Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Установка КГ в приоре


Рекомендуемые сообщения

В инсталах подробного описания не нашел. Ребята подскажите кто и как протягивал КГ в приоре. Пройдут ли два провода КГ50 через трос сцепления не расширяя дырку и как его крепить к клеймам АКБ, что понадобиться. Подскажите пожалуйста ибо хочу делать сам и первый раз сталкиваюсь с прокладкой проводки в авто.

Изменено пользователем Magelan
Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В инсталах подробного описания не нашел. Ребята подскажите кто и как протягивал КГ в приоре. Пройдут ли два провода КГ50 через трос сцепления не расширяя дырку и как его крепить к клеймам АКБ, что понадобиться. Подскажите пожалуйста ибо хочу делать сам и первый раз сталкиваюсь с прокладкой проводки в авто.

 

Через тросс сцепления пройдет но эт не желательно там где то под педалями есть специальное отверстие

Для подключения нужны наконечники на кг медные

Ссылка на комментарий
В инсталах подробного описания не нашел. Ребята подскажите кто и как протягивал КГ в приоре. Пройдут ли два провода КГ50 через трос сцепления не расширяя дырку и как его крепить к клеймам АКБ, что понадобиться. Подскажите пожалуйста ибо хочу делать сам и первый раз сталкиваюсь с прокладкой проводки в авто.

 

у меня через трос сцепления засунуты, в эту же резинку продеты два КГ 50, купи медные наконечники, маркирова ГМ 50 в твоем случае, обожми на пресе или в тисах зубилом ещё закоксуй, чтобы навечно, и к клеммам на болты, желательно чтобы площадь соприкосновения была максимальной, я ещё + менял клеммы!

Alpine 9882R, dd m8+ddc3b,dd b2+dd A2, SPLX 12+dd M3a

Ссылка на комментарий

Две нулевки пройдут легко, но резинку надо будет снять! Кабель защити гофрой, там металл острый!

КГ-50 можно и в резинку засунуть!

Team DD Russia

Ссылка на комментарий
у меня через трос сцепления засунуты, в эту же резинку продеты два КГ 50, купи медные наконечники, маркирова ГМ 50 в твоем случае, обожми на пресе или в тисах зубилом ещё закоксуй, чтобы навечно, и к клеммам на болты, желательно чтобы площадь соприкосновения была максимальной, я ещё + менял клеммы!

 

ГМ это гильзы медные, не путайте человека :praising: наконечник либо ТМЛ50 - луженый, либо ТМ -50 - не луженый.

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий
ГМ это гильзы медные, не путайте человека :praising: наконечник либо ТМЛ50 - луженый, либо ТМ -50 - не луженый.

 

сори, ну второй конец всё равно под ГМ будет обжимать я думаю:smile:

Alpine 9882R, dd m8+ddc3b,dd b2+dd A2, SPLX 12+dd M3a

Ссылка на комментарий
сори, ну второй конец всё равно под ГМ будет обжимать я думаю:smile:

 

ребята на второй конец эти ГМ (медные гильзы) я так понимаю для того чтобы подключить к акб который в багажнике?

Ссылка на комментарий
Две нулевки пройдут легко, но резинку надо будет снять! Кабель защити гофрой, там металл острый!

КГ-50 можно и в резинку засунуть!

 

Кабель защищать там где металл? Тот отрезок что будет идти по салону можно оставить?

Ссылка на комментарий
Кабель защищать там где металл? Тот отрезок что будет идти по салону можно оставить?

 

да защищать где металл остальной по салону не обязательно но можно:smile:

Ссылка на комментарий
ребята на второй конец эти ГМ (медные гильзы) я так понимаю для того чтобы подключить к акб который в багажнике?

 

если будет 2-ой акб в багажнике, то с 2-х концов обжимаете наконечниками, а уже со 2-ого акума до усилителя, со стороны акума - наконечник, а с другой стороны - гильзу (по желанию, можно и без неё)

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий
скажите пожалуйста, для кг-35 какой пред нужен ? 100 или 150 ?

 

Номинал преда выбирается исходя из нагрузки и длины кабеля. Раз ты кидаешь кг-35 значит моща там нормальная-значит 150А пойдет.

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий
Номинал преда выбирается исходя из нагрузки и длины кабеля. Раз ты кидаешь кг-35 значит моща там нормальная-значит 150А пойдет.

 

Спасибо большое !

Ссылка на комментарий

Э... Ну вобще то длина и нагрузка тут непричем(почти). Номинал предохранителя выбирается по площади сечения кабеля. На данном этапе мы ведь защищаем не компаненты системы,а непосредственно сам кабель питания. Не так ли? Ставим максимально возможный для этого сечения, + бонусом получаем меньшее падение напряжения на предохранителе. Удачи!

Ссылка на комментарий
Э... Ну вобще то длина и нагрузка тут непричем(почти). Номинал предохранителя выбирается по площади сечения кабеля. На данном этапе мы ведь защищаем не компаненты системы,а непосредственно сам кабель питания. Не так ли? Ставим максимально возможный для этого сечения, + бонусом получаем меньшее падение напряжения на предохранителе. Удачи!

 

ну какой провод я купил уже написал, теперь можешь сказать на сколько мне пред купить :smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...