Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

152,9 дБ\ Стрит С\ 2 SoloX12\ 2 SS 10000d


Рекомендуемые сообщения

Ваз 2109, результат показан 19 сентября в Н-Тагиле на дБ Драге.

короб 18мм фанера ,65 литров чистого, общий обьём.

4х100мм порта , длиной около 52 см.

частота 55 Гц.

питание красная 55 оптима под капотом, на доп - жёлтая 55 Оптима в багажнике.

Уси подключены мостом на 2 ома.

мост на 0,5 ома был опробован на этих же соревнованиях в раундах на выбывание перед финальным замером. Давил накатом с пульта - результат сильно упал ( 151+) уси в защиту не уходили...они просто перестали работать. На финальный замер вернул обратно мост на 2 ома.

За день до соревнований был показан рез 153,1дБ.

ящик собирался на глаз - я вообще впервые работал с двумя 12-ками..

на настройку ушло 30 минут. Она заключалась в подборе длины концов 100мм портов с фланцами которые крепил на изоленту. В итоге пришлось опробовать 3 варианта и на одном остановиться.

для интереса посмотрел примерную настройку получившегося ФИ - 43 Гц.

фото процесса изготовления в альбоме.http://bassclub.ru/forum/album.php?albumid=333

picture.php?albumid=333&pictureid=3446

picture.php?albumid=333&pictureid=3388

picture.php?albumid=333&pictureid=3448

Изменено пользователем Маклай

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На одном усилителе в 0,5 ома -рез 152,5 дБ.

picture.php?albumid=333&pictureid=3450

Изменено пользователем Маклай

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

дальше буду пробовать подвижки с 4 -омными катушками.

осталось их купить...

и будет мост на 1 ом. в планах 154+ в СтритС

Изменено пользователем Маклай

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

Думаю если добавить питание (точнее поменять батарейки на что нибудь другое типа поверцел, стингер), мост на 0.5 будет работать, и гараздо веселее! Илья Красавчик!!! Отличный результат!

Ссылка на комментарий
Думаю если добавить питание (точнее поменять батарейки на что нибудь другое типа поверцел, стингер), мост на 0.5 будет работать, и гараздо веселее! Илья Красавчик!!! Отличный результат!

Почему-то мне кажется не будет работать мост на 0,5 с любым питанием....., хотя кто его знает, может быть и так. Батарейку бы хорошую.., проверил бы.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
:good: отлично

в ящике заметны подсказки от Юлия Сергеевича ;)

Молодец Серёга - заметил...

:wink:

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Молодец Серёга - заметил...

:wink:

Илюха ты лучше давай фоторепортаж с базы выкладывай

а то меня заинтриговали ;)

Ссылка на комментарий

4х100 наверное маловато для двух кикеров, почему больше портов не попробовал, не было времени? Ещё интересно, что получилась дикая разбежка между настройкой ФИ и частотой давки. Короче, мне кажется что там можно ещё поднять рез и очень прилично. Респект, Илья!

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Почему-то мне кажется не будет работать мост на 0,5 с любым питанием.....

 

а почему так думаешь ?

усь либо работает, либо в защиту уходит/

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Почему-то мне кажется не будет работать мост на 0,5 с любым питанием....., хотя кто его знает, может быть и так. Батарейку бы хорошую.., проверил бы.

 

ххх 6500 в 0.25 - работает, питался 2 стингерами 1500

:pop:

Ссылка на комментарий

picture.php?albumid=356&pictureid=3467

 

Домашний рез Ильи. Был показан за пару дней до Соревнований.

Уси уже были в мосту на 2 ома, двигатель заглушен. Но АКБ были заряжены долеко не на 100%. Вообще если ему поставить две хороших батарейки с нормальной отдачей тока, то к годалке не ходи 153+ сделает лекго. Просто Оптиме, которая в багажнике, уже годков нормально, еще у меня в прошлой машине каталась.

Хорошо бы мост в 0,5 ома прокормить, тогда будем ждать от Илюхи 154 Дб в Стрит С, только как минимум надо будет еще несколько протяжек нулевки кинуть с подкапотного аккума.

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий
4х100 наверное маловато для двух кикеров, почему больше портов не попробовал, не было времени? Ещё интересно, что получилась дикая разбежка между настройкой ФИ и частотой давки. Короче, мне кажется что там можно ещё поднять рез и очень прилично. Респект, Илья!

4-100 считаю маловато. Небыло времени попробовать 5 трубу или например сделать порт на 2-х 160 мм трубах , я конечно думал уже об этом. Что было под рукой- то и пробовал. Уверен, что 5 труба даст прибавку, но не много около 0,3 дБ. Да и по длине они будут совсем близко к бочине..., места и так щас уже нет в багажнике. Усилители влезли впритык - между собой у них расстояние 1-2 мм при закрытой спинке сидения. До динамика так же около 5 мм от усилителя который на спинке. между магнитами сабов - 2-3 мм внутри ящика. Акум стоит на одном из усилителей на том месте где планировал пробовать 5 трубу.

есть правда место в нише запаски для акума если что..

кароче я сам в шоке -как всё влезло по милиметрам с первого раза.

При том , что всё делалось на глаз.

По поводу настройки ФИ и боевой частоты...тоже удивило, но факт есть факт. Делал настройку выше укоротив порты на 15 см - рез упал на 1,5 дБ сразу.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...