Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

LCD Bass meter и ЖАРА


KoSV

Рекомендуемые сообщения

Вставлю свои 5 копеек.....

 

Тут готовился к РБР 23 числа.....тоже мерялся.....и впринципе датчик выдавал вполне логичную и правильную картину происходящего....

 

День 1 --- 20 градусов тепла....тенек....система холодная...выстрел 147,6

День два --- 33 жары.....уси и сабы горяченные....выстрел...146,7

День три --- 30 жары....в теньке....машина, дины и уси прохладные ...выстрел 147,8

 

Тоесть в моих замерах конечно можно принять во внимание жару в салоне....но я склоняюсь к падению реза из-за нагрева катух....Так что датчик вроде все адекватно мерил....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

мне кажется датчик явно не причем. У вас повышается температура воздуха в машине, влажность уменьшается, соответственнно изменяется так сказать удельный вес воздуха из-за этого идет прирост реза. Не зря все западные тяжеловесы ездят с климатическими установками и сушат воздух перед замером. У меня разбег от температуры примерно 1,5 дб идет на уровне 160. А результат возвращается не от остывания датчика, а от проветривания салона и увлажнении воздуха до норм состояния

 

Да нет, машина на жаре как стояла так и стояла ) а вот датчик в тенек положишь, подуешь и рез возвращается к нормальному ) может и правда соединение датчика и провода греется )

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий
сегодня заметил, что чем больше датчик висит на стекле под солнцем, тем больше дБ он показывает. несколько вопросов ко всем :

 

1. Сталкивались ли вы с этим ?

2. Нормальное ли это явление ? если да, то как же терм лаб справляется с этим ?

 

сталкивался, 26 мая в тотти на соревнованиях, пока ждал заезда мерили систему LCD Bass Metr'oм в итоге система еле играла а на датчике было уже 148,7 :biggrin:::hair::

потом положил под дворник страховку и все стало норм показывать :wink:,в машине работал кондиционер, к сведению

 

такая же ситуация была, замерялись на солнце, тоже показывал запредельные суммы, снаружи положили лист бумаги на уровне где датчик крепится и все ок стало:dance2:

поздно прочел :biggrin:

Изменено пользователем CrackMan

Onkyo 626+Heco 900+velodyne EQ12

Ссылка на комментарий

А датчик в Тотти Антошкин ставил .....? Если его....то я отписывался выше.....правда я не ставил датчик в такие условия......хотя наверно надо было попробывать......

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
А датчик в Тотти Антошкин ставил .....? Если его....то я отписывался выше.....правда я не ставил датчик в такие условия......хотя наверно надо было попробывать......

 

Нет не у него, у товарища Сталина :smile:

Onkyo 626+Heco 900+velodyne EQ12

Ссылка на комментарий
сегодня заметил, что чем больше датчик висит на стекле под солнцем, тем больше дБ он показывает. несколько вопросов ко всем :

 

1. Сталкивались ли вы с этим ?

2. Нормальное ли это явление ? если да, то как же терм лаб справляется с этим ?

 

на то он и TERMLAB:hi:

Rasca Russia

Ссылка на комментарий

утром, 6 утра - 149.2

 

в обед 148,2

 

вечером 148.6

 

ночью 149.0

 

и так шатает, я себе думаю что ето плотность воздуха ::yu::

Изменено пользователем Valera
Ссылка на комментарий

Еще раз повторю.

Исправный прибор измеряет результат независимо от температуры(в разумных пределах) - лично проверил вчера.

Так что в данном случае либо прибор неисправен, либо дело в температуре воздуха.

Присылайте - починим заменим!

 

П.С. Y43Y, Спасибо за РАСКО-ВБРОС.

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
Щас когда 35 будет за 150 db уйдут в лёт ) тема за темой будет))

 

6 лет продаем - тема впервые:)

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
Еще раз повторю.

Исправный прибор измеряет результат независимо от температуры(в разумных пределах) - лично проверил вчера.

Так что в данном случае либо прибор неисправен, либо дело в температуре воздуха.

Присылайте - починим заменим!

 

П.С. Y43Y, Спасибо за РАСКО-ВБРОС.

 

Напишу лично свое мнение , прибор да хорош не спорю , уже и за океаном пользуются тож плюс ,

Блин ну может тогда проще чтоб не было вопросов довести действительно до Ума его , дабы не было некчемных Тем .

Ps- правильно Rasca , у нас не страховая компания ....

Rasca Russia

Ссылка на комментарий
Напишу лично свое мнение , прибор да хорош не спорю , уже и за океаном пользуются тож плюс ,

Блин ну может тогда проще чтоб не было вопросов довести действительно до Ума его , дабы не было некчемных Тем .

Ps- правильно Rasca , у нас не страховая компания ....

 

Дело в том что те приборы ДАТЧЕГ-2 которые мы продавали 3-4 года назад разительно отличаются тех которые сейчас, мы меняем схемотехнику наверное раз в пол года и вводим улучшения постоянно и я не говорю про новые приборы типа WIRELESS BASS METER и LCD BASS METER в которых вообще новые технологии используются.

До ума идет доводка постоянно и я могу заявить что сами железки на данный момент действительно хороши!

В том же Датчег-2 уже пол года используется новая схема шумоподавления которая вообще сделала расхождения близкими к 0.

 

Просто мы не пишем каждый раз что поменяли и улучшили то или другое устройство - то что мы работаем и продаем уже накладывает на нас обязательства по постоянному совершенствованию нашего оборудования!

 

Основным направлением разработки на данный момент является ПО для ПК и Андройд - тк с непосредственно сами приборы уже отточены.

 

По поводу тем - меня спросили как производителя и я ответил, причем не безосновательно защищая репутацию spl-lab, а дал ответ подкрепленный экспериментом!

 

Да и саму тему я не считаю пугающей - посмотрите сколько тем на зарубежных форумах про ТЛ с различными вопросами, проблемами.

 

Вывод - либо брак что я не исключаю но сильно сомневаюсь тк за 6 лет не сталкивались с таким никогда, либо проблема связана не с прибором.

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий

кстати да старые поколения датчиков привирали (в определенных условиях), новые результат один в один и причем стабильно

Pride Car Audio Tyumen - ::hair::

Ссылка на комментарий

Могу добавить, что на низких частотах (20-30гц) расхождение с ТЛ до 1 дБ !

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...