Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

156,36db - 2*SoloX12 - Stetsom 14 K2E


Рекомендуемые сообщения

Я видел у америкосов несколько тем, ставят туда катушки чуть выше родной, плоский алюминий 4 слоя, и вроде как саб должен стать более живучим. Думаю если заполнить зазор нормально, то эффективность саба не упадет из-за более высокой катушки, так как переход на плоский провод. Там тройной магнит, и об нижнюю шайбу катушка задеть тоже не должна, как мне кажется. Какой высоты магнит? Шайбы тоже можно сменить, если нужно будет.

Короче, нужно пробовать.

Блин! КРУТО ЕСЛИ ВСЕ ЭТО МОЖНО БУДЕТ РЕАЛИЗОВАТЬ! У меня дины не дома но могу померить все что надо. и если уж делать подвигу то вместе с конкретной корзиной чтоб там все четко встало и не терло. ВОТ ЕСЛИ БЫ не потерять на замере и еше увеличится его выносливость без потери надежности! то лично у меня они еще на долго задержатся.только это тогда уже будет тюненый SoloX! тема ты в меня вселяешь надежду, что может быть еще не так все плохо!!!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот фотки катушек, как видно ставят и высокие и низкие, при чём всё один человек, и высокую он ставил второй, а низкую первой.

d07f0e8aa79f.jpg

вот эта мне очень понравилась
Ссылка на комментарий
мне два 18 солоха не надо всего один солох и свободного времени ! и усь чтобы чистых кил 16 !! в салоне с отделенным багажником полустена ! 27 гц !! ТЕМАААААААААА !!
тема то тема на замер,а в реале с 16кил чистого 1 18солох(да и не только он) разве что 10-15сек поиграет и ::focus::
Ссылка на комментарий
вот эта мне очень понравилась

 

Да, она высокая. Нужно прикинуть, если там есть место чтобы она не стукнула, нужно ставить такую. Думаю её перегреть будет сложнее. Кроме того, думаю можно сделать 1+1.

P.S. Я не уверен, но мне кажется что в иксе с родной катушкой вообще не реально достать катушкой до нижней шайбы. Я читал что некоторые слышали звук удара, так вот, это видимо из-за того, что короткая катушка выходит из зазора и раздается звук напоминающий удар.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Славян,Вам надо питания+банку и распаковывать второй усил:wink::wink::wink: Солохи выдержат.Жахните здорово!

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
Славян,Вам надо питания+банку и распаковывать второй усил:wink::wink::wink: Солохи выдержат.Жахните здорово!

идея была такая,но это самый простой способ,если честно то если на каждый дин по стетсу то плюса будет 0.5-0.7 не больше. Можно было поставить мои 2 18хи и 2 стетса. но все равно что туда не ставь машина не держит она консерва!!!(на уровне 155.8 за 1 вечер тестов с каждым замером рез только в минус в ИТОГЕ 154.8-155. не больше хотя 3 часа назад было 155.7-8стабл,питание в норме,сабы остужали,зарядка хорошая постоянно, я ничего не могу понять что за говно,даже думал что ОДНА из 4х катушек не работает,как еще это можно обьяснить.ИТОГ клеит Сана крышу РЕЗ 155.8 СТАБЛ. ТАК что пускай сначало машину подготавливает! А так то Сана побоялся брать у меня 18хи они с ходу ему бы дали 1.2ДБ-1.4Дб (сколько я не говорил что них им не будет он побоялся форс мажера и того что будет мне должен 2подвиги которых хрен где возьмешь и решил давить на СВОЕМ ЖЕЛЕЗЕ) Да и рез 156.36 на 12хах круче реза 157.5 с 18х сказали бы многие что тупо железный результат.(дохера плошади и моши) с 2 18 в 2112 надо минимум 159Дб делать(с 2х стетсов) по нынишним то временам (один хер с пандой не поспоришь,и теряется интерес точить рез на СПЛ в SS NW(а другие нам не нравятся).

Ссылка на комментарий
тема то тема на замер,а в реале с 16кил чистого 1 18солох(да и не только он) разве что 10-15сек поиграет и ::focus::

 

ну естественно на замер ! :hi:

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий
идея была такая,но это самый простой способ,если честно то если на каждый дин по стетсу то плюса будет 0.5-0.7 не больше. Можно было поставить мои 2 18хи и 2 стетса. но все равно что туда не ставь машина не держит она консерва!!!(на уровне 155.8 за 1 вечер тестов с каждым замером рез только в минус в ИТОГЕ 154.8-155. не больше хотя 3 часа назад было 155.7-8стабл,питание в норме,сабы остужали,зарядка хорошая постоянно, я ничего не могу понять что за говно,даже думал что ОДНА из 4х катушек не работает,как еще это можно обьяснить.ИТОГ клеит Сана крышу РЕЗ 155.8 СТАБЛ. ТАК что пускай сначало машину подготавливает! А так то Сана побоялся брать у меня 18хи они с ходу ему бы дали 1.2ДБ-1.4Дб (сколько я не говорил что них им не будет он побоялся форс мажера и того что будет мне должен 2подвиги которых хрен где возьмешь и решил давить на СВОЕМ ЖЕЛЕЗЕ) Да и рез 156.36 на 12хах круче реза 157.5 с 18х сказали бы многие что тупо железный результат.(дохера плошади и моши) с 2 18 в 2112 надо минимум 159Дб делать(с 2х стетсов) по нынишним то временам (один хер с пандой не поспоришь,и теряется интерес точить рез на СПЛ в SS NW(а другие нам не нравятся).

 

по сабам, самое дорогое это магнитная система, когда квадратных диффузоров не останется можно будет поменять корзину на круглую и лепить туда любые подвиги, только вот проставки между корзиной и магнитом глубину магнитной системы не изменят, по этому катушку придется подбирать. по резу который тает на глазах - 99% это акумы, крыша конечно может и дает что-то, но это мелочи. даже на агмках есть такой эффект когда их мало после десятка - двух замеров начинает снижаться рез, но через сутки опять все в норме, на кислоте это более ярко выражено, и кислота от этого реально помирает.

Ссылка на комментарий

Андрей в наших системах кроме кислоты никогда ничего не было. мы знаем как она себя ведет. просада ниже 11.5 на клемах уся не было никогда (по возможности всегда ее мерим для контроля и для себя)

когда рез упал мы все равно его начали искать и на след день делали замеры на заряженую и на холодную но БОЛТ не выше 155-155.1ДБ и мы даже с ним на РАСКУ в ТАГИЛ ездили 154.9ДБ (на холодную и заряженую в полной боевой) Так ЧТО ДЕЛО НЕ В АКУМАХ 100%. (а крышу с крышей чисто случайно вышло, это не мы угадали и вычислили это,тут просто очень повезло) как я думаю теперь что ее просто расшитало Т.к до этого у него мощи было в 2 раза меньше и рез не больше чем 152.6дб , а когда мы подцепили стетц сначало рез был 155.7-8ДБ (И ВОТ ЗДЕСЬ ОНА НАЧИНАЛА ПО ТИХОНЬКУ ТЕРЯТЬ ЖЕСТКОСТЬ) и буквально после 15 замеров рез начал уменьшаться на глазах... до 155ДБ(и тогда стояли 4 по75а 1 на 90А и 1 на 190А все заряжены и т.д и т.п НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА МУЖЕМ КОРОЧЕ... и с ними просад был на 0.2-0.3В меньше т.е 11.7-11.8В. потом их убрали т.к на замер они ничего не давали ( СВОИМ РАСПОЛОЖЕНИЕМ, а так если представить что их бы там не было, а они бы были на улице то 0.2ДБ с просадки 0.2-0.3В, вот еслиб за место 4х 75 поставит эквивалент АГМ прирост был бы существеныЙ )цеплялись они на тесты чтоб питалово было стабильнее.

Ты правельно говоришь что крыша почти ничего не дает В НАШЕМ СЛУЧАЕ т.к рез после проклеики вернулся ровно на столько сколько и у нас ушло НЕ БОЛЬШЕ НЕ МЕНЬШЕ.(но если бы кто-то стал работать с машиной и системой ЭТОЙ после нас и проклеил бы крышу то она бы ему ДАЛА РОВНО 0.8ДБ. А КИСЛОТЕ ЭТОЙ У САНЫ УЖЕ более 4х ЛЕТ ! И ВСЕ РАБОТАЕТ Я САМ В ШОКЕ ! Мы тогда за эти 4 акума ОТДАЛИ 9000р.

Ссылка на комментарий
Я видел у америкосов несколько тем, ставят туда катушки чуть выше родной, плоский алюминий 4 слоя, и вроде как саб должен стать более живучим. Думаю если заполнить зазор нормально, то эффективность саба не упадет из-за более высокой катушки, так как переход на плоский провод. Там тройной магнит, и об нижнюю шайбу катушка задеть тоже не должна, как мне кажется. Какой высоты магнит? Шайбы тоже можно сменить, если нужно будет.

Короче, нужно пробовать.

Вот фотки катушек, как видно ставят и высокие и низкие, при чём всё один человек, и высокую он ставил второй, а низкую первой.

d07f0e8aa79f.jpg

6de33db12613.jpg

 

я бы на своих солохах тоже от такого тюнинга не отказался!!!!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
я бы на своих солохах тоже от такого тюнинга не отказался!!!!

 

Думаю мы это опробуем в ближайшее время, ну и конечно выложим результаты на басклубе.

P.S. Я лично считаю, что кикеру ни за что нельзя менять дифф, это его главная фишка, по этому нужно искать способы улучшить этот дин.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

еще раз говорю кикер тема !! главное ящик ему построить адекватный !!!

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий

чето я прозевал ! олеганбой взял себе солха или нет !?? вот вам и будет донор !! катушенцию ему несгораемую !! ну вы там сами знааете !! респект завсе тему вообще !!

Изменено пользователем alberto

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий

Я помню у Паши поля солох был с катушкой намотанной снаружи и изнутри каркаса, ему очень нравилось

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...