Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Марк 110


Рекомендуемые сообщения

пару лет назад я бы согласился с твоими рассуждениями.....

тебе стоило бы добавить - "по моему мнению"

 

Соглашусь это мое субективное мнение! Извени забыл дописать!:hi: Почитай в инете про Висмут. Очень интересный редко земельный материал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 542
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

весь год что ездил без сабов помаленьку мозг ипал активный кросс каденс, треск жуткий в динамиках на кочках и фон,

но был этот треск только на ходу.

в ночь перед соревами воткнули дины басс варриор, на утро выяснилось что активный кросс дает треск через линейники и когда машина стоит на месте, от вибраций на уровне 150 дб,

выкрутить гейн на полную не смог, было ощушение будто всю акустику разрывает в клочья,

в итоге сегодня кросс умер полностью,

будем ставить пионер п80,

а кросс на помойку

 

 

к тому же похерил замер с закрытыми дверями,

это был первый ваапще замер в марке в этом году,

гейн определил сильно маленький,

когда наконец та увидел на табло нехорошие цыферки и ввалил до треска с кросса было уже поздно, 30 сек уже закончились,

 

да и на открытых дверях жуткий треск в акустике не дал выкрутить гейн,

 

хотя , с открытыми дверями с датчиком на подголовнике с трека эмма 148 дб наверна и так не плохо для самого первого замера в этом году.

Ссылка на комментарий

теперь главное, сабы басс варриор ,

 

доволен очень, спасибо Андрей :smile::hi:

 

 

интересный момент ,

 

в том же ящике но еще без герметичного отделения стенки по центральную стойку две восемнахи сандали зетки при подключении в 4 Ом ходили лишь на 40-50%,

далее на соревах на музыке подключил их в 1 Ом на 12 вольт и в итоге превышение хода, катушка вылетала из зазора, шлепало, и под конец умерли подводящие.

 

теперь басс варрио,

усил тотже, сд8000

в стене герметичной но в том же коробе но с уменьшенным на 40 литров объемом при подключении в 3 Ом максимальный ход, чуть ли не с превышением.

 

расстроились мы с Игорем очень, думаем неужели дины ацтой ?? :biggrin:

 

далее по совету Жени Бананадога всеже подключили в 0,7 ом,

и о чудо , ход стал на тех же треках меньше 40% :smile:

 

больше того, слушал в 0,7 Ом на 18 вольт негров, превышения хода нету,

 

о чем это говорит ?

 

значит рмс у динов реально серьезный

 

ну и по мелочи, боковые зеркала марка расшатались открутились,

салонное зеркало разломало изнутри,

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий

Эх Руслан выводы ты не правильные делаешь. Это говорит не об рмс динов, а о мощном моторе и правельной катушке, что при прохождении порядочного тока через катушку, дифф начинает хорошо контролится (чуйка). А рмс кмк зависит от формфактора катушки и ее охлаждения. (при условии что мотор с запасом)

У меня тоже в 1ом ход больше чем в о.25.

И еще...

Наконец ты викинул говнокрос, если бы у тебя щас еще и BW дины слегли то бюджет погорелой техники от этого кроса был бы чуть дороже самой машины )))

Рад за тебя, надеюсь без всяких дд-1 ты со свежей головой отстроишь гейны и даванешь на славу.

Я у себя могу слушать долго до клипа 3-5 часов, с клипом 30+минут. пока моторы не нагреются, и со стуком и хрипом 1 трек, и ничего не становится динам, видимо мощи у меня мало всего 3квт на брата :biggrin: на музыке.

Побед тебе в следующем году!

п.с. приезжай к нам 25-го )))

пппсс кстати ты как стал "саунд вейвом"??? :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем NIGHTMARE
Ссылка на комментарий

NIGHTMARE правильно все сказал, высокая чуйка , хороший контроль, но нужно немного мощности)))) ведь с подъемом импеданса с 3 ом это уже наверное под 9 ом, там усю хватает только пнуть дин, а останавливать нечем)).

рмс катушки, как я уже говорил, заявлен 3квт, охлаждение реализовано на мой взгляд оптимальное, будет время проведу краш-тест катушки по мощности до разрушения.

Ссылка на комментарий

Bass Warrior, понравились ваши сабы :good: ход офигенный, мощу держат, вот только колпак как мне показалось мягковат... :flag_of_truce:

Team DC Audio

Ссылка на комментарий

Да, при импедансе 9ом дины будут болтыхатся ))

Для понимания мне бы хватило теста GZ вс BW

Ссылка на комментарий
Bass Warrior, понравились ваши сабы :good: ход офигенный, мощу держат, вот только колпак как мне показалось мягковат... :flag_of_truce:

пока была возможность приобрести только такие, в дальнейшем будет и карбон

Да, при импедансе 9ом дины будут болтыхатся ))

Для понимания мне бы хватило теста GZ вс BW

это можно устроить.

Ссылка на комментарий
пока была возможность приобрести только такие, в дальнейшем будет и карбон

 

это можно устроить.

 

андрюх я в шоке))) жесть))) надо сравнить эти колпаки с дэдэшными))) там же тоже типа карбон))))

а может опять ::hair::

Ссылка на комментарий
Эх Руслан выводы ты не правильные делаешь. Это говорит не об рмс динов, а о мощном моторе и правельной катушке, что при прохождении порядочного тока через катушку, дифф начинает хорошо контролится (чуйка). А рмс кмк зависит от формфактора катушки и ее охлаждения. (при условии что мотор с запасом)

У меня тоже в 1ом ход больше чем в о.25.

И еще...

Наконец ты викинул говнокрос, если бы у тебя щас еще и BW дины слегли то бюджет погорелой техники от этого кроса был бы чуть дороже самой машины )))

Рад за тебя, надеюсь без всяких дд-1 ты со свежей головой отстроишь гейны и даванешь на славу.

Я у себя могу слушать долго до клипа 3-5 часов, с клипом 30+минут. пока моторы не нагреются, и со стуком и хрипом 1 трек, и ничего не становится динам, видимо мощи у меня мало всего 3квт на брата :biggrin: на музыке.

Побед тебе в следующем году!

п.с. приезжай к нам 25-го )))

пппсс кстати ты как стал "саунд вейвом"??? :scratch_one-s_head:

 

под РМС в первую очередь имел ввиду мощность мотора :smile:

хз какое там точное определение РМС :smile:

 

25 буду непременно , чтоб я не съездил к соседям в Красноярск ???:biggrin::hi:

Ссылка на комментарий

пппсс кстати ты как стал "саунд вейвом"??? :scratch_one-s_head:

 

подписали с Женей Бананадогом договор франчайзинга :biggrin:

 

серьезно, посидели с Игорем, придумали название. а в новосибе на Эмма выясняется что тим элемент тож соунд вайв :biggrin:

честно. не знал, скорее не обращал на это внимания.

 

кстати Лёха, а можешь поменять в названии темы соунд вейв на крашсоунд ?

это наше новое название

 

зы. хорошо не успели атрибутику дизайн разработать и заказать

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий

Рус))) ну шо. мои поздравления))) как уши? как состояние : днем хочу спать тк ночью музло?))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
Рус))) ну шо. мои поздравления))) как уши? как состояние : днем хочу спать тк ночью музло?))

 

Артем, езжу без музыки, кросс руливший все благополучно помер навеки сегодня с утра, успел попугать только рынок наш центральный :biggrin:

 

по ушам, видать за год отвык :biggrin:

Ссылка на комментарий

ну и далее, в стене как нынче выяснилось трешка ни к чему, мидбас задавливают сабы, его просто не слышно,

значить буду продавать миды и делать громкую середину подстать ВЧ и сабам.

двушка+саб с процевым ГУ пионер п80 :smile:

 

 

адажио 700.2 на пищи :hang1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...