и не идёт... там всё хорошо слышно, в принципе как и на сч.. просто интересен был сам момент когда ГУ начинает портить сигнал.. увы этого я так и не смог услышать, ибо во всей полосе регулшировок всё ровно....

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
да нет о вч речи как говорится и не идёт... там всё хорошо слышно, в принципе как и на сч.. просто интересен был сам момент когда ГУ начинает портить сигнал.. увы этого я так и не смог услышать, ибо во всей полосе регулшировок всё ровно....

 

какое ГУ ?

не все ГУ клиппуют

Ссылка на комментарий
какое ГУ ?

не все ГУ клиппуют

Пионер AVH 7900 DVD

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
Пионер AVH 7900 DVD

 

если гейн выкрутил полностью при том что на усилке был минимально слышимый гейн установлен то значит этот мафон не клиппует по линейникам при выключенных всяких улучшайзерах

Ссылка на комментарий
если гейн выкрутил полностью при том что на усилке был минимально слышимый гейн установлен то значит этот мафон не клиппует по линейникам при выключенных всяких улучшайзерах

та это я понял ещё полторы страницы назад, , когда писал про альп вити блэкбаса)

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Сегодня проверил свое ГУ синусом 1 кГц (СПАСИБО Руслану), ГУ KDC-W7144UY http://www.kenwood-rus.ru/products/car/receivers/1din/KDC-W7144UY/details/

 

На видео видно, что клипует ГУ на 32 из 35 (все настройки на 0)

 

Есть пару вопросов-

1)как на треке 40 Гц понять что ГУ клипует? Какой должен стать звук?

2)На низких частотах ГУ должно клиповать так же как и на высоких- на 32 делении?

3)И правильно ли я понимаю, что в моем случае гейн на усилителе нужно крутить при громкости на ГУ 30-31

Ссылка на комментарий

я так понимаю, лучше иметь запас тоесть 28-29 делений ГУ.

На 40гц. может почувствоать прибор, на слух думаю не услышишь...

и да при твоём гу надо крутить как я уде писал выше 28-29 делений.

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

1)как на треке 40 Гц понять что ГУ клипует? Какой должен стать звук?

2)На низких частотах ГУ должно клиповать так же как и на высоких- на 32 делении?

3)И правильно ли я понимаю, что в моем случае гейн на усилителе нужно крутить при громкости на ГУ 30-31

1) на 40 герцах точно также слышно отчетливо искажения,

2) думаю также будет, гейн 29, но яп лучше и на 40 герцах тоже на слух проверил.

3) судя по видео чистый сигнал макс гейн ГУ 29 :smile:

Ссылка на комментарий
1) на 40 герцах точно также слышно отчетливо искажения,

2) думаю также будет, гейн 29, но яп лучше и на 40 герцах тоже на слух проверил.

3) судя по видео чистый сигнал макс гейн ГУ 29 :smile:

 

Попробовал на 40 Гц получилось вот что- при гейне ГУ 30 (да, на видео искажения слышны при 29, возможно микрофон телефона не выдерживает, а вот в живую тональность меняется именно на 32) покрутил геин моноблока от минимума и докрутил до 80%, искажения так и не услышал (может уши не те:biggrin:), но за то вывел дин на максимальный ход (дин стоит в ЗЯ), так вот вопрос- на какой частоте лучше выявить максимальный ход?

И еще, заметил что при увеличении гейна на усилителе больше 50% ход больше не увеличивается, значит мне оставить гейн в том положении, когда саб выходит на максимальный ход?

Ссылка на комментарий

я думаю, что после половины у тебя уже ли-бо питания не хватает, либо со временем просто повредишь саб, от того, что больше он физически переварить не сможет... трогай колпак...

2Руслан... слышал, что у тебе 2 18хи в камри??

просто я с двумя zками 12" ажу после половины начинаю слышать всё в салоне, при подводимой около кила/полутора...

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...