Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Правила ДбДрага!!!


Рекомендуемые сообщения

В общем, как и предполагалось, с тех пор (6дек2009) почти ничего не изменилось и вряд ли уже изменится та редакция, которая сейчас висит на термпро.

http://www.termpro.com/dbdrag/rules/2010/rules.asp?Org_ID=1

Ходят слухи, что хорошо бы правила на 2011 год опубликовать сразу после мирового финала 2010, а на 2010-й похоже, изменений уже не будет.

 

Самое важные изменения на 2010-й таковы:

1. в новичках, а это StreetStock, категория разделилась на два класса А и В. В первом ограничение мощности 1000вт, во втором 2000вт. Кроме того, введено понятие "соревновательный" саб и саб "на повседневку" (пишу не дословные переводы, а понятным всем языком). Так вот в СтритСток разрешены только сабы "на повседнев", при этом запрет на литые корзины отменен. К "повседневке" относится, например DD2512, DD2515. Думаю, что в категорию "соревновательные" попадут сабы с катушками 3" и более. Исключения в индивидуальном порядке. Например, сабы Морел Ултимат имеют катухи 5", но их никто относить к "соревновательным" не будет.

2. расстояние от спинки сидения до измерительного датчика должно быть более 30" (76см). Это означает, что в большинстве авто отклонять спинки сидений вперед при замере запрещено, или можно, но надо мерить, насколько. Я буду мерять быстро и без рулетки: кладу руку сверху на спинку как на костыль и протягиваю до датчика: - не достал, значит порядок:yahoo: (сегодня мерял длину руки - ровно 76см от подмышечной впадины).

 

Миша Шевченко, давай уже перевод Правил народу, скоко можно откладывать?

По-моему, с такими корректировками правил появится очень много спорных вопросов. Термин "спортивный" или "для повседнева" - не однозначный!!!

Кто будет решать, какой из сабов "для повседнева", если конкретного параметра для данного термина не существует.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Задам ка я вопрос:

американские и европейские сrх уровняли в пользу американских что и следовало ожидать. А что с японскими?

И обязательно ли заменять задние типа сидения перегородкой с бардачком? Смысла не вижу в этом.

Ссылка на комментарий
В общем, как и предполагалось, с тех пор (6дек2009) почти ничего не изменилось и вряд ли уже изменится та редакция, которая сейчас висит на термпро.

http://www.termpro.com/dbdrag/rules/2010/rules.asp?Org_ID=1

Ходят слухи, что хорошо бы правила на 2011 год опубликовать сразу после мирового финала 2010, а на 2010-й похоже, изменений уже не будет.

 

Самое важные изменения на 2010-й таковы:

1. в новичках, а это StreetStock, категория разделилась на два класса А и В. В первом ограничение мощности 1000вт, во втором 2000вт. Кроме того, введено понятие "соревновательный" саб и саб "на повседневку" (пишу не дословные переводы, а понятным всем языком). Так вот в СтритСток разрешены только сабы "на повседнев", при этом запрет на литые корзины отменен. К "повседневке" относится, например DD2512, DD2515. Думаю, что в категорию "соревновательные" попадут сабы с катушками 3" и более. Исключения в индивидуальном порядке. Например, сабы Морел Ултимат имеют катухи 5", но их никто относить к "соревновательным" не будет.

2. расстояние от спинки сидения до измерительного датчика должно быть более 30" (76см). Это означает, что в большинстве авто отклонять спинки сидений вперед при замере запрещено, или можно, но надо мерить, насколько. Я буду мерять быстро и без рулетки: кладу руку сверху на спинку как на костыль и протягиваю до датчика: - не достал, значит порядок:yahoo: (сегодня мерял длину руки - ровно 76см от подмышечной впадины).

 

Миша Шевченко, давай уже перевод Правил народу, скоко можно откладывать?

Действительно, с тех пор ничего не изменилось. Как не было описания определения "соревновательного" и "повседневного саба", так его и нет. Ни слова о классе Extreme Old School. И это еще не всё. Единственное, что сейчас можно сделать - так это небольшую корректировку правил 2009 с выделенными изменениями (как это сейчас сделано на английском языке). Предварительных версий до нынешней было минимум 4 и все мало похожие друг на друга. Поэтому дождемся финальной версии.

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий
Задам ка я вопрос:

американские и европейские сrх уровняли в пользу американских что и следовало ожидать. А что с японскими?

И обязательно ли заменять задние типа сидения перегородкой с бардачком? Смысла не вижу в этом.

Тем не менее окончательного решения еще не было озвучено. Тема на обсуждении.

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий
По-моему, с такими корректировками правил появится очень много спорных вопросов. Термин "спортивный" или "для повседнева" - не однозначный!!!

Кто будет решать, какой из сабов "для повседнева", если конкретного параметра для данного термина не существует.

 

вот именно поэтому и ждем финальной версии.

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий
По-моему, с такими корректировками правил появится очень много спорных вопросов. Термин "спортивный" или "для повседнева" - не однозначный!!!

Кто будет решать, какой из сабов "для повседнева", если конкретного параметра для данного термина не существует.

 

Да нормально народ обсуждает, задает вопросы.

Пока нет точных разъяснений, в Украине будем ориентироваться примерно так: если одновременно диаметр катушки более 2,5" и магнит толще 25мм, то саб попадает в категорию "соревновательный". Например, толщина магнитов в DD2512 - 40мм (больше 25), катушка 2,5" (не более 2,5), значит, саб "на повседнев". SPLX-122 катушка 3" (более 2,5) магнит 50мм (более 25) - "соревновательный". Это не мои изыски, это примерная компилляция оценок уровня саба на форуме термпро.

url на этом форуме не кликает, см. домашнюю страничку

Ссылка на комментарий
Да нормально народ обсуждает, задает вопросы.

Пока нет точных разъяснений, в Украине будем ориентироваться примерно так: если одновременно диаметр катушки более 2,5" и магнит толще 25мм, то саб попадает в категорию "соревновательный". Например, толщина магнитов в DD2512 - 40мм (больше 25), катушка 2,5" (не более 2,5), значит, саб "на повседнев". SPLX-122 катушка 3" (более 2,5) магнит 50мм (более 25) - "соревновательный". Это не мои изыски, это примерная компилляция оценок уровня саба на форуме термпро.

Чет не понял.... 40мм больше чем 25мм. а потом написано саб на повседнев......??????

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Да нормально народ обсуждает, задает вопросы.

Пока нет точных разъяснений, в Украине будем ориентироваться примерно так: если одновременно диаметр катушки более 2,5" и магнит толще 25мм, то саб попадает в категорию "соревновательный". Например, толщина магнитов в DD2512 - 40мм (больше 25), катушка 2,5" (не более 2,5), значит, саб "на повседнев". SPLX-122 катушка 3" (более 2,5) магнит 50мм (более 25) - "соревновательный". Это не мои изыски, это примерная компилляция оценок уровня саба на форуме термпро.

Тогда нужно учитывать оба критерия, толщину магнитов, и диаметр катушки. Если один из приведенных параметров динамика привышает ограничение, значит саб попадает в категорию "соревновательные".

К примеру, возьмем мой случай с категорией стрит В. У меня саб 12", один усилитель, отсутствуют изменения салона, соответственно я могу участвовать в категории стрит А, но мой АКБ привышает габариты, допустимые в категории стрит А, и я могу участвовать только в категории стрит В.

Так и с сабами ДД 2512, толщина магнита привышает допустимую правилами, значит сабы ДД 2512 попадают в категорию "соревновательные".

Надеюсь, Вы учтете мое замечание в дальнейшем трактовании правил, касаемо категории Стрит Сток.

Ссылка на комментарий
Чет не понял.... 40мм больше чем 25мм. а потом написано саб на повседнев......??????

 

Игорь, читай внимательно: ключевое слово ОДНОВРЕМЕННО!

Еще один пример: DD91xx имеет диам катушки 3", а толщину магнита 25мм (не больше 25) = саб "на повседнев".

Ещё раз повторю, что в Правилах нет четкого разделения на "соревновательный" и "повседнев". Поэтому, чтобы не было недоразумений, я пытаюсь сформулировать те критерии, на которые стоит ориентироваться.

Кстати, на некоторых сабах раньше производители сами писали: "competition". Например SPLX154, Cadence BM122.

Интересно, что некоторые новоявленные производители и старые недобросовестные пишут, что RMS их детища больше 2квт, хотя там катушка 2" и ход 9мм. Так вот такие "крутые сабы" тоже могут вдруг оказаться в списке "соревновательные". Такие мнения тоже присутствуют. Я не сторонник наказывать человеческую глупость. В конце концов новичок же не виноват в том, что ему "лапшу на уши навешали". Всё будет разумно и логично, не сомневайтесь.

url на этом форуме не кликает, см. домашнюю страничку

Ссылка на комментарий

Тоесть до 2.5" и *************** какой магнит, это повседнев, больше 2.5" соревновательный? :hang1:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Игорь, читай внимательно: ключевое слово ОДНОВРЕМЕННО!

Еще один пример: DD91xx имеет диам катушки 3", а толщину магнита 25мм (не больше 25) = саб "на повседнев".

Ещё раз повторю, что в Правилах нет четкого разделения на "соревновательный" и "повседнев". Поэтому, чтобы не было недоразумений, я пытаюсь сформулировать те критерии, на которые стоит ориентироваться.

Кстати, на некоторых сабах раньше производители сами писали: "competition". Например SPLX154, Cadence BM122.

Интересно, что некоторые новоявленные производители и старые недобросовестные пишут, что RMS их детища больше 2квт, хотя там катушка 2" и ход 9мм. Так вот такие "крутые сабы" тоже могут вдруг оказаться в списке "соревновательные". Такие мнения тоже присутствуют. Я не сторонник наказывать человеческую глупость. В конце концов новичок же не виноват в том, что ему "лапшу на уши навешали". Всё будет разумно и логично, не сомневайтесь.

согласно такому определению Fi BTL попадает под повседневный саб.:pardon:

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий
Миша у бтл же катушка 3" значит соревновательный...

Че там пендосы обсуждают наш вопрос?

Миша, ну так в том-то всё и дело, что нету четких границ, запрета на катушки размером более 3" тоже нет.

По вышеизложенным требованиям, которые должны выполняться одновременно (ключевое слово), получается что выполняется только одно условие, следовательно проходит. Как-то так.

 

По нашему вопросу активность пока невысокая, но по тому, что вижу на данный момент, надежда есть. Но не будем торопить события.

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...