Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Динамики 75ГДН в двери ВАЗ 2112 купэ


Рекомендуемые сообщения

Дома есть две колонки S90F вот я и подумал а что если низкочастотные динамики от них 75ГДН поставить в двери моей Ваз 21123? Я знаю что есть динамики в продаже и получше для этого, но у меня с финансами вообще напряг а попробовать охота!=). хочу вот как сделать: через 4-х канальник пока Кикс кап 43, пустить одну пару через 3-х компонентные кросы герц, пищалки итон cx280, серединку фокал полиглас и мидбас от морель темпо 6, а вторую пару на 75ГДН !!! По частоте пустить на 75ГДН от 40 до 120 герц например а на темпо 6-е уже свыше 120 герц!

 

Как думаете что может получится? :blush:

Ссылка на комментарий

Идея нормальная. Только на обьём двери ГДНки не будут басить-слишком большой экв.обьём. Сделай им корпус-куда лучше будет.

Старый файл-IL'YA(member.php?u=1023)

Ссылка на комментарий
Идея нормальная. Только на обьём двери ГДНки не будут басить-слишком большой экв.обьём. Сделай им корпус-куда лучше будет.

 

для хорошей работы им литраф 70 нада и хорошо подготовленную дверь,если на то пошло

Ссылка на комментарий
Мне они как сабы в дверях не нужны! Мне как мидбас хороший нужен!

 

надо пробовать! ГДН такое дело! у них динамик динамику рознь! одни могу заиграть, а другие нет!

в принципе должны наверное будут играть, только мне кажется будут вялыми по звуку в двери... им скорости не будет хватать мне кажется.. хотя..

Ссылка на комментарий
для хорошей работы им литраф 70 нада и хорошо подготовленную дверь,если на то пошло

 

Заводские ФИ корпуса 75гдн 53л. Следовательно ЗЯ будет ещё меньше и это для полной полосы. Для мидбасового диапазона по-моему очень неплохой вариант... Литров с 18 можно начать эксперименты.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

75гдн в машине - в 30 литрах ФИ играют отлично, у меня в машине стояла колонка 60литров чистыми, два динамика, настройку не помню, но от 35гц играли где то(ниже заметный спад). и очень даже не плохо)

p.s. по пассбоксу рассчитывалось, и динамики предварительно измерялись.

DXZ788RUS

Ссылка на комментарий
Заводские ФИ корпуса 75гдн 53л. Следовательно ЗЯ будет ещё меньше и это для полной полосы. Для мидбасового диапазона по-моему очень неплохой вариант... Литров с 18 можно начать эксперименты.

 

Ты предлагаешь ящики в дверях сделать?

Ссылка на комментарий
Ты предлагаешь ящики в дверях сделать?

 

других вариантов нет.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Вообщем я так понимаю никто такого ни делал и все думают что я хочу сабы в двери поставить!:smile:А мен нужен мощны мидбасс. Короче я попробую и вам скажу!:smile:

Ссылка на комментарий

давненько ставили как саб, сейчас ради смеха закинул в багажник, выделил 2 канала с твистера, как миды могут легко отыгрывать от 35ки и выше, детально и мягко, главно с корпусняком не промахнуться

сейчас в планах приспособить в стелсы в багажник на подзвучку, 75гдн - :yes:

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий

Попробуй дверь хорошо приготовить мож что получится в зя от 60гц должны заиграть 10-тик бумажный хороший мид должен быть.

Но я бы их в колонках оставил там им самое нужное место, сами по себе колонки всегда радуют и могут не раз пригодится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...