Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рубль. Экономика. Политика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

По поводу санкций, для простого народа ущерб больше нанесли не сами санкции, а так называемые контр санкции, которые ввел сам президент фактически против своего же народа, давят продукты десятками тонн, хуже европе от этого не стало. А импортной продукции продовольственной меньше стало конечно.

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а бакс по 60 р ты не заметил ? или может вся продукция и товары как были так и остались по той же цене ?

 

а что там замечать, бакс дорожал, а рубль дешевел и без санкций и не в первый раз... продукты так же дорожают с каждым годом независимо от объявляемых санкций иностранными государствами, так же как и рост цены на бензин...

 

@Crackrus21, ну а что делают в Сирии, если не воюют?

 

Ну как же, вы новости не смотрите вообще? :biggrin::biggrin::biggrin:

 

Везде и всем, все страны которые там так или иначе держат свои войска, утверждают всему миру, что борются с террористами :biggrin::biggrin::biggrin:

 

По поводу санкций, для простого народа ущерб больше нанесли не сами санкции, а так называемые контр санкции, которые ввел сам президент фактически против своего же народа, давят продукты десятками тонн, хуже европе от этого не стало. А импортной продукции продовольственной меньше стало конечно.

 

Ну вот именно, контр санкции, так вы то изначально писали про запреты иностранных государств... вы уж определитесь, вы на или под?

Изменено пользователем Crackrus21
Ссылка на комментарий
а что там замечать

 

во истину, народ с нескончаемым терпением ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
ну не сидеть же и плакать у разбитого корыта

 

Ну не наклоняться же все ниже и ниже в коленно локтевую позу, чтобы тебя имели и имели ....

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

@Nastradamus, так никто и не нагибается, если есть желание и голова на плечах, ищешь реальные альтернативы, выгодные и безопасные для тебя.

Ссылка на комментарий

А вообще пацаны, чтобы хоть немного адекватнее понимать суть и масштаб происходящего в экономике, советую слушать Бизнес ФМ. Понятно, что там не истина в последней инстанции, но база и тренды помогут вам начать ориентироваться в происходящем.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

От того, что ты ищешь альтернативы, чтобы свести концы с концами, вектор деградации нашей страны не поменяется. Возможно кто-то этот вектор не видит, так как ему не до этого, он просто поглощен этим самым выживанием.

 

и не стоит раскидываться фразами:

 

ну не сидеть же и плакать у разбитого корыта

ищешь реальные альтернативы

 

Мы здесь трем не про ОДНОГО ИНДИВИДА. А про перспективы и будущее нашей страны, которое определяет государство, правительство и правящая элита.

Изменено пользователем Nastradamus

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Я по праздникам покупаю красную икру в одном месте, уже лет 10. В последние годы ценник был на уровне 2200 за кг. Сегодня немного было грустно наблюдать минимальную цену на сомнительный товар 3800 за кг. Что-то нормальное начиналось от 4500 за кг. Топчик - 6000 рублей. Живется все лучше и лучше ....

 

NJKr1M-vTOqSg7ZDDrJt_w.png

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

и какие же перспективы у государства? в марте выборы, предвыборная херня уже попёрла, уши в лапше по самые не балуй, только успевай снимать, и выборы пройдут, как правильно подметили, как и зимняя олимпиада - без участия российского народа...) какие другие варианты? да нету их, всеми правдами и неправдами поставят сами знаете кого. есть много мыслей и высказываний по этому поводу, но в интернете, как отец 3х детей, я не стану и слова говорить, себе дороже.

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
как отец 3х детей

 

Трое это конечно капец. Финансовую сторону даже не рассматриваю. Капец в плане воспитания и обучения, сил и терпения тебе :drinks:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

@Nastradamus, как ни странно, красную икру с детства не люблю. По рациону питания скажу честно, после армии когда вернулся, для меня даже вареная картошка с солью была безумно вкусным блюдом, так что по еде я не привередливый :)

Ссылка на комментарий
с детства не люблю

да я тоже не гастрономический эстет :biggrin: больше для близких и детворы.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

@Nastradamus, у меня сын икру тоже не особо как ни странно, наверное это родовое :)

Ссылка на комментарий

@Crackrus21, Ну по поводу доллара вы не правы, Это как раз отображается на нас. Например когда я брал авто которое у меня сейчас (я взвешивал все за и против) так вот в конце 13 года зч стоили в среднем в два с половиной раза! Меньше чем в 14 и сейчас. Таким образом меняя ту же подвеску и прочие мелкие поломки за это время я отдал рублей 250 а теперь давайте представим что все бы стоило как раньше -я бы отделался соткой +/-. И так во многих вещах например электроника и даже некоторые продукты питания которые ушли с нашего рынка. А наши производители лишились конкурентов, а затем подняли цены т.к. зачем им напрягаться реорганизацией если нет соперничества?.

 

Армия- вообще ору)) у нас сейчас так там все печально и многие даже не догадываются на сколько. Я по работе очень часто общаюсь с людьми с мин обороны, и там нормального ооочень мало, да офицерский состав получает хорошо, но если вы посмотрите зп контрактников -там огромная разница+ тупое управление+ поборы. В итоге люди уходят на гражданку и не одного знаю кто жалеет только о том что вообще связался с мин обороны)). Сирия это вообще спорный вопрос если смотреть в глубь вопроса -то станет ясно что мин обороны это обоз а не как не герои, подвиги авиации очень сильно приувеличены. На самом деле в стране у нас много отчаянных парней которые были там и лучше поговорить тем кому реально интересно с одним из них чтобы понять что да как. Как мне сказал пол года назад один человек (на пенсии он-уже года три в звании полковника)- я говорит смотрю на армию и вижу как ее истребляют с 08 года и каждый год все хуже и хуже. Зато форму меняют раз в пару лет))), еще чуть чуть и у нас будет как в камеди клаб (танки не стреляют-но очень красивые). Брат сейчас служит поменял уже третью часть -везде красят бордюры, ходят в наряды, сидят в полях, стрельбы редко премии мизерные, держится только из-за ипотеки говорит а смысл было тянуть лямку и сейчас уйти когда осталось еще девять лет, если бы не ипотека он бы ушел давным давно)

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...