Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

миды 10"-12", что представлено на форуме из 400+ ватт и играющих при этом от 60 герц


Руслан

Рекомендуемые сообщения

:flag_of_truce:

ищется пара мидов 10"-12" чтоб чувствовали себя хорошо в закрытых ящиках поканально от усилка чистой доклипповой мощностью 400 ватт на канал в 2 Ом и порезаных как можно ниже в трехполоске.

 

диапазон 50(60) - 250 герц

 

и при этом чтоб не 30 тыщ за парочку :flag_of_truce:

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Hannibal 12L(70Hz)

2500р.шт.

ALPHARD Hannibal 12(70Hz) 4 OHM, профессиональный динамик 12''(30см) (НЧ, СЧ динамик), Номинальная мощность, RMS: 300 Вт; Диапазон частот: 70 - 1000 Гц; 94 dB; тканевый подвес. FS: 70 Hz. Вес: 5,43 кг

 

покашта единственный вариант, но от 63 герц :nea:

Ссылка на комментарий

Сорри шо в тему влазю)))...

Интересно а такие кто нить возит и что бы они стоили))...

MTX Rtx128

Description 12" Midbass Driver

Impedance 8Ω

RMS Power (Watts) 300

Peak Power (Watts) 600

Sensitivity (2.83V/1m) 96.0 dB

Mounting Depth 4.61" (11.71 cm)

Frequency Response 66Hz - 5.2kHz

Ищу мтх т9510-04. Одного мало)))

Ссылка на комментарий
сандали неопро 10 не варик?

 

вроде как они для двухполоски, низко не играют :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
:flag_of_truce:

ищется пара мидов 10"-12" чтоб чувствовали себя хорошо в закрытых ящиках поканально от усилка чистой доклипповой мощностью 400 ватт на канал в 2 Ом и порезаных как можно ниже в трехполоске.

 

и при этом чтоб не 30 тыщ за парочку :flag_of_truce:

:music:

VO W10, VO W12

 

Прочих характеристик не дождаться, приедут - обмерим... По сабжу уточнял вопрос - в ЗЯ чувствуют себя отлично, объем для 10" в пределах 14-20л.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Hannibal 12L(70Hz)

2500р.шт.

ALPHARD Hannibal 12(70Hz) 4 OHM, профессиональный динамик 12''(30см) (НЧ, СЧ динамик), Номинальная мощность, RMS: 300 Вт; Диапазон частот: 70 - 1000 Гц; 94 dB; тканевый подвес. FS: 70 Hz. Вес: 5,43 кг

 

покашта единственный вариант, но от 63 герц :nea:

 

Рус не вариант совсем... это панчевые миды и раскрываются они от 60-70гц.:wink:

 

ты вот пипешь про мощность... судя по всему прикидывал уже что к чему и такая цифра выбрана чтобы по уровню миды эти сыграли как СЧ и ВЧ... НО ты учитывай параметры динов.... если чуйка высокая то много мощи не надо....

 

кстати.

Alphard sW10

могу показать пальцем на того кто снимал на днях 140дб на 53гц с одного такого малыша. маде ин ростов:biggrin:

на музыке 139дб

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
VO W10

Alphard sW10

 

так то 200 ватт маловато,

хотелось бы использовать имеющуюся мощность по максимуму.

 

может какие нидь сабы 10" с легкой подвижкой но с катушкой 2+ дюйма :scratch_one-s_head:

 

Саня, изза стенки выпали из салона задние двери, а в них стояло 6*цвл8 с тем же усилком Adagio HF 700.2.

охото чтоб в итоге панча было не меньше, эти два 10" должны будут заменить те 6*8"

Ссылка на комментарий
так то 200 ватт маловато,

хотелось бы использовать имеющуюся мощность по максимуму.

 

может какие нидь сабы 10" с легкой подвижкой но с катушкой 2+ дюйма :scratch_one-s_head:

 

Саня, изза стенки выпали из салона задние двери, а в них стояло 6*цвл8 с тем же усилком Adagio HF 700.2.

охото чтоб в итоге панча было не меньше, эти два 10" должны будут заменить те 6*8"

 

Оффтоп

моё мнение что панч это именно 70-100гц, ударные и так далее, а 10" размер на частотах 40-60гц сольёт по уровню сч и вч если конечно не наваливать по кило на них, фигнёй ты страдаешь честное слово

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
моё мнение что панч это именно 70-100гц, ударные и так далее, а 10" размер на частотах 40-60гц сольёт по уровню сч и вч если конечно не наваливать по кило на них, фигнёй ты страдаешь честное слово

 

ага, не говори, фигней маюсь :sarcastic:

 

мене еще не доводилось слушать как играет сабик 10" диапазон 50-100 герц, верить на слово не хочу , у каждого свои вкусы и предпочтения :hi:

наряду с мидбасовым диапазоном как ты сказал 70-100 герц еще бы не мешало маленько залезть в чисто сабовый диапазон, потому как в фи 28 герц этот самый 45-60 герц будет без панча в сравнении если с сабом в зя.

 

хз кароче, значить надо сначала послушать. ок. возьму у каво нидь 10", послушаю,

Ссылка на комментарий
ага, не говори, фигней маюсь :sarcastic:

 

мене еще не доводилось слушать как играет сабик 10" диапазон 50-100 герц, верить на слово не хочу , у каждого свои вкусы и предпочтения :hi:

наряду с мидбасовым диапазоном как ты сказал 70-100 герц еще бы не мешало маленько залезть в чисто сабовый диапазон, потому как в фи 28 герц этот самый 45-60 герц будет без панча в сравнении если с сабом в зя.

 

хз кароче, значить надо сначала послушать. ок. возьму у каво нидь 10", послушаю,

 

 

 

наверно очень важно слышать весь диапазон мидбаса когда сабы валят более 150дб:biggrin::good:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Вот эта моделька у меня в руках побывала ALPHARD RW80B81, типоразмер 8":blum2:

Номинал 200Вт, чуйка хорошая, панч у них отменный да и ход дифа конструкцией предусмотрен))) Оч суровые миды:biggrin: Думаю ватт 300 они долговременно должны переварить! И по заявке от 40Гц играть должны...я пробовал резануть от 50Гц-играют:bomb:

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

Руслан, выскажу свою точку зрения. Может я и не прав, но все же...

Вот ты выбираешь дины по их характеристикам, смотришь на диапазон воспроизводимых частот. А ведь ниего общего этот параметр с истинными значениями не имеет...

Пихать ты их собрался, как я понимаю в те 20-литровые ящики. будь уверен, практически любые динамики из тех, что пока есть в твоем списке, в таких ящиках будут дико зажаты, что даст огромный горб (аксцесс) на их резонансной частоте. идем далее: Кто будет учитывать передаточную функцию салона ??? его резонанс и свойства усиливать диапазон от 20 до 120 Гц... причем с некислой такой прибавочкой, местами до +12 дБ. представь, что получится вкупе... А ведь у тебя еще и стенка, которая уменьшила объем салона...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...