Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

180.8 db - два DDZ18 + четыре Stetsom 10kD


Рекомендуемые сообщения

только вот у 90% динамиков все не в магниты а в железо упирается, скорее всего увеличение силы магнитов ни к чему не приведет. А вот материал для магнитопроводов найти уже значительно сложнее, чем неодимовые магниты...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пермендюр - и все дела. Насыщение до 24000 Гауссов держит. Ещё сталь армко, эта по одним данным до 20500, по другим 24000. Да и не все конструкторы головок негативно о перенасыщении высказываються.

Ссылка на комментарий

Пермендюр как раз в зетках и используется, по крайней мере в верхнем магнитопроводе точно

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий
Пермендюр как раз в зетках и используется, по крайней мере в верхнем магнитопроводе точно

 

Они называют это магнитные линзы, так как верхнего магнитопровода там как единой детали нет.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Они называют это магнитные линзы, так как верхнего магнитопровода там как единой детали нет.

как так нету? всё есть, только не совсем такой формы, как мы привыкли видеть. А название особой роли не играет ИМХО.

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий
Я не думаю что кто-то тебе (или кому-то еще) расскажет все секреты, будь то конструктивные особенности и тем более состав магнита. Ноу Хау все-таки........

 

Я раскажу, нет там некаких секретов, давно уже, стандартная по сути система набраная сколько помнь из N48 марка неодина!

Неодимовые магниты это магниты, которые изготавливаются из таких химических элементов как Неодим - Nd, являющийся редкоземельным элементом, железа - Fe и бор - B.

Неодин в моторе ДД З находитсятолько в верхней части в виде маленьких прямоугольников все остальное железо. Почему нельзя делать ребра из неодина? Потому что магнитное поле (индукция) в зазоре (если сделать ребра из неодина) уйдет в низ. Точнее в зазоре будет неравномерное магнитное поле, а это в свою очередь ведет к сильному искажению звука! Да и некчему сильное магнитное поле в нижней части керна (центрального магнитопровода)

Есть решение этой проблемы, опятже нужно будет исполбзовать редкоземельные материалы, а это некчему, ценик тогда вобше космас будет.

Про шайбы чем больше растояние между центрируюшими шайбами тем меньше осивое биение катушки!

Ех найти-бы гденибуть денюжку на неодин 25 000:flag_of_truce: я бы такой мотор собрас с линейным ходом более 70 мм. Вобшем буду копить потехоньку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...