Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саундстрим ХХХ-6500 и ХХХ-15 (Омск)


Гость KZnova

Рекомендуемые сообщения

ну вот в конце недели буду под свою R-ку новый коробок с флянцами делать и поворочию ее по багажнику и померю как на 47Гц и так и по выше и отпишусь как больше выходит

кстати авто ауди С4 седан там не только спинки не складываются там еще и железная перегородка багажник от салона отделяет

Ссылка на комментарий
  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что крышу не всегда колбасит когда в тачке 148 +/-1Дб?

 

Незнаю тогда, замечал еще то что чем ниже частота тем ей более п*х как лежать ящик будет.

 

 

Крышу колбасит всегда, только вопрос в том как сильно. И всегда есть разница как будет лежать/стоять ящик. Минимальная частота на которой я проводил замер 43 гц, в чужой машине и на чужой аппаратуре. Опять же максимум получалось когда порт и саб в задний номер.

Ссылка на комментарий

и еще....по мне так показалось что ххх6500 музыку как то неахти играет:) ваше каково мнение по этому поводу?

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
и еще....по мне так показалось что ххх6500 музыку как то неахти играет:) ваше каково мнение по этому поводу?

 

Уже писал об этом. Какое качество музыки вы хотите получить в 1 ом (обычно все используют весь потэнциал)? И помимо уся важным фактором качества баса является сам ящик и порт. Про саб я молчу. Так что ищите проблему в другом.

Ссылка на комментарий
и еще....по мне так показалось что ххх6500 музыку как то неахти играет:) ваше каково мнение по этому поводу?

 

Если Дб хватает, то возможно или низов мало или порт высоконастроеный всего лишь.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Ну вот седня померились правда мега замеров не вышло, планы частично сорвались насчет 2113 и 2108, мерили в 2104 - дизельной даже! :cool1:

Пик оказался выше ожидаемого мной - 52,49Гц Вообще ожидал что в 2104 будет 48-50Гц. Замеры происходили на д2 с калибровкой следующей 174,4 64,458 т.е. с той что на сайте спллаба. Т.е рез по ТЛ ориентировочно около 143,5-144,5Дб примерно.

 

Вот несколько фото наскоро собранного стенда замерочного:

 

370a3e2bccc1.jpg

 

8d878d365eef.jpg

 

e9514e1439f8.jpg

 

076427dc0668.jpg

 

cd3346c0e9c8.jpg

 

c556b5173c15.jpg

 

Насчет клемм как видно полный "эталон" :i_am_so_happy: :lol:

 

Но с учетом этого от 1ой 75а/ч Mutlu просадка не шибкая была, усь не отрубался ниразу. Просадку ниже вроде 10,13 (толи 11,13 уже не помню точно) лично не видел на кондере. Так на акб под конец мерили 10,7 вроде было. Но питалово я бы сказал стабильно почти держалось. Переодически его востанавливая до отметки 12,75-13В подзарядкой. Еще клещами ампераж раз успел померить, но без вольтажа с уся на выходе, отсюда и толку мало тока с ампеража. Моща ХЗ какая выходит. Мож Адам примерно подскажет скоко у него было ВхА. Еще когда в шохе чуть слухали на 52Гц синус меня ход саба насторожил, больше оказался чем должен быть как мне кажеться для порта на 48Гц. Седня оказалось что порт реально вышел 41-42Гц. И то при открытой 5ой двери тока узнать вышло, так чето как будто вообще ниже 40Гц. Хотя порты поидее "сбивать" не должны давление возле диффузора. В любом случае реально порт еще ниже "работает" при рабочем давлении, но точно узнать настройку время не дало. Сразу еще свипа с 30Гц оказалось не достаточным чтобы точно настройку знать. Как то явной настройки я не увидил - визуально по АЧХ возле дина как ЗЯ было при закрытой тачке. Короче времени мало было, все не успели нормально замерить, АТЦ закрылся и все - "лавочка" по замерам закрылась наша. По хорошему еще дофига че проверять и мерить надо было, помимо положений и направлений ящика, "поз" сидух и места посадки водителя.

 

Видео с замеров не с макс резами, пока с наружи был и раз внутри снял, но и то положение ящика проверяли - оказалось хуже по резу. Короче больше в тачке с буком сидел "ухи" разминал, чем снимал снаружи фото/видео. В пн еще кое чего нового должно быть, то что снаружи снимали пацаны.

 

142.62.MOV

http://ifolder.ru/9658974

 

143.21.MOV

http://ifolder.ru/9659166

 

143.42 Open door.MOV

http://ifolder.ru/9659403

 

P1000374.MOV

http://ifolder.ru/9659534

Изменено пользователем LeSTeR

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

молодцы Коллеги! нормальный результат, ДЛЯ первого раза! ящик на переделку! =)

Ссылка на комментарий
Клемы ужас :). Кондер опять повторюсь нафиг!

 

адамыч клеммы норм будут только в постоянной машине!и провода тоже!

вот, а теперь по поводу кондера чем он там мешает?разрыва провода- то нет!ну висит он там себе и висит зато там вольтаж можно глянуть:biggrin:

:drinks:

Ссылка на комментарий
Клемы ужас :). Кондер опять повторюсь нафиг!

 

Я тоже думал кондер как то в разрыв стоит явно, тут он просто был прикручен к КГ50 разделив провод на 2 части (раздвинув жилы так -=- ), т.е. хуже быть при таком подключении не должно - так как ток принудительно не заставляют идти через кондер! Адам по крайней мере просадки жесткой не было от одной 75ки и с таким подключением, про отруб в защиту уся речи тоже не идет - не было ниразу за вечер!

Изменено пользователем LeSTeR

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

принудительно ток через кондер может пойти только если его последовательно в цепь включить, и пойдет ток через кондер только выше частоты настройки фильтра, который образует этот кондер с нагрузкой. А постоянный ток через кондер вобще впринципе не может проходить.

Изменено пользователем DENLaDEN

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
адамыч клеммы норм будут только в постоянной машине!и провода тоже!

вот, а теперь по поводу кондера чем он там мешает?разрыва провода- то нет!ну висит он там себе и висит зато там вольтаж можно глянуть:biggrin:

 

Паш....он кушает))))

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий

кстати да, как миним на подсветку вольтметра ток идет, так что в 0.000001 % просадки можно винить именно хонденсатор :mocking:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
кстати да, как миним на подсветку вольтметра ток идет, так что в 0.000001 % просадки можно винить именно хонденсатор :mocking:

блиииин,а я думаю хде мои 0.00012вольт?:mocking:следущий раз точно сниму!!все уломали!:wink:

:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...