Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2-ух катушечный саб к 2-ух канальнику или 4-ёх.


Шура

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Есть саб Vibe CBR 12s::bb:: Evo двухкатушечный (две катушки по 4 ом, тобиш подключить его можно либо на 8 ом либо на 2 ом). И есть два уся: DLS MA23 (двухканальный мостом 400 Вт х 1) и kicx kap-47 (4-ёх канальный мостом 260Вт x 2 ). Так собственно в чём вопрос, к какому из усев лучше подключить саб, чтоб добиться большей мощности. Либо к матадорчику пытаться (на свой страх и риск на 2 ом:pardon: цеплять) или к киксу каждую катушку на мост:unknown:. Заранее благодарен за советы.:bye:

Возможно, я не всегда бываю прав, но я никогда не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

с одной катушки на один канал усилителя подключи, с другой-на другой!

каждую катушку на мост я бы не стал подключать к киксу т.к. синхронности настроек у тебя не будет! либо подключай к киксу на 4Ом, а 2 канала (например зад) у тебя еще останется!

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

цепляй к длсу,он в мост на 1 ом работает стабиильно! так что никаких опасений!он поболее даст чем кикс

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
цепляй к длсу,он в мост на 1 ом работает стабиильно! так что никаких опасений!он поболее даст чем кикс

 

мне не надо в 1 ом, в 2 надо =)

ведь две катушки по 4 ома , следовательно липо паралельно либо последовательно цеплять. Тобиш либо 8 ом (как счас) либо 2 ома. А откуда такая инфа что длс на 2 ома буит норм работать ?

Возможно, я не всегда бываю прав, но я никогда не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

проверяли значит, но питание надо хорошее

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

у меня в свое время от ма23 развалился через пол часа игры какой то мистери саб))) в 2ом....номинал был 400 пик на 800...ма23 его как хз что трепал))) мистыри -гауно и так понятно...но с этого гауна классные магнитики получились ( племяшка был доволен)

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

вот выздоровлю и пойду эксперементировать. Обязательно в два ома подключу. Тока наврятли мой вайб от ма23 загнётся. =)

Возможно, я не всегда бываю прав, но я никогда не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
вот выздоровлю и пойду эксперементировать. Обязательно в два ома подключу. Тока наврятли мой вайб от ма23 загнётся. =)

 

Выздоравливай поскорее, экспериментируй и отпишись что да как :)

Ссылка на комментарий

Вот и свершилось...:yahoo: Подцепил свой Vibe:nyam2: от DLS MA23 мостом на 2 Ома:blum2:. Доволен как слон:greeting:. Довольно сильно ощутил в моще, level убавил даже на 2\3:bomb:. Но вот какая шняга странная происходит, на неграх:dance2: в пиковой мощности саб может просто прекратить петь (вообще прикратить:shok:), лезем в меню (или потише делаем) выкл саб. Ждём пару сек, включаем о Чудо:wacko2: он работает снова. Залез в багажник усь горячий на столько, что на нём можно яйца жарить :diablo:(рука не терпит настолько горячую температуру). Я прям в замешательстве, вроде бы и радоваться стоит, а плакать хочется.:pardon: Мб это как то лечиться? или стоит просто в мощи ещё1 себя ограничить, и копить на новый моноблок::yu:: ?

Возможно, я не всегда бываю прав, но я никогда не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Усь работает на пределе возможностей. Вот и греется как сцука. Будете и дальше так мучать может коцы отдать.

Попробуйте на кикс в два моста повешать. Тока в этом случае сгорит уже не усь а саб. :wink:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Вот и свершилось...:yahoo: Подцепил свой Vibe:nyam2: от DLS MA23 мостом на 2 Ома:blum2:. Доволен как слон:greeting:. Довольно сильно ощутил в моще, level убавил даже на 2\3:bomb:. Но вот какая шняга странная происходит, на неграх:dance2: в пиковой мощности саб может просто прекратить петь (вообще прикратить:shok:), лезем в меню (или потише делаем) выкл саб. Ждём пару сек, включаем о Чудо:wacko2: он работает снова. Залез в багажник усь горячий на столько, что на нём можно яйца жарить :diablo:(рука не терпит настолько горячую температуру). Я прям в замешательстве, вроде бы и радоваться стоит, а плакать хочется.:pardon: Мб это как то лечиться? или стоит просто в мощи ещё1 себя ограничить, и копить на новый моноблок::yu:: ?

 

так и должно было быть! Просто усь уходит в защиту, ну не будет он долго терпеть такое издевательство:bomb:. Больше мощи от кикса получишь указанным включением, но есть один минус - из-за несогласованности сигналов потеряешь в реальной чуйке где-то 3-4дБ. Лучше канешна новый моник купить:i_am_so_happy:

СКУшный парень

Ссылка на комментарий
так и должно было быть! Просто усь уходит в защиту, ну не будет он долго терпеть такое издевательство:bomb:. Больше мощи от кикса получишь указанным включением, но есть один минус - из-за несогласованности сигналов потеряешь в реальной чуйке где-то 3-4дБ. Лучше канешна новый моник купить:i_am_so_happy:

 

Ничего не понял. Указанным включением - это так же на 2-ома ? ну там мощи (в киксе http://www.kicx.ru/russian/catalog/usiliteli/kap-amplifier/kap-47.html) на 1 мост меньше чем с ДЛС23 http://www.magnitola.ru/DLS-MA23-p-3941.html.:sorry:

 

Русик.

 

2-моса получаеться по 4 ома, а не будет ли сложности в синхронизации настроек:unknown: (просто не разу так не пробывал подключать).:flag_of_truce: И мне интересно почему от кикса может сгореть Саб, я думаю у кикса на мост не более 200 ват, а номинал (указанный производителем) Viba 1000w? мне кажеься как бы кикс не усирался::focus:: он Х.... порвёт мой вайб ИМХО канешно, мб я и ошибаюсь.

 

 

Вообще запутался, то сначало все советовали к ДЛС подключать, теперь наоборот к киксу. Ну ладно от меня не убудет, попробую к киксу, вот только как лучше его подключить. Объясните на понятном мне языке. Тобиш подключать в сколько ОМ, мостом не мостом (про два моста я вообще не понимаю:wacko3:).

Изменено пользователем Шура

Возможно, я не всегда бываю прав, но я никогда не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...