Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

180.8 db - два DDZ18 + четыре Stetsom 10kD


Рекомендуемые сообщения

а я чО спорю :wink: у солобарика тоже верхняя шайба между диффузором и каркасом заправлена, это не так уж сложно разобрать не разрушая ни шайбу ни диффузор. Ну пофиг, не по теме спор.

 

 

:hi:

 

у солобарика если мне не изменяет память одна шайба

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у 04 L7 солобарика две шайбы, верхняя вклеяна между переходным конусом и каркасом катушки, нижняя приклеяна к каркасу, по наружному краю между двумя шайбами кольцо пластмассовое.

 

А еще у всех солобариков у верхней шайбы первые две волны от диффузора дублированы дополнительным слоем ткани.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
у 04 L7 солобарика две шайбы, верхняя вклеяна между переходным конусом и каркасом катушки, нижняя приклеяна к каркасу, по наружному краю между двумя шайбами кольцо пластмассовое.

 

А еще у всех солобариков у верхней шайбы первые две волны от диффузора дублированы дополнительным слоем ткани.

 

а что за 04? я делал s12L7 там 1 шайба

Ссылка на комментарий

оч это модельный год. Полная маркировка динамика выглядит так: например 04S15L7(2) вот у него как две шайбы и у нового 2008 то же две, правда 12" я даже не видел, все были 15" может у старых 12" солобариков одна шайба хз...

 

Ты разбирал его, верно? или на взгляд?

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
оч это модельный год. Полная маркировка динамика выглядит так: например 04S15L7(2) вот у него как две шайбы и у нового 2008 то же две, правда 12" я даже не видел, все были 15" может у старых 12" солобариков одна шайба хз...

 

Ты разбирал его, верно? или на взгляд?

 

разбирал

Ссылка на комментарий
я тоже обратил внимание, но подозреваю так как фото "шпионские" и плохого качества, то черные провода, которыми подключен минус просто плохо видно ...

Странно, помоему всеж нет. И Межблок тоже нет!!!

Ссылка на комментарий

А кто придумал магнит такой силы? Военные? Каков его полный состав? Почему такие зазаоры у магнитов? Проведите ликбез.

Ссылка на комментарий
А кто придумал магнит такой силы? Военные? Каков его полный состав? Почему такие зазаоры у магнитов? Проведите ликбез.

Я не думаю что кто-то тебе (или кому-то еще) расскажет все секреты, будь то конструктивные особенности и тем более состав магнита. Ноу Хау все-таки........

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

немного фотографий внутренней части машины

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Что такое неодимовые магниты?

Неодимовые магниты являются членами семейства редкоземельных магнитов. Они называются редкоземельными, потому что неодим (Nd) член редкоземельной группы элементов в периодической таблице.

Неодим только один из компонентов в магните Nd-Fe-B. Остальными важными частями являются железо (Fe) и незначительное количество бора (B).

Неодимовые магниты являются сильнейшими как среди редкоземельных магнитов, так и среди всех существующих постоянных магнитов.

Неодимовые магниты маленькие, сильные и относительно дешевые.

 

Почему редкоземельные магниты дороже ферритов?

Во-первых, при производстве редкоземельных магнитов используется ряд тяжелых «редкоземельных» металлов, добавляемых в железо для значительного улучшения магнитных свойств. Эти металлы находятся в горной породе в незначительном количестве, поэтому их производство гораздо дороже, например, чем производство железа (количество различных элементов в одной тонне горной породы: железо – 50 кг, неодим – 0,028 кг).

Во-вторых, для получения лучших магнитных свойств используется очень мелкий порошок, поэтому его производство технически сложно и пожароопасно, что приводит к необходимости более тщательного контроля за условиями производства.

И, наконец, в-третьих, жесткая патентная политика фирм Magnequench и Sumitomo увеличивает стоимость магнитного порошка (или сплава) у легальных производителей.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Встречал тему не термпро.сом - интересная затейка, результат даже без комментариев...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

http://www.magnitos.ru/index.php?categoryID=95

 

заказываем, получаем, разбираем, приклеиваем на манер фокала, центруем, радуемся. (только добротность не обрадует после таких эксперементов, но это тоже решаемо ;)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...