Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

осталось 20дней лафы с тонировкой.


Радик

Рекомендуемые сообщения

Взято с mail Автоновости

Житель Пензы, который нарушил правила дорожного движения, почти сутки просидел в своем автомобиле, боясь встретиться с сотрудниками ГИБДД, передает «РИА Новости». «Инспекторы остановили водителя на автомобиле Hyundai Solaris вечером в пятницу за нарушение техрегламента. Он заперся в автомобиле и вышел только сегодня, практически через сутки», - рассказала представитель пресс-службы УГИБДД РФ по Пензенской области Марина Антипова.

 

По ее словам, водитель ездил на машине с сильно затонированными стеклами. Неделю назад на него уже был составлен протокол за данное нарушение. И когда его остановили во второй раз, то он решил не общаться с гаишниками. Шофер заперся в автомобиле, и инспекторы ГИБДД почти сутки его сторожили. Однако затем терпение автомобилиста закончилось, и он все-таки решил сдаться сотрудникам ГИБДД. :biggrin:

 

P.S. Напомним, что с 1 июля 2012 года за езду на машине с чрезмерно затонированными стеклами будут снимать номера. «Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены», – заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у нас еще начали китайкой катать тачки)))) а х*ле содрал и не жалко)):lol:

 

я вот так и катался год с китайкой. правда за год ни разу не тормознули )))

Ссылка на комментарий
А вот скажите мне грамотные люди такую вещь .

Функция сотрудника ГИБДД заключается в обеспечении безопасности дорожного движения . То есть его действия направлены на предотвращение и профилактику нарушений ПДД. Так ?

А раз так , то будет ли правомерным требование сотрудника например проехать на стационарный пост ,для технического подтверждения неисправности при условии что сотрудник например обнаружил у вас неисправность которая непосредственно может быть причиной ДТП и нарушает ПДД ?

Вопрос не в том поедите вы или нет , а именно в законности такого требования .

 

 

Че никто так и не ответит ? Судя по постам тута половина с юридическим :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Pakhomoff, а если когда ты поедешь в сервис снимать плёнку без номеров тебя ещё раз тормознут? каким тогда богам молиться?:biggrin:

Krasnodar SPL city

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

У тебя будет копия протокола об изъятии номерных знаков где стоит дата и время...вот сутки считай и гарцуй без номеров....:hi: Только не забываем что переправлять дату опасно карандашиком...все протоколы вносятся в базу после смены и пробить когда он выписан не составит труда...:hi:

 

А вообще жесть будет.....я в самые лютые времена с тониром ездил во все рэйды всяческие....боролся как мог но не растонировался....но в этот раз походу сдамся.....

 

Ребят как бы не ввели такую муйню на съемную тонировку что достаточно в дневное время суток средства видеофиксации для того чтобы снять вашу тачку заколоченую и в оборот вас взять....

Сделали же фишку за скорость...не важно кто за рулем протокол едит собственнику....

Вот и я думаю что таким образом на съемку управу найдут.....А то доблестные милиционеры долго не продержатся когда над ним каждый второй глумится будет и тонировку снимать....:hi:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

ALBERT 93rus, Да никаким наверно, сказать что кенты ихние номера скрутили и все.

Давно уже знакомого щиманули, а он без прав, забрали ПТС , он домой за деньгами поехал и его другие остановили, поехали до первых, те сказали что их клиент:biggrin:

Ссылка на комментарий

В Америке пидорастию узаконили, а у нас за тонировку ипут!

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
В Америке пидорастию узаконили, а у нас за тонировку ипут!

 

Вывод то какой ? :biggrin: У нас не так все плохо или как ? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Че никто так и не ответит ? Судя по постам тута половина с юридическим :sarcastic:

 

да не имеет он права. нет никакого закона разрешающего ему отправить вас на станцию техосмотра

Ссылка на комментарий
Вывод то какой ? У нас не так все плохо или как ?

 

:sarcastic:

 

хочу в калифорнию, где тонир минимум 45% является не то что разрешенным, а обязательным как я слышал

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...