Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обработка внутреннего пространства короба???


Гость Сергей-ХМАО

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей-ХМАО

Всем доброго времени суток!!!У меня вопрос по поводу обработки короба - стоит ли шумовать вибробластом или бомбом внутренние стенки?Или лучше просто шумкой?И вообще стоит ли игра свеч?Если да то какие стенки лучше и чем?Короб 100 л. порт щелевой 80 см в длину с поворотом пополам на 90 градусов!

З.Ы. по возможности прошу Вас дать наиболее развёрнутый ответ с обоснованиями и преимуществами!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

с поворотом пополам на 90 градусов!

Сильно!!!. по теме... чего добится хочешь или просто вибрик девать некуда, если так то высылай с радостью приму... мне кажется есть смысл его приклеить, да и то врятли если стенки из 2-х мм фанеры...

Ссылка на комментарий
Гость Сергей-ХМАО

мне кажется есть смысл его приклеить, да и то врятли если стенки из 2-х мм фанеры...

Не совсем понятна твоя мысль! Стенки моего короба 20 мм., все стыки промазал эпоксидным клеем, на обсыхание дал ему 4 дня! По поводу чего хочу добиться, цель одна, чтобы была максимальная отдача!Как я понимаю шумка условно увеличивает объём корпуса, если я не ошибаюсь!А вот вибро есть ли смысл делать, пойдёт на пользу или нет?

Ссылка на комментарий

Шумка врятли увеличивает объем,хоть как. а вот наполнение вроде синтепона или ватина да.

НЕстоит замарачиваться.деньги на ветер.лучше проклей в машине че нить по второму, третьему слою, особенно вибронагруженые участки, ито пользы больше будит.

Ссылка на комментарий

"цель одна, чтобы была максимальная отдача", а вопрос первого поста - как эту отдачу снизить...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
мне кажется есть смысл его приклеить, да и то врятли если стенки из 2-х мм фанеры...

Причём тут вообще шумка внутри корпуса?

не надо ничего толкать в ящик...не шумку не вибру!!!

Надо работать над оформлением и повышать его КПД.

А не придумывать всякую хренотень. Найди в яндексе и изучи тему "коэффициент звукопоглащения различных материалов" Задача SPL-ного ФИ, - его внутренней части короба, выдать на гора, звуковую энергию через порт... А ты хочешь её гасить ... всеми возможными способами.

Самое то - ящик из текстолита. Ничем пропитывать и мазать не надо.

Стекло - одним словом.

А то что у тебя порт - щель , да ещё под 90 градусов. Работать не будет - хоть ты тресни.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Гость Сергей-ХМАО
Причём тут вообще шумка внутри корпуса?

не надо ничего толкать в ящик...не шумку не вибру!!!

Надо работать над оформлением и повышать его КПД.

А не придумывать всякую хренотень. Найди в яндексе и изучи тему "коэффициент звукопоглащения различных материалов" Задача SPL-ного ФИ, - его внутренней части короба, выдать на гора, звуковую энергию через порт... А ты хочешь её гасить ... всеми возможными способами.

Самое то - ящик из текстолита. Ничем пропитывать и мазать не надо.

Стекло - одним словом.

А то что у тебя порт - щель , да ещё под 90 градусов. Работать не будет - хоть ты тресни.

Ну ХЗ, на YouTube хватает видео где такой же порт, и ничё, в поряде, крыша прикуривает!!!Так что это ИМХО твоё личное мнение!!!

Ссылка на комментарий

Послушай Маклая. У него ПРАКТИКА работы с портами акуенная. На ютубе вкачивают килловаты, а сделаешь нормальный порт - крыша закурит от 300-500вт.

Ссылка на комментарий
Гость Сергей-ХМАО
И как же он бы сообразил интересно...??

5*40 с длиной 80см., я думаю должно быть понятно что не СПЛ настройка!Тем более как тут люди говорят прохаванный чел!:hi:

Ссылка на комментарий
Гость Сергей-ХМАО
Послушай Маклая. У него ПРАКТИКА работы с портами акуенная. На ютубе вкачивают килловаты, а сделаешь нормальный порт - крыша закурит от 300-500вт.

Да не особо там киловатная установка, солобарик седьмой на 15+ моноблок ЖиБиэЛевский(там было указано 1114 RMS на 2 Ом).::hair::

Ссылка на комментарий

Да при чём здесь СПЛ не СПЛ. Или ты думаешь что музыкальный порт не должен быть эффективным? В твоём случае будет не только низкая отдача но и постаронние шумы. И... между 500вт и 1100вт думаю есть разница.

П.С. Тебя никто не заставляет, а просто дают совет те - кто испытал это на себе...

Ссылка на комментарий

Я пробовал проклеить стенки ящика М1 только звук стал мягче,но это было на музыкальном сабе HERTZ HX300. Мне кажется правильно говорят не надо проклеивать только испортиш.

Ссылка на комментарий

Сергей-ХМАО, странный ты...вначале написал что человек должен был понять что за настройка порта, а потом только написал параметры своего порта...или ты рассчитывал что Маклай не только сабы практикует, но еще и экстрасенс из него не плохой...:biggrin:

И оттого будет курить крыша или нет зависит в первую очередь от нее самой...к примеру у меня на 14-ой крыша на сантиметр выгибалась от двух 12-шек 300Вт и одного усилка на 1 кило...щас же на приоре крышу практически не видно, как вибрирует, хотя аппаратура намного мощнее и громче...

И короба никогда внутри не проклеивал...

Вот видео для примера:

в 14-ой два Саундстрима 12PWL и мистери 1.700 на 1Ом, силовой 4ГА

В приоре Кикс 1.900 на 1Ом, силовой КГ70 и Драгстер 258

Оба короба на 37Гц

Изменено пользователем LikeNoAnother

Team DD Russia

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...