Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рубль. Экономика. Политика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

И я против. И также против воров среди не власти. У нас по факту пол страны ворует.

и я вот таких пол страны никогда не уважал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

и я вот таких пол страны никогда не уважал.

 

верно и я тоже. но круговорот быдла во власть из народа продолжается.

Видимо, какой народ, такая и власть.

Мы заслуживаем, то что имеем.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Видимо, какой народ, такая и власть.

Мы заслуживаем, то что имеем.

 

Так и есть, это даже можно понять прочитав эту тему. Где инакомыслие и желаение жить в нормальной стране = лизать жопу всем::WhiteVoid::

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
И как охота было прибить тогда всех коммуняк' date=' за пустые полки, нищенскую зарплату и полное отсутствие перспектив.[/quote']

А сейчас лучше что ли? Я вот может чего-то в жизни не понимаю или реально верить никому нельзя. Куда не плюнь, каждый утверждает, что получает от 50 до 100. Зато как доходит суть до дела, так денег нет. Нет, я не нытик и не лентяй и даже не жалуюсь. Просто в силу определенных обстоятельств живу очень бедно. Любые попытки заработать честно претерпевают фиаско. Хотя в конце 90-х и до середины 2000-х, аналогичные действия приносили просто фантастические доходы. На данный же момент, зарплаты увеличивают, но сопутствующие выплаты обрубают и в итоге сумма на руки получается меньше. Да, в магазе полки не пустые, но с такими доходами и постоянно растущими ценами, от данного изобилия толку мало. А какие перспективы? Ну получу я 6 разряд когда-нибудь, буду получать на 1,5т. больше и вся моя перспектива. Но более реальная перспектива заключается в том, что наш отдел разгонят и придется х.ярить за те же деньги 6 или 7 дней в неделю по 12 часов.

 

В чем разница?

Ссылка на комментарий
А сейчас лучше что ли? Я вот может чего-то в жизни не понимаю или реально верить никому нельзя. Куда не плюнь, каждый утверждает, что получает от 50 до 100. Зато как доходит суть до дела, так денег нет. Нет, я не нытик и не лентяй и даже не жалуюсь. Просто в силу определенных обстоятельств живу очень бедно. Любые попытки заработать честно претерпевают фиаско. Хотя в конце 90-х и до середины 2000-х, аналогичные действия приносили просто фантастические доходы. На данный же момент, зарплаты увеличивают, но сопутствующие выплаты обрубают и в итоге сумма на руки получается меньше. Да, в магазе полки не пустые, но с такими доходами и постоянно растущими ценами, от данного изобилия толку мало. А какие перспективы? Ну получу я 6 разряд когда-нибудь, буду получать на 1,5т. больше и вся моя перспектива. Но более реальная перспектива заключается в том, что наш отдел разгонят и придется х.ярить за те же деньги 6 или 7 дней в неделю по 12 часов.

 

В чем разница?

В этом и есть "свобода". Раньше на полках ничего не было, но сырьё, бензин, да и в принципе все остальное первой необходимости стоило копейки. За нас думало государство. Как могло. Захотели как на западе - пожалуйста ! Каждый как сможет. У кого то получается, у кого то нет. За что бились , как говориться )) я зарабатываю около 50, заработок зависит полностью от моих талантов и умения приподнести себя. И никаких соцгарантий (((. Сам себе гарантия и страховая. Ты же тоже так можешь ? Но тебе два стула хочется. Увольняйся и паяй сам на себя, продвигайся, вкладывайся - посчитаешь потом дебет-кредит . Возможностей сейчас полно, реально полно ! Раньше бы полбасклуба посадили за спекуляцию ))) Прояви смекалку, найди свою нишу.

 

Раньше была стабильность, но не было возможностей, а сейчас наоборот.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
. Просто в силу определенных обстоятельств живу очень бедно.

 

 

Немецкий публицист Вильгельм Швебель некогда сказал: «Деньги — это общее достояние. Каждому позволено брать столько, сколько он хочет, при условии что он это может». Однако далеко не всем дано оценить свои возможности трезво и беспристрастно.

 

 

:hi:

:drinks:

Ссылка на комментарий
В этом и есть "свобода". Раньше на полках ничего не было, но сырьё, бензин, да и в принципе все остальное первой необходимости стоило копейки. За нас думало государство. Как могло. Захотели как на западе - пожалуйста ! Каждый как сможет. У кого то получается, у кого то нет. За что бились , как говориться )) я зарабатываю около 50, заработок зависит полностью от моих талантов и умения приподнести себя. И никаких соцгарантий (((. Сам себе гарантия и страховая. Ты же тоже так можешь ? Но тебе два стула хочется. Увольняйся и паяй сам на себя, продвигайся, вкладывайся - посчитаешь потом дебет-кредит . Возможностей сейчас полно, реально полно ! Раньше бы полбасклуба посадили за спекуляцию ))) Прояви смекалку, найди свою нишу.

 

Раньше была стабильность, но не было возможностей, а сейчас наоборот.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

 

 

Все верно сказано .Сейчас если умеешь суетиться и есть желание то можно зарабатывать .Как раньше уже не получится сидеть и что бы Зп капало .

Судя по моим знакомым менталитет Российского человека таков "Сидеть на печи что бы за него думали и при этом получать Зп.Если вдруг заставляют работать то все плохие вокруг"

За границей знакомые так у него жена работала до последнего и закончив смену в больнице пошла рожать,через 2 недели вышла дальше работать.Вот Вам менталитет нет ни каких декретных отпусков хочешь работай хочешь нет.

И самое интересное сколько вы за садик платите?

У тех же знакомых (они в Германии живут )садик в месяц стоит 1200евриков.Так что задумайтесь .И правительство которое может и не ворует но пустило беженцев ,и люди теперь вечером боятся выходить на улицу .

Да тяжело да непривычно ,но нужно меняться самим а не требовать что бы все менялись под нас

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
Очнись уже и посмотри как отымели страну камуняги!!подарили все союзным республикам уникальные производства(которым и по сей день пользуются),взяли все внешние долги ссср на себя!!!(которые кстате говоря уже выплатили)

Поднимается производство хоть и не огромными шагами как китай,но все же!построкно кучу федеральных дорог(но в городах все ж печаль)

И то чтт мы сырьевой придаток это тебе только пиндосы внушили по зомбо ящику и в сети и то что плохо у нас тоже тебе сасальный внушает и факты ,что он придоставил это ддя таких как ты у кого репка не работает:hi:тут без обид я по факту..

ЗАСЛУЖИВАТЬ УВАЖЕНИЕ НЕ МОЖЕТ РАЗВАЛ СТРАНЫ И РАЗЛОЖЕНИЕ СОЗНАНИЯ ЛЮДЕЙ!!!!

Навальный хочет вернуть крым!!!таких стрелять сразу надо а не уважать!и лизать жопу европе и пиндосам хочет...хочешь что б.у нас как на украине было!!ввп что б в 2.5 раза был ниже венисуэлы!!!

Ппц страна дураков ни дать ни взять все им лучше везде чем у нас:rofl2:не зря Станил репресии пповодил и таких к стенке ставил:biggrin:щас это четко ясно почему:hi:

Пы.сы и что понимали Россия из союзных республик живет лучше всех!даже в усллвиях санкций!(которые надо признать все же ударили по экономике страны прилично,):hi:

 

Мы видимо с тобой в разных странах живем, у тебя рост производства и дороги хорошие и т. д. У меня деградация всех отраслей жизни... Бездарная внешняя и внутренняя политика. В 90-е годы экономический потенциал был выше, т.к. было производство хоть какое то, сейчас же его нет, страна абсолютно не суверенна. Запугивания про Украину я и по телевизору слышу, здесь мне об этом не стоит напоминать. А с союзными республиками сравнивать Россию.. ну я не знаю... ты сравни еще со странами Африки или с Венесуэлой той же.

А говорить, как выше, по типу "хочешь жить умей вертеться" - это тоже шаблонная фраза кремлеботов, в том числе и Димон это озвучивал, потому что больше и нечего сказать в оправдание нищеты в которой прибывает как минимум пол страны.

Изменено пользователем youngblood

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий
"Сидеть на печи что бы за него думали и при этом получать Зп.Если вдруг заставляют работать то все плохие вокруг"

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Я немного другое имел ввиду : сейчас недостаточно просто пахать с утра до ночи, а нужно ещё и смекалку проявить в придачу к трудолюбию. Чтобы хоть чуток зарабатывать нужно брать какую то ответственность и принимать риски на себя. А работая на стабильной работе, с полным соцпакетом, без головной боли, хорошая зарплата - это скорее исключение.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Все верно сказано .Сейчас если умеешь суетиться и есть желание то можно зарабатывать .Как раньше уже не получится сидеть и что бы Зп капало .

Судя по моим знакомым менталитет Российского человека таков "Сидеть на печи что бы за него думали и при этом получать Зп.Если вдруг заставляют работать то все плохие вокруг"

За границей знакомые так у него жена работала до последнего и закончив смену в больнице пошла рожать,через 2 недели вышла дальше работать.Вот Вам менталитет нет ни каких декретных отпусков хочешь работай хочешь нет.

И самое интересное сколько вы за садик платите?

У тех же знакомых (они в Германии живут )садик в месяц стоит 1200евриков.Так что задумайтесь .И правительство которое может и не ворует но пустило беженцев ,и люди теперь вечером боятся выходить на улицу .

Да тяжело да непривычно ,но нужно меняться самим а не требовать что бы все менялись под нас

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Ты у родителей своих спроси и дедушку с бабушкой , как они сидели на печи . Раньше работали все - в основном руками . Работа была везде , отучился на электрика без проблем устроишься электриком , есть водительское шли работать водителями - квартиры от заводов выдавали . В ПТУ и техникумах учили работать руками , каменщики , штукатуры , маляры . А сейчас все экономисты , программисты , и бухгалтера . Сельхоз хозяйства вообще забросили - потому что работать некому и государство жмёт фермеров по полной. А ведь Россия аграрная страна . У нас в регионе французы уже лет 10-15 пользуют и обрабатывают наши земли - нам же проще в аренду сдать чем самому что то делать.

Ссылка на комментарий

Я не говорю про родителей а уж тем более про бабушек и дедушек .Я прекрасно знаю что они делали что бы у нас было то что есть сейчас.Я говорю про поколение которому 25-35 лет и о том как они хотят жить

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
говорю про поколение которому 25-35 лет

Чему научили, тому и любуетесь. Возраст тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Я немного другое имел ввиду : сейчас недостаточно просто пахать с утра до ночи, а нужно ещё и смекалку проявить в придачу к трудолюбию. Чтобы хоть чуток зарабатывать нужно брать какую то ответственность и принимать риски на себя. А работая на стабильной работе, с полным соцпакетом, без головной боли, хорошая зарплата - это скорее исключение.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

Правильные слова....

Поэтому все друг другу стали врать....пытаться урвать денег везде и со всех...друзья,родственники...

Ссылка на комментарий
все друг другу стали врать....пытаться урвать денег везде и со всех

Только если последнее не у всех получается, то с первым никаких проблем :sad:

Ссылка на комментарий
А что Навальный это фундамент?

 

да нет конечно, я имел ввиду классиков и историю.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...