Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб для 2*GZRW 30SPL EXTREME


washburn

Рекомендуемые сообщения

Вот, перерасчитал короб:smile:

vcGwAlUx.jpgUHPc611G.jpg

oWE7Ad92.png

 

Настройка 35 Гц

 

Толщина материала - 2 см

Внутренние размеры:

Ширина 85

Высота 36

Глубина 50,5

Внешние размеры:

Ширина 89

Высота 40

Глубина 54,5

 

Порт: 110х360х650

Объем порта - 28л

Площадь порта 430 кв

Вытесняемый об-м стенками порта - 4,68л

Вытесняемый об-м динамиками - 8л

Чистый объем с доп стенкой - 110,71л

 

Что скажите по этому коробу?:smile:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

такой вопрос, на сколько я понял короб будет расноложен портом и динамиками вверх? или чертеж уже другой? просто в ближайшее время сам буду делать подобный короб в 9-ку под 2*cadence zrs1000. вот думаю как лучше будет его расположить..

 

честно сказать, думал все в номер, но как ляжет:smile:

Ссылка на комментарий

Подскажите ещё, стоит ли ещё уменьшать площадь порта? Просто мнения расходится, кто говорит что 200-250 нужно на 1 дин, а кто говорит что больше 400 на пару уже много для них :smile:

Ссылка на комментарий

я буду порт делать 350-360 на двоих. для одного делал порт 210-слишком свободно было на мой взгляд, поэтому немного подожму..

Ссылка на комментарий

если этот короб положешь (все в номер) у тебя расстояние от короба до конца богажника будет 5-7см, порт будет зажат мне кажется.. с моим коробом остается 11-12см, и то я думаю мало, прийдется скорее всего все вверх делать..может кто проконсультирует по этому вопросу..:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

washburn, сколько мощи полетит на дины? я делал 120-122 чистого, порт 415кв, настройка 33-35. прилетало им примерно 1,5-1,8 кило, постукивали, если б делал сечас - пилил бы 110 чистого и 400 порт

Ссылка на комментарий
washburn, сколько мощи полетит на дины? я делал 120-122 чистого, порт 415кв, настройка 33-35. прилетало им примерно 1,5-1,8 кило, постукивали, если б делал сечас - пилил бы 110 чистого и 400 порт

 

Играть будут от кикса 1000 в 0,5 ома, думаю по 1 кило или больше будет в них входить. Я так понял что порт надо урезать до 400кв или даже меньше, как писал max09?

Изменено пользователем washburn
Ссылка на комментарий

Собираюсь делать сие:

a2da06be1441.png

как вам? стоит ли увеличивать на несколько литров объема динамиков, или разница не существенна?

Кстати усь DAD1201. 35кг уже протянуты и в 1 ом он норм играет. перед подключением второго дина куплю второй аккум в богажник и посмотрим как он справится с 2мя экстримами в 0,5ом :biggrin:

Изменено пользователем Demiurg
Ссылка на комментарий
Кстати усь DAD1201

как он справится с 2мя экстримами в 0' date='5ом[/quote']

Он с ними класно справиться... а вернее всего он уйдет в защиту или просто сгорит:biggrin:

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Если память не изменяет, он даже в 1 ом по заявке не работает. Так что 0,5 явно ему на пользу не пойдёт ::focus::

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

до этого подрубал DWP226 у него катухи по 1,5

0.75 держал норм. при том что аккума в богажнике пока нет

Ссылка на комментарий

Demiurg, увеличивай толщину стенок. 15мм мало! ты акуеешь как они вдвоем будут рвать твой тонкий короб. минимум 20мм коробка и лицевая стенка 30-40мм.

Ссылка на комментарий

побегал с метром, пересчитал. вот что вышло:

ea48cfe9dd78.png

седан. если динамики врежу сверху что бы в полку смотрели а порт будет смотреть в номер, между динамиками и полкой 7 см, в полке прорезь в салон в площадью примерно 300. в какую сторону это повлияет на звук?

просто хочется в богажник и инструменты кинуть а место почти в притык и перед динамиками их ложить страшновато будет ))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...