Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Басистые мидбасы


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Сегодня мидбасы из комплекта Hertz hsk 165 залипли... Думаю найти им замену в виде басовитых мидбасов в пределах 3-4 тыр. Из того что продается в моем "простоквашино" еос опера мидбас, пролоджи экстази, тас 6 ну и вроде пока все что я видел на прилавках. Кто их слушал? Нужна энергичная и басовитая подача, чтоб с герцовскими пищами спелись... Или все же старые мидбасы можно реанимировать?

Ссылка на комментарий
Доброго дня!

Сегодня мидбасы из комплекта Hertz hsk 165 залипли... Думаю найти им замену в виде басовитых мидбасов в пределах 3-4 тыр. Из того что продается в моем "простоквашино" еос опера мидбас, пролоджи экстази, тас 6 ну и вроде пока все что я видел на прилавках. Кто их слушал? Нужна энергичная и басовитая подача, чтоб с герцовскими пищами спелись... Или все же старые мидбасы можно реанимировать?

 

тас 6 хорошо басят, но хотят тщательного оформления в дверь.(тотальная шумка двери, проставочные кольца и т.д.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

За эти деньги, что ты хочешь потратить ты нормального басса не добъешся ни от чего. УВЫ.

 

HSK басовят на среднем уровне где-то. Динамик строго под электронику.

 

Опера --- даже сам производитель говорит, что динамик предназначен для спокойный музыкальных жанров в самом названии.

 

Уж если и смотреть мидбасс с хорошим бассом глубоким под не быструю музыку, то тогда уж DLS r6a или его итальянский прототип PHD MF 6.1/2

 

Но это все не для молодежки.

 

 

Идем дальше:

пролоджи Экстази - не скажу - у меня аллергия на это название.

 

ТАС 6 --- раскрученные на магнитоле динамики не представляющие из себя ничего осбенного. Басса от них глубокого или мощного не добиться. Если очень постараться, то разве что кашебасс выйдет.

 

 

В общем бюджет наворачивай раза в ДВА, тогда уже можно будет или к RH Импактам присмотреься или к HERTZ HVL которые - в них басса то побольше будет, чем в HSK и они более универсальный. Не плохой динамик из китайских.

 

Ещё не забывай про нормальный усь. Одних динамиков мало, нужно что бы ещё и усь долбил нормально по бассам.

 

 

Ещё у Rainbow есть пара моделей, которые басс держат за не дорого. Правда с остальным трудности, н овсё равно отл. результат.

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Усилок challenger er 70.4 поканально. Вот и надо ват эдак на 60-70 мид на 4 о а либо 90-100 на 2 ома. Залипшие динамики вообще чинятся?

Ссылка на комментарий

на этом Челенджере про БАСС нормальный вообще забудь! Не получить его ни при каких условиях.

 

тем более от HVLек Герцов или RH Импактов.

 

 

Я даже и не знаю, что посоветовать. От г-на Резника дешевка вся безбассовая.

 

 

хотя и не дешевка тоже безбассовая (но не дешевку не всю слушал).

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

так давай сразу на 1 ом, чего мелочится. Тогда и акустику можно сразу взять за 10 рублей 70 копеек. 1 фик разницы с дорогой уже не услышать будет особо :biggrin:

 

хотя некоторые динамики приличные выпускают под 2 ома, чисто для штатных усей немецких авто.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
так давай сразу на 1 ом, чего мелочится. Тогда и акустику можно сразу взять за 10 рублей 70 копеек. 1 фик разницы с дорогой уже не услышать будет особо :biggrin:

 

хотя некоторые динамики приличные выпускают под 2 ома, чисто для штатных усей немецких авто.

 

Разница между 2 и 4 ом для ушей не услышится

Ссылка на комментарий
Разница между 2 и 4 ом для ушей не услышится

 

 

 

ты главное такое утверждение никогда на другом форуме не напиши. тут ещё ладно - простительно :lol:

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
ты главное такое утверждение никогда на другом форуме не напиши. тут ещё ладно - простительно :lol:

Петр, стоя в тихом месте да, слышно.... а в движении? :wink: При езде в реальном автомобиле в реальном транспортном потоке - все теплые мягкие флейты куда-то пропадают. А на оручке в движении - реально пофиг, 2 ома или 8 :wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
За эти деньги, что ты хочешь потратить ты нормального басса не добъешся ни от чего. УВЫ.

 

HSK басовят на среднем уровне где-то. Динамик строго под электронику.

 

Опера --- даже сам производитель говорит, что динамик предназначен для спокойный музыкальных жанров в самом названии.

 

Уж если и смотреть мидбасс с хорошим бассом глубоким под не быструю музыку, то тогда уж DLS r6a или его итальянский прототип PHD MF 6.1/2

 

Но это все не для молодежки.

 

 

Идем дальше:

пролоджи Экстази - не скажу - у меня аллергия на это название.

 

ТАС 6 --- раскрученные на магнитоле динамики не представляющие из себя ничего осбенного. Басса от них глубокого или мощного не добиться. Если очень постараться, то разве что кашебасс выйдет.

 

 

В общем бюджет наворачивай раза в ДВА, тогда уже можно будет или к RH Импактам присмотреься или к HERTZ HVL которые - в них басса то побольше будет, чем в HSK и они более универсальный. Не плохой динамик из китайских.

 

Ещё не забывай про нормальный усь. Одних динамиков мало, нужно что бы ещё и усь долбил нормально по бассам.

 

 

Ещё у Rainbow есть пара моделей, которые басс держат за не дорого. Правда с остальным трудности, н овсё равно отл. результат.

 

со многим согласен... но какого крена ты опять свои импакты суешь ???:biggrin: не беси людей... Петруха, больше адекватности, меньше предвзятости в высказываниях:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...