Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ящик DENLaDEN"a


faralint

Рекомендуемые сообщения

[quote=sergej;165258

бл....ь так и не успел я сёдня послушать,появилась проблемка,немного прощитался с дыркой для дина вернее для подкладки куда ложится дин,,,:mad1:щас всё уже закрыто,блин там надо то убрать пару миллиметров.ну это блин когда всё в сборе тежелей чем собрать вещь ящик,никуда неподлезеш теперь scheise....:nea:,эх,ну штож будем рассковыривать...:sad:

 

вот этим то и неудобен этот хитровыеб...й ящик:sarcastic:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 573
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да уж и такое бывает...надо было на прихват сначало всё делать,а потом уже колбасить,ну как говориться время деньги теперь будеш убивать время:(Ден млин пропал обещал помочь с размерами и испарился:(

Ссылка на комментарий

да тут я... форсмажор у меня был) вечером надеюсь посижу!

 

насчет этих пары миллиметров - если бы ты, Cowboy63, тему прочитал от начала, то ты бы раза три наткнулся на описание этого важного момента, почему так сделано и как надо действовать 8)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Ну вот посчитал ещё разок вроде по диаметру динамику порты немешают ещё 1 см в запасе,а что делать с глубиной?

Ссылка на комментарий
да тут я... форсмажор у меня был) вечером надеюсь посижу!

 

насчет этих пары миллиметров - если бы ты, Cowboy63, тему прочитал от начала, то ты бы раза три наткнулся на описание этого важного момента, почему так сделано и как надо действовать 8)

 

дык я то не против этого ящика !!!:flag_of_truce:

просто сложноват он немного,не подлезешь никуда,после того как собрал...

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Так и незачем,, главное собрать,,,,так подскажет кто нибуть или нет???????????????????Нечего если саб будет в глубину в порта залазить??????

Ссылка на комментарий

не нужно в глубину порта саб пихать... для пятнашки нужен другой ящик!

Я бы ченибудь придумал, но на это времени надо хотябы чуть чуть, а у меня щас небольшой цейтнот почти по всем фронтам..

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
sergej, если на другом дине делаешь - в эту тему не пиши, и про меня не вспоминай. Этот ящик расчитан для SWR и ни кто не знает что за дин ты туда собираешься пихать, какие у него параметры и как он в этом ящике заиграет.

Озвучь параметры динамика - дадим совет, а вслепую делать "хороший короб" - это неверный подход.

 

Нет отдельно хороших ящиков, есть ящике, правильно расчитанные под выбранный динамик - это не значит что все другие дины будут играть плохо, это значит что в ящик нужно ставить динамик с максимально близкими ТС к исходному дину, под который ящик расчитан.

 

ИТАК,!!!!!!!:biggrin:собрал я этот чудо ящик наконецто,НО С ДРУГИМ ДИНОМ.....небез погрешностей конешно но всётаки...:yes:сразу могу сказать для людей с малым терпение и небольшым количеством инструментов и прочих приспособлений,даж начинать нерекомендую...ну и конешно с малым имением времени как у меня например,,,:smile:,в общем в ключил я его ИИИИИИ !!!,,,первые 5 минут разочарование,,,потом,долго не думая отъехав от дома на пустырь дабы соседей нетревожить суббота всётаки ,а немцы они такие::an::и немного подкрутив на усилке коешто,,,ОН ЗАИГРАЛ,,,и заиграл КААААК !!!!...ДЕНЛАДЕНУ РЕСПЕКТ,:good:брелок висящий на зеркале заднего вида,а он довольно таки весомый да и ещё на нетонинькой цепочке,не просто шевелился как это было раньше,а подпрыгивал чуть ли не досамого зеркала и это при том што погключил я это всё на усь у которово всего 100 ватт,когда дин у меня 1200,просто усь на квт ещё не пришол,,теперь буду ждать с ещё большым нетерпением,,, но есть конешно ещё коешто чево надо добится от нево но я думаю до этого осталось пара шагов,,,нет ещё той глубины баса штоб внутрях шевелилось:biggrin:надеюсь я этово добьюсь,мож играет роль то што у меня богажника нет вернее есть но он в одном вместе ссалоном,щас думаю поставить полку,штоб хоть как то отделить его от салона,да и ещё неудалось качнуть на знаменитой BASS;I LOVE YOU ;;усь на четверти громкости просто навсего отрубается ,но вот зато на шуфутинском с песней <РУКИ МАТЕРИ>ЭТО ПРОСТО ШТОТО,В ОБЩЕМ Я ДОВОЛЕН ДЕНУ ЕЩЁ РАЗ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА,МОЛОДЕЦ И СПАСИБО ЗА ПОМОЩ И СОВЕТЫ,,,щас приступлю к сборке на таких же двух динах тока в пол...ради эксперимента,послушать..

P:S:ну и конешно же фото и ОБЯЗАТЕЛЬНО ВИДЕО закину,,,ток уже не сёдня завтра,а щас можно смело идти пить пиво:drinks:а то скока не просил скинуть видео этого ящика так ни кто и нерешылся видать,,,мож и буду я первым:smile::smile:в общем вроде всё,,,ОТЧИТАЛСЯ,,,:cool1:...а всем желаю удачи в сборке этого хитрожопого низконастроеного ящика..а вот выжимания печени и прочей требухи из туловища надо ещё добится :biggrin::music::good:

Ссылка на комментарий
ИТАК,!!!!!!!:biggrin:собрал я этот чудо ящик наконецто,НО С ДРУГИМ ДИНОМ.....небез погрешностей конешно но всётаки...:yes:сразу могу сказать для людей с малым терпение и небольшым количеством инструментов и прочих приспособлений,даж начинать нерекомендую...ну и конешно с малым имением времени как у меня например,,,:smile:,в общем в ключил я его ИИИИИИ !!!,,,первые 5 минут разочарование,,,потом,долго не думая отъехав от дома на пустырь дабы соседей нетревожить суббота всётаки ,а немцы они такие::an::и немного подкрутив на усилке коешто,,,ОН ЗАИГРАЛ,,,и заиграл КААААК !!!!...ДЕНЛАДЕНУ РЕСПЕКТ,:good:брелок висящий на зеркале заднего вида,а он довольно таки весомый да и ещё на нетонинькой цепочке,не просто шевелился как это было раньше,а подпрыгивал чуть ли не досамого зеркала и это при том што погключил я это всё на усь у которово всего 100 ватт,когда дин у меня 1200,просто усь на квт ещё не пришол,,теперь буду ждать с ещё большым нетерпением,,, но есть конешно ещё коешто чево надо добится от нево но я думаю до этого осталось пара шагов,,,нет ещё той глубины баса штоб внутрях шевелилось:biggrin:надеюсь я этово добьюсь,мож играет роль то што у меня богажника нет вернее есть но он в одном вместе ссалоном,щас думаю поставить полку,штоб хоть как то отделить его от салона,да и ещё неудалось качнуть на знаменитой BASS;I LOVE YOU ;;усь на четверти громкости просто навсего отрубается ,но вот зато на шуфутинском с песней <РУКИ МАТЕРИ>ЭТО ПРОСТО ШТОТО,В ОБЩЕМ Я ДОВОЛЕН ДЕНУ ЕЩЁ РАЗ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА,МОЛОДЕЦ И СПАСИБО ЗА ПОМОЩ И СОВЕТЫ,,,щас приступлю к сборке на таких же двух динах тока в пол...ради эксперимента,послушать..

P:S:ну и конешно же фото и ОБЯЗАТЕЛЬНО ВИДЕО закину,,,ток уже не сёдня завтра,а щас можно смело идти пить пиво:drinks:а то скока не просил скинуть видео этого ящика так ни кто и нерешылся видать,,,мож и буду я первым:smile::smile:в общем вроде всё,,,ОТЧИТАЛСЯ,,,:cool1:...а всем желаю удачи в сборке этого хитрожопого низконастроеного ящика..а вот выжимания печени и прочей требухи из туловища надо ещё добится :biggrin::music::good:

 

мож Дэн чё и посоветует в дальнейшей настройке !!!???!!!фотки богажника есть тут...

http://www.bassclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=9821&d=1266003318...сама машына на аватаре:biggrin:

Ссылка на комментарий

нехватка глубины баса может быть как раз из за несоответствии параметров твоего динамика. Ты бы написал что за дин, так было бы проще подсказать!

 

багажник всегда только гробит бас - в хэтчбеках, автобусах и внедорожниках с "багажником в салоне" сабы какправило звучал лучше, чем в седанах.

 

Направь свой саб в заднюю дверь, на расстоянии примерно 10см от нее, включи впротивофазе с фронтом, перечитай прошлые страницы - там я выдал большую и подробную интсрукцию по настройке.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
нехватка глубины баса может быть как раз из за несоответствии параметров твоего динамика. Ты бы написал что за дин, так было бы проще подсказать!

 

багажник всегда только гробит бас - в хэтчбеках, автобусах и внедорожниках с "багажником в салоне" сабы какправило звучал лучше, чем в седанах.

 

Направь свой саб в заднюю дверь, на расстоянии примерно 10см от нее, включи впротивофазе с фронтом, перечитай прошлые страницы - там я выдал большую и подробную интсрукцию по настройке.

 

сааб играет в заднюю дверь и растояние гдето 10-15 см от неё,больше и не получается впритык там усилки,,,дэн поясни как это включить впротивофазе с фронтом ?непойму ?:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
не нужно в глубину порта саб пихать... для пятнашки нужен другой ящик!

Я бы ченибудь придумал, но на это времени надо хотябы чуть чуть, а у меня щас небольшой цейтнот почти по всем фронтам..

 

ДЕН а оно у тебя когда будет?, хочеться начать сабостроение только вот начинать с нечего:((((

Ссылка на комментарий

15" Рка требует ахренительно сложного ФИ... Это вобще безоговорочно чисто ЗЯшный дин...

Ему в ФИ чтобы он нормально играл нужно не больше 45 литров с настройкой ни как не выше 25Гц - это сложноватая ситуация... надо подумать)

Ящик должен сильнее обычного сдерживать динамик на частотах выше настройки, иначе неизбежен горб на резонансе динамика и получится давилка с настройкой на 45 Гц...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Сделайте лучше ЗЯ под 15"

 

Потому что ФИ мне влом вычерчивать просто так вот. На это день уйдет, а потом еще полгода надо будет отвечать на хренову гору вопросов и читать коментарии различного содержания, порой неприятного...

 

Закажет кто нибудь у меня подобный ящик - поделюсь чертежом, а спецом - слишком крутая работа)))

 

Сории.

 

Могу помочь только схемтической картинкой в пайнте, щас нарисую...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Дэн,почему народ так ленится пилить?Пробовать,экспериментировать самому ведь тоже надо:boredom:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...