Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

149.4 db - kicker soloX-12 + SS XXX-6500, термлаб


Рекомендуемые сообщения

Плохо ещё то,что расстояние от выхода труб до стенки маловато,как мне кажется по фото.Да и одной 160 трубы с фланцами было бы достаточно вполне,а так получается,что велики потери на трение в стенках труб.Илья,ты другие трубы пробовал?

Да Лёха, ты прав, расстояние маловато. Но крышка боковины -сьёмная

Крышка на замере снимается- результат 149,4 зафиксирован был без неё. С крышкой не более 148 было..

picture.php?albumid=31&pictureid=789

Пробовал сравнивать 4 100мм трубы с одной 200мм трубой .

Сечение в обоих случаях 314 квадратов. Длина портов абсолютно одинаковая в обоих случаях- 65 см. фланцы на 200мм трубе - были- но похуже чем на 100мм трубах. так вот

4 100мм трубы- рез 149,6

picture.php?albumid=31&pictureid=784

1 200 мм труба- рез 148,2

picture.php?albumid=31&pictureid=798

Одну 150мм трубу пробовал раньше- но, фланец был с одной стороны, с внутренней. Было 147 дб.

picture.php?albumid=31&pictureid=518

В Перми парни пробовали все трубы начиная с 100мм, 125мм, 150мм, 200мм,

Лучший результат был всегда со 100мм трубами. У всех Кикер СолоХ..

Может дело в Нём?

Изменено пользователем Маклай

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Крышка на замере снимается- результат 194,4 зафиксирован был без неё. С крышкой не более 148 было..

 

 

Эхххх....как жаль, что это лишь опечатка:smile:

Но ничего! Мы на месте не стоим.....через пару лет и стока дуть будем!:good:

Изменено пользователем Русик

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Я бы на твоём месте ради результата все эти боковины выдрал бы,нахрен они на замере нужны вообще.Уже есть мысли,как с такого комплекта куда больше дБ снять,жаль только,что такого железа под рукой пока нет,а то можно было бы померяться силами.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
А зачем твитеры в багажнике?

Чтобы на ЕММА не стыдно было..

А так, впринципе- красиво, Играет зачётно..особенно когда на улицу, багажник открыт. 3 полосы- динамики в раздельных обьёмах, вообщем качественно и без дребезга. Эти пищи кстати стоят 200 баков.

Хеликс РС6, несмотри на сетки...

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Я бы на твоём месте ради результата все эти боковины выдрал бы,нахрен они на замере нужны вообще.Уже есть мысли,как с такого комплекта куда больше дБ снять,жаль только,что такого железа под рукой пока нет,а то можно было бы померяться силами.

Так вот в них и есть проблема, я конечно понимаю, что они на замере нахрен не нужны, но снимать геморно, и ставить обратно. Они так удачно щас стоят- реально высадно их снимать.

Я вот что думаю.., поставлю усь и ящик в другую девятку- стоковою, и там видно будет, отпишу сдесь, какие отличия по результату. потом и ящик сделаю по твоему принципу , дин и порты на противоположных сторонах дин вперёд, порт назад.

Изменено пользователем Маклай

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

А как ТЫ под ЭММУ настроил фазы? Там же музыка обычная. Как узнать на какую частоту нужно настроиться?

Люблю децибелы:music:

Ссылка на комментарий
А как ТЫ под ЭММУ настроил фазы? Там же музыка обычная. Как узнать на какую частоту нужно настроиться?

У всех разные подходы, к этому делу..каких только методов не слышал, от заядлых ЕММАвцев, Я по этому поводу не замарачиваюсь особо..делаю результат на Синусе. Еду на ЕММА с тем же ящиком- максимум на что можно решиться -это немного изменив настройку порта. Чтобы подвижку не выплюнуло на замере., и то не всегда. Помню на ЕММА на первом же замере в 2007 году - у солокса ( старая подвижка) - оторвало на первой же секунде один из подводящх проводов к катушке, отсоревновался вообщем. ЕММА- вообще опасный формат соревнований- сколько сабов убивается на твоих глазах..жуть просто.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
У всех разные подходы, к этому делу..каких только методов не слышал, от заядлых ЕММАвцев, Я по этому поводу не замарачиваюсь особо..делаю результат на Синусе. Еду на ЕММА с тем же ящиком- максимум на что можно решиться -это немного изменив настройку порта. Чтобы подвижку не выплюнуло на замере., и то не всегда. Помню на ЕММА на первом же замере в 2007 году - у солокса ( старая подвижка) - оторвало на первой же секунде один из подводящх проводов к катушке, отсоревновался вообщем. ЕММА- вообще опасный формат соревнований- сколько сабов убивается на твоих глазах..жуть просто.

 

Узнав номер трека даже в день проведения (как поидее должно оглашаться) можно быстро перестроить порты достаточно точно оптимально под него (Если имеешь съемные фланцы конечно ;)). А если не менять нечего (имея высокую настройку порта не преемлемую для ЕММАвских треков), то правильно настроив голову и усь, тогда и не выплюнеться ничего и возможно надавиться неплохо если повезет с сигналом в треке (но лучше конечно грамотно порт перестроить, если пики сигнала в треке не совпадают с давильной частотой для синуса).

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Узнав номер трека даже в день проведения (как поидее должно оглашаться) можно быстро перестроить порты достаточно точно оптимально под него (Если имеешь съемные фланцы конечно ;)). А если не менять нечего (имея высокую настройку порта не преемлемую для ЕММАвских треков), то правильно настроив голову и усь, тогда и не выплюнеться ничего и возможно надавиться неплохо если повезет с сигналом в треке (но лучше конечно грамотно порт перестроить, если пики сигнала в треке не совпадают с давильной частотой для синуса).

3 года подряд было так - 1 трек на весь год. Готовься не хочу.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
3 года подряд было так - 1 трек на весь год. Готовься не хочу.

 

Не спорю, а счас что говорят, Серега? Есть инфа что 9ый трек нынче, и есть что везде по разному может быть - оглашаться будет тока в день проведения этапа!

П.С. В асю я тебя кста пару раз спрашивал насчет ЕММА были вопросы, но в ответ тишина. :pardon:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Не спорю, а счас что говорят, Серега? Есть инфа что 9ый трек нынче, и есть что везде по разному может быть - оглашаться будет тока в день проведения этапа!

П.С. В асю я тебя кста пару раз спрашивал насчет ЕММА были вопросы, но в ответ тишина. :pardon:

 

Официальная инфа о том какой будит диск и какой будит трек, будит дней через 10 ... :hi:

Кароч - ждемс ... :music:

Есть не официальная инфа, что замер будит строго 30 сек и результат будет определятся не, как раньше, по коротким пикам /2 сек/, а по среднему значению за 30 сек ... Жесть.... :shok:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Нуачо, в этом то и вся фишка. Иначе чем этот замер отличается от того же синуса, кроме того что частоту можно подобрать только из имеющихся в треке :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Молодец Ты Илья,у меня нет такой храбрости выложить свои наработки,огромное тебе спасибо,я уверен ты поднял результат начинающим сплщикам,чему они должны радовать не копированиям,а поднятиям результата! Молодец одним словом:good:

TARAMP'S ELECTRONICS

Ссылка на комментарий
Официальная инфа о том какой будит диск и какой будит трек, будит дней через 10 ... :hi:

Кароч - ждемс ... :music:

Есть не официальная инфа, что замер будит по среднему значению за 30 сек ... Жесть.... :shok:

 

Если так будет то я свой рупорный опять поставлю - он везде давит.:cool1:

за 140 на двух 12

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...