Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рубль. Экономика. Политика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

polkmn, а кто тогда будет учить детей,школяров и студентов ?

или все будут как "модаване" - строители ? и Россия деградирует ещё больше....

Молдоване не люди что ли?, каждый зарабатывает как может. Не можешь головой - иди работай.

Ты позволишь своим детям деградировать?

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

значит хреновый доцент или не смог себя реализовать, значит надо идти получать ву и работать не маршрутке. Значит нужно идти работать подсобником в строительную бригаду набираться опыта, научиться шпаклевать (или шпатлевать я хз) клеиьт обои, монтжа гипсокартона освоить и т.д.

Не хочет ремонт и стройку, продать квартиру, поехать в деревню купить домик и немного земли, поставить теплицы, куры, свиньи, козье молоко и т.д. А не сидеть и со своей ученой степенью и плакать, что ненужен никому, значит не лучший, значит не выдержал "конкуренцию".

 

Да уж хорошо что я про учителей ни че не сказал...у меня матчеха работает препадом англ языка оф. ЗП 5.5тр...а это еще и работа на дом проверять уроки итд и тп...

Так что я считаю ты не прав..не люди виноваты что так мало платят,а наша стана и наше правительство:hi:в европе и америке совсем др песня...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Да уж хорошо что я про учителей ни че не сказал...у меня матчеха работает препадом англ языка оф. ЗП 5.5тр...а это еще и работа на дом проверять уроки итд и тп...

Так что я считаю ты не прав..не люди виноваты что так мало платят,а наша стана и наше правительство:hi:в европе и америке совсем др песня...

 

Странно Антоха, у меня у кента мама работает в школе преподавателем французского языка, з/п 22-25 тыр:smile:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Странно Антоха, у меня у кента мама работает в школе преподавателем французского языка, з/п 22-25 тыр:smile:

 

Так походу все зависит от города где работаешь...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Препод из строительного института берёт проекты делать на дом для разных организаций.Ездит на хорошей иномарке.

Ссылка на комментарий
Препод из строительного института берёт проекты делать на дом для разных организаций.Ездит на хорошей иномарке.

 

Я веду речь про зп, а не про шабашки...у меня троюродная систра работает учителем(физики в старших класах) в пиндосии в маймами 3.5т зеленых получает..вот тебе и контраст.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Так походу все зависит от города где работаешь...

У меня жена 20-30 педагог получает в обычной муц школе. заучи больше 50тр. А в сельской местности ещё доплаты. И есть им ещё гранты на жильё. Так что 5.5 тр это что то не реально. Или город у вас такой не богатый. Хотя и у нас дыра, в сравнение с мск или Питером

:drinks:

Ссылка на комментарий

В России просто такой этап, этап насыщения. В СССР ничего не было, ни собственности ни бизнеса, но сущность то человеческую не обмануть. А потом дали волю, и люди как отвязанная собака начали хапать где только можно, на честность всем по барабану. Сейчас общество насытиться и поймёт что не деньгах счастье. Начнётся цивилизация, в столице уже идёт например. Но без насыщения это основным массам сделать очень сложно, особенно в информационном поле потребления. Главное по пути опять не впасть в смуту.

А то что у некоторых небольшая зарплата виноваты КПСС-ники и те кто были сразу после них. Одни приучили людей не заботиться о себе, а другие не понимая с чем имеют дело решили устроить "рыночную экономику". Сейчас вот назад чуть вернули, и всё чуть выровнялось. В моей школе в Тольятти учителя мои ровесники зарабатывают 25+.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Я веду речь про зп, а не про шабашки...у меня троюродная систра работает учителем(физики в старших класах) в пиндосии в маймами 3.5т зеленых получает..вот тебе и контраст.

В пиндосии штуку уйдет на вшивое жилье с коммуналкой. И налоги ещё столько же. У них свой уровень жизни и траты, у нас свой. И учителя у них то-же не в богачах ходят, в отличие от врачей. Но с врачами там понятно, там медицина золотая.

:drinks:

Ссылка на комментарий
В пиндосии штуку уйдет на вшивое жилье с коммуналкой. И налоги ещё столько же. У них свой уровень жизни и траты, у нас свой. И учителя у них то-же не в богачах ходят, в отличие от врачей. Но с врачами там понятно, там медицина золотая.

 

Ты ещё забыл про медицинскую страховку)

Ссылка на комментарий

 

Ты ещё забыл про медицинскую страховку)

и не только её, а ещё есть пенсионные отчисления.

Хотя им проще, жизнь у них сытнее, пол страны на пособиях. У них бакс есть. Мало будет, ещё напечатают.

:drinks:

Ссылка на комментарий
У меня жена 20-30 педагог получает в обычной муц школе. заучи больше 50тр. А в сельской местности ещё доплаты.

Мама в сельской школе работает начальных классов, 25-30 получает, доплат никаких нет, так и требуют еще больше чем в городских.

Ссылка на комментарий
Мама в сельской школе работает начальных классов, 25-30 получает, доплат никаких нет, так и требуют еще больше чем в городских.

у нас типа гранта от области есть, если из города молодой учитель в село едет. В городе конечно, работа веселей, жена ещё кружок ведет, сценарии иногда вечерами пишет. А это ещё хорошая прибавка. А так, с её слов, штат в школе укомплектован. И за места многие держатся.

:drinks:

Ссылка на комментарий

я считаю что сетовать на плохое государство, плохую жизнь, и т.д. очень глупо, хорошая жизнь просто так к тебе в дом не придет (как говорил кто то из знаменитых "между диваном и жопой доллар не пролетит") что бы достойно жить, нужно достойно трудиться, но не в физическом плане, а умственном. Но этому в школах не учат...

Ссылка на комментарий
Да уж хорошо что я про учителей ни че не сказал...у меня матчеха работает препадом англ языка оф. ЗП 5.5тр...а это еще и работа на дом проверять уроки итд и тп...

не хочу вдаваться в подробности, но думаю что то ты недоговариваешь. у нас такую зарплату платить запрещено даже, в минимум не вписывается.

Я далеко ходить не буду, мои родители мать пенсионер 12тр, отец работающий пенсионер тракторист в колхозе 25тр, я хз как они живут, не жалуются, кушают хорошо, немного копят, помощи не просят, как только увидим с сестрой что не справляются сразу подключимся, но как они живут на 40р я хз

 

Так что я считаю ты не прав..не люди виноваты что так мало платят,а наша стана и наше правительство:hi:в европе и америке совсем др песня...

так вас никто не держит, всем не угодишь, недовольные есть всегда.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...